Застрелен чемпион РФ по боям без правил

Boland

23-летний Закир Лалашов был убит 10 декабря в городе Ачинск Красноярского края. Тело спортсмена с огнестрельным ранением в голову было найдено на обочине дороги и несколько дней пролежало неопознанным в одном из городских моргов. Несмотря на то, что у прокуратуры уже есть подозреваемый в этом преступлении, пока по делу об убийстве спортсмена никто не арестован. Тело Лалашова доставят на родину, в Азербайджан днем в среду.

10 декабря в городе Ачинск Красноярского края убит азербайджанский спортсмен, чемпион России по боям без правил (панкратиону) Закир Лалашов, передает агентство REGNUM со ссылкой на источник в правоохранительных органах Красноярска.

«Закир сидел в машине рядом с водителем. Человек, подъехавший сзади на машине, выстрелил из пистолета ему в правый висок»

23-летний боец, который в последнее время проживал в Ачинске и Красноярске, был убит выстрелом в голову.

«Личность убитого была установлена не сразу. Закир Лалашов - гражданин Азербайджана, проживал в Ачинске. Уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (<убийство» ) возбуждено 14 декабря>, - цитирует «Интерфакс» источник в правоохранительных органах Красноярска.

Тело спортсмена с огнестрельным ранением в голову было обнаружено еще 10 декабря в районе железнодорожной станции Заледеево в Емельяновском районе края. После того как вечером того дня Лалашов не пришел домой, супруга погибшего начала обзванивать больницы и морги и позднее в одном из них опознала тело мужа.

17 декабря тело Лалашова будет доставлено на его родину в Азербайджан. Родители Лалашова о гибели сына пока не знают.

По предварительной информации, боец уехал из Ачинска рано утром 10 декабря на иномарке черного цвета. Больше живым его не видели.

«Во дворе его ждали приехавшие из Абакана знакомые. Наверно, между ними возник конфликт, что привело к убийству моего подопечного, - рассказал тренер убитого спортсмена Азад Оразмурадов. - Хуже всего то, что преступники еще не задержаны. Возможно, они уже уехали из Сибири, а может быть, и из России. В прокуратуре сообщили, что, несмотря на наличие подозреваемых, еще никто не арестован».

«Закир сидел в машине рядом с водителем. Человек, подъехавший сзади на машине, выстрелил из пистолета ему в правый висок, - говорит президент Федерации панкратиона Новосибирска, трехкратный чемпион мира Анатолий Меренков. - После этого труп Закира выбросили на обочину дороги. Для нас всех это тяжелая потеря. Закир имел все шансы стать чемпионом мира».

Закир Лалашов, по прозвищу Кикер, стал чемпионом России по боям без правил в 2008 году. 7 февраля 2009 года 23-летнего Закира Лалашова, чемпиона России по боям без правил (профессиональный панкратион), ожидали в Новосибирске. Закир должен был сразиться в супербое за чемпионский титул со спортсменом из Нижнего Новгорода Сергеем Яковлевым.


http://www.vz.ru/society/2008/12/17/239540.print.html

Boland

Комментарий политолога Павла Данилина:

"Те люди, которые занимаются боями без правил, вполне сознательно выбирают очень опасный вид спорта и постоянно рискуют жизнью. Я практически уверен, что это убийство связано с профессиональной деятельностью, а не с межэтнической напряженностью, которая - и здесь нужно смотреть правде в глаза - конечно, есть.

Я совершенно не готов предполагать в этой ситуации какой-то межнациональный или этнический конфликт и считаю, что необходимо дождаться какого-либо решения следственных органов. Это очевидно, что бои без правил и сами по себе опасны, и вокруг них крутятся очень большие деньги. Поэтому не стоит делать скороспешных выводов и однозначно следует дождаться результатов расследования, не разжигая ненужный межнациональный конфликт".


http://actualcomment.ru/news/885.html

Gallean

Наверняка, заказное.

Cazador

Boland

Закир должен был сразиться в супербое за чемпионский титул со спортсменом из Нижнего Новгорода Сергеем Яковлевым.
[

Куда ни плюнь - одни суперчемпионы. Наверное в каждом городе есть свой чемпион России/Европы/мира по "боям без правил" по версии WBF, WWM и по куче других звучных версий. В общем Федор Емельяненко отдыхает 😀

Tmanl

Наверняка, заказное.
а смысл так сложно? Чтоб не выступал - вообще достаточно руку сломать - и сезон пропущен.
Скорее всего - или на разборке подрабатывал какой, и результат - убили на производстве, или что-то личное, ну, на ногу кому наступил, а топором по голове его трудно - вот и навертели дырку в голове.
Вообще национального компонента тут в упор видно - просто криминал.

kilmister

Да, но показательный пример того, что умение хорошо драться ничего не гарантирует. А то кое-кто на Ганзе взял моду высмеивать тех, кто носит пистолеты - мол, качаццо и борьбой заниматься надо, и вам сам чёрт не брат будет...
Траектория, как известно, не зависит... что и показывает наглядно этот случай...

Fahrenheit

kilmister
кто носит пистолеты - мол, качаццо и борьбой заниматься надо

Да всё надо носить и всем надо заниматься. И тем не менее никакой гарантии это не даст.
Шансы - повысит.

Tmanl

Лучше нету карате, чем к карманах два ТТ

------------------
Дом? У меня нет дома. Загнанный, преследуемый, живущий как дикий зверь. Джунгли - вот мой дом. Но я покажу миру, что я могу быть его хозяином! Я создам новую расу людей. Расу атомных суперменов, которые завоюют мир!

mitrich

kilmister
Да, но показательный пример того, что умение хорошо драться ничего не гарантирует.

Если человек завязан с криминалом - естественно, ничего не гарантирует. Застрелят, также как и любого другого гангстера.

blablaster

Вероятно, что криминалом подрабатывал

Udavilov

может убили на подпольных боях, а дырку сделали для отвода глаз

major

Gallean
Наверняка, заказное.
Та не - подпольный татализатор... не захотел лечь в бою, дяди бабло пороиграли ну и поквитались... пусть ищут татализатор и тех кто больше всего бабла потерял на последнем бое убиенного.

Kivar

kilmister
что умение хорошо драться ничего не гарантирует.
А ношение ствола - гарантирует. Ага-ага, и от кризиса заодно, и от насморка, и от люмбаго с кариесом. 😊

Абраксас

ну вот разгорицца поглубже кризис, будет снова обычное явление, спортсмены-быки... че-та сомнительно мне, что крепкий парень, который явно всю жизнь только и делал, что качался да тренировался, мог зарабатывать на жизнь только спортом или подрабатывал в детском саду...

mitrich

Абраксас
ну вот разгорицца поглубже кризис, будет снова обычное явление, спортсмены-быки...

Всё к тому и идёт.
Зы: "одним меньше"(ц)

Tmanl

А ношение ствола - гарантирует. Ага-ага, и от кризиса заодно, и от насморка, и от люмбаго с кариесом.
что есть люмбаго?

Kivar

́Люмбаго (от лат. lumbus - поясница) - острая боль (прострел) в нижней части спины (пояснице) независимо от причин ее возникновения и характера проявления.

В основном причинами люмбаго являются перенапряжение поясничной области, поясничные грыжи, смещение позвонков или же врожденные аномалии позвонков.

Причинами сильного внезапного люмбаго, которое может возникнуть у человека во время наклона или поднятия тяжести, обычно являются либо выпадение межпозвоночного диска, либо значительное напряжение мышц и связок спины.

😊