В Санкт-Петербурге украли три тонны мандаринов

Tmanl

В Санкт-Петербурге неизвестные похитили три тонны мандаринов, сообщает сайт "Фонтанка. ру". Инцидент произошел 3 декабря около 18:00. По данным ресурса, 47-летний житель Краснодарского края, который привез в Петербург партию мандаринов, загрузил фрукты в "Газель" неизвестного ему покупателя, который скрылся сразу после получения товара.
На крики потерпевшего отозвались два выходца с Кавказа, которые предложили оптовику догнать злоумышленника на своем автомобиле. После того, как торговец сел в машину, началась погоня. Однако через некоторое время водитель остановил машину и выпихнул предпринимателя на проезжую часть.

Как предполагают представители органов правопорядка, злоумышленник, похитивший мандарины, и два кавказца, которые предложили потерпевшему помощь, работали "в связке".

Сообщается, что оптовик потерпел убытки на сумму, превышающую 150 тысяч рублей. В настоящее время сотрудники милиции занимаются рассмотрением обстоятельств происшедшего.

http://lenta.ru/news/2008/12/04/mandarins/

------------------
Дом? У меня нет дома. Загнанный, преследуемый, живущий как дикий зверь. Джунгли - вот мой дом. Но я покажу миру, что я могу быть его хозяином! Я создам новую расу людей. Расу атомных суперменов, которые завоюют мир!

Aeroplane

Чё за прикол? 😊
Тут три тонны мандаринов (трое выодцев), там фарша ушло на три миллиона рублей. Что-то с сыром нестыковочка получатся. Почему не тридцать тонн? А, ну там зато трое мужиков быстренько 20 тонн сра перекидали и скрылись. Тогда я спокоен.

Tmanl

Что-то с сыром нестыковочка получатся.
Ага, нелогично..... но и в СССР 1,49 (четвертинка), 2,87 (поллитра), 3,62, 4,12 (Экстра) - тоже на троих поровну не делилась - с одной стороны, чтобы народ приучать к сложным вычислениям
а с другой - это мистика:
1,49 в степени 2,87 равно PI (3,14...)
ln3 x (3,62 + 4,12) равно PI (3,14...)
4,12 + 4,42 (Русская) =PI x е (2,718).
2 x (5,30 (Русская п сле подорожания) + 6,30 (Посольская))=PI x е х е


Да, а о подорожаниях:


Даже если будет пять,
Будем водку пить опять.

Даже если будет восемь,
Все равно мы пить не бросим

Передайте Ильичу,
Нам и девять по плечу.

Ну а если будет больше,
Значит сделаем как в Польше.

Ну а если двадцать пять -
Снова Зимний будем брать.
------------------
Дом? У меня нет дома. Загнанный, преследуемый, живущий как дикий зверь. Джунгли - вот мой дом. Но я покажу миру, что я могу быть его хозяином! Я создам новую расу людей. Расу атомных суперменов, которые завоюют мир!

Zhelezniy_Felix

национальный бюджет какойто страны серьезно подорван

Gallean

Блин, да что ж это такое... уже тоннами воруют!

Кирилл Валерьевич

--Что-то с сыром нестыковочка получатся. Почему не тридцать тонн? А, ну там зато трое мужиков быстренько 20 тонн сра перекидали и скрылись. Тогда я спокоен. --

Не 30 тонн потому, что в фуру входит 20.

Трое мужиков, естественно, не перегружали. Водила встал к пандусу, фура под перегруз встаёт рядом. Переместить 32 поддона сыра- дело 15 минут при наличии трезвого водителя погрузчика.

Gallean

А сколько там витами-и-нчиков...