Миллионера посадить за разврат хотят

amur

Вот статья:

http://www.infox.ru/accident/crime/2008/12/12/document5343.phtml

Мне хотелось бы узнать ваше мнение: присел ли бы миллионер в России за это преступление, или это только непредзвятая американская Фемида на такое способна? Типа, миллионер как миллионер - деньги, разврат, делает что хочет, плевал на законы, разве иначе с несколькими миллионами себя можно вести?! А тут, ё%ть, в СИЗО, да ещё и даже за 100 тысяч долл не выпускают, и приняла это решение какая-то простая и бедная простолюдинка-судья...
Интересно, у нас влиятельные или богатые (что в России одно и то же) могут так запросто присесть, чтобы вообще ничего не могло им помочь, любые деньги, связи, понты находили непонимание со стороны холодного и непредвзятого закона?

LG

amur, вопрос надо разделить на две части.
Первая часть такая. Фемида - это инструмент общества. Она нужна для борьбы с социально неприемлимыми явлениями. В нашем обществе тоже есть таке социально неприемлимые явления, за которых посадят любого миллионера 😊

Другой вопрос - посадили бы у нас миллионера за то, что трахал 14-летних девок. Врядли, откупился бы. Да и не к чему это, если без насилия.. Тут ниже была тема про 13-летних девок и пару взрослых долбо@бов, припомните там обсуждение..

теоретег

Сначала его арестовали, потом пообещали выпустить, если предъявит 100 тыс налом и 3.2млн активами. Когда предъявил - не выпустили. Как это называется по-блатному - "кинуть" или "развести"? И второй вопрос - не составил ли обвиняемыйконкуренцию каким-либо роццтвенникам/друзьям обвинителей?