Ужас. В Мариуполе разгромили кладбище с надгробиями усопших детей

Бродимец

Еще свежи в памяти серия погромов на одном из самых крупных кладбищ в Европе - Старокрымском "Скорбота". Тогда в позапрошлом году за короткий период времени было разрушено 666 надгробных сооружений.

И вот прошлую в пятницу - новый случай. Он далеко не такой масштабный, как предыдущие погромы, но, также заслуживает, внимания.

5 декабря, примерно в 12:30, двое изрядно выпивших мариупольцев, приехавших на личном автомобиле на Старокрымское кладбище, устроили в "детском секторе" погром. Сломади два надгробных сооружения и четыре креста.

Неизвестно, сколько бед могли натворить великовозрастные дяди, если бы их бесчинства во время не заметили и не пресекли охранники кладбища.

В результате успешно проведенной сторожами операции, вандалы и их автомобиль были задержаны и переданы в руки правоохранительных органов.

При осмотре машины, по словам работников кладбища, милиция нашла в машине вандалов переделанный пистолет. Но это еще не всё. Из документов задержанных оказались что задержанные - вполне среднестатистические мариупольцы: один из них - бывший офицер милиции в звании капитан, а второй - начальник участка одного из цехов металлургического комбината. Что подтолкнуло уважаемых земляков на противоправные действия - пока никому не понятно. Во время задержания крепкого телосложения вандалы оказали серьезное сопротивление. В результате один из охранников кладбища получил ушиб руки, а другому сотруднику кладбища второй бандит повредил наручные часы.

Будучи уже задержанными, вандалы не утихомирились и продолжали вести себя вызывающе, как и положено бандитам: по дороге в райотдел, "крутые мачо" еще умудрились нанести травмы конвоировавшему их работнику милиции.

Очень хотелось бы надеяться, что следствие объективно разберется в произошедшем и дело будет доведено до логического завершения. Решается вопрос об возбуждении уголовного дела.

Вандалы задержаны. Их автомобиль отправлен на штрафплощадку ГАИ, а родственники детей, чьи могилы были осквернены в пятницу, за выходные уже успели оперативно восстановить разрушенные надгробия усопших детей.

http://0629.com.ua/news-3588.html

Kill_Maker

В результате один из охранников кладбища получил ушиб руки
наверное ушиб руку об ухо задержанного

по дороге в райотдел, "крутые мачо" еще умудрились нанести травмы конвоировавшему их работнику милиции.
били головами по батинкам конвоиров!

и охранникам и милиции зачет!

Tmanl

наверное ушиб руку об ухо задержанного

били головами по батинкам конвоиров!
и охранникам и милиции зачет!

Вот именно поэтому и возникает вопрос: а всему остальному, писанному в статье - можно верить?

------------------
Дом? У меня нет дома. Загнанный, преследуемый, живущий как дикий зверь. Джунгли - вот мой дом. Но я покажу миру, что я могу быть его хозяином! Я создам новую расу людей. Расу атомных суперменов, которые завоюют мир!

Дог

возникает вопрос: а всему остальному, писанному в статье - можно верить?
Учитывая переделанный пистолет... Свежо предание..

------------------
Lupus lupo homo est

Бродимец

Дог
Учитывая переделанный пистолет... Свежо предание..


один из них - бывший мент, осмелюсь напомнить..
там не то, что переделка могла быть - там и неучтенный Макар вполне валяться мог...

Gallean

Такую бы энергию..

kilmister

Мотив странного поступка неясен.

теоретег

Самогон с куриным помётом + милицейский менталитет.

SkaaRj

kilmister
Мотив странного поступка неясен.

Может дядьки искали кого? На кладбищах бывает компашки черные всякие тусуются ночами, цыгане и прочий негритянский сброд. Не нашли и обозлились.