Анекдот из Мариуполя

Бродимец

Сильно не ржать 😛

Исполнять обязанности ГАИшников будут студенты

Юные жители Мариуполя вызвались помочь инспекторам. Бесплатно.

В Мариуполе 14 студентам вручили удостоверения внештатных сотрудников Госавтоинспекции.

Молодые люди, обучающиеся на факультете транспортных технологий, теперь будут бесплатно контролировать порядок на мариупольских дорогах. Правда, удостоверения, подписанные от имени исполкома Мариупольского горсовета, а не ГАИ, не дают права общественным сотрудникам самостоятельно патрулировать, составлять протоколы и заполнять акты. По словам Виталия Шевкунова, старшего инспектора отдела профилактики ГАИ Мариуполя, "ребята не будут привлекаться в качестве свидетелей при рассмотрении дел, возбужденных по тем или иным ДТП, но станут свидетелями действий работников ГАИ, например, если водитель был остановлен незаконно, то общественный инспектор ГАИ сможет подтвердить этот факт".

Ректор университета ПГТУ Вячеслав Волошин, напутствуя своих студентов, напомнил: "Опирайтесь в любой нештатной ситуации на опыт ваших старших коллег. Надеюсь, что с вашей помощью ситуация на дорогах улучшится. И еще - не забывайте учиться", сообщает Ильичевец.

Напомним, это уже не первый случай, когда силовые структуры обращаются за помощью горожан. Так на днях в Мариуполе начала действовать так называемая народная дружина - вместе с милиционерами патрулировать улицы стали простые обыватели из числа добровольцев.

http://0629.com.ua/news-3587.html

Вот так, ГАЙцы готовят себе смену 😛

Kill_Maker

ну так сказать заранее научить студентов всем хитростям и приёмам, честного отъема денег у населения

zxc4

не смену, а "правильных" понятых, которые под чем угодно в протоколе подпишутся, а потом в суде подтвердят. чем переведут отъем денег у населения на качественно новый уровень - остановили, ксивы нет - попал автоматом.