Бугор конкретный...

Поножовец

http://news.ngs.ru/more/41845/

Жестокий руководитель

[22.12.08] Бригадир группы подсобных рабочих вырезал весь свой коллектив за одну ночь
Новосибирский областной суд вынес приговор Виктору Гулину, обвинявшемуся в убийстве 5 человек. Бригада подсобных рабочих из числа бомжей настолько неуважительно относилась к своему бригадиру Гулину, что тот решил покончить с «демократией» в коллективе весьма кардинальным способом - попросту зарезал своих подчиненных, одного за другим, когда те в очередной раз напились до полуобморочного состояния. Бригадира-киллера следователи нашли по клочку бумаги - фрагмент договора-подряда на выполнение работ с именем Виктора Гулина лежал среди бездыханных тел. Уголовное дело против Гулина возбудили по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство двух или более лиц».

Согласно материалам уголовного дела, 26-летний ранее судимый новосибирец Виктор Гулин после освобождения из мест лишения свободы твердо решил встать на путь исправления. Молодой человек нашел официальную работу, был зарегистрирован по месту проживания. К началу февраля 2008 года Виктор Гулин возглавлял бригаду подсобных рабочих из числа лиц без определенного места жительства. Бригада трудилась в Октябрьском районе Новосибирска, принимая заказы от местного УЖХ на уборку дворовых территорий, вывоз мусора, неквалифицированную работу на строительных объектах.

Жили рабочие в подвальном помещении дома 14 по ул. Добролюбова. Бывшее бомбоубежище сталинской пятиэтажки было переоборудовано работягами под общежитие. В один из февральских дней 2008 года жители всех квартир дома 14, несмотря на морозы и лютые ветра, разом почувствовали, что в их доме «очень неприятно пахнет». С горем пополам добились от коммунальщиков немедленной проверки подвалов дома, «откуда несло». Ну а как нашли 5 мертвецов, тут и милицию вызвали - «дело-то серьезное».

В ходе осмотра места происшествия эксперты-криминалисты предварительно установили, что все пятеро бродяг погибли от ножевых ранений и от тяжелых травм, нанесенных «твердым тупым предметом». Среди местных жителей поползли слухи - «в городе орудует маньяк!». В принципе, народная молва практически каждое второе убийство связывает с неким абстрактным «маньяком», а тут целых пять убиенных - «однозначно маньяк». Следователи между тем, внимательно изучали улики, собранные на месте происшествия.

Особое внимание привлек клочок бумаги, оказавшийся фрагментом договора-подряда на выполнение подсобных работ. Договор был оформлен на некоего бригадира Виктора Гулина.

Установить связь бригадира Гулина с погибшими удалось в сжатые сроки - свидетельские показания работников УЖХ и местных жителей расставили все точки над i. Версия о том, что начальник сам расправился с работягами или имел к этому непосредственное отношение - разрабатывалась сыщиками как приоритетная. Непонятны были причины убийства - об этом, а также о подробностях злодеяния следователи решили узнать от самого Виктора Гулина. Когда молодого человека задержали, тот немедленно дал признательные показания - «убил, мол, всех пятерых собственными руками». Милиционеры еще немного сомневались, как мог тщедушный парень в одиночку справиться с «прожженным бичами». Но когда подозреваемый подробно рассказал о деталях убийства, все сомнения сыщиков отпали.

Виктор Гулин поведал, что в последнее время «коллектив» перестал уважать его как бригадира. Гулина критиковали, смеялись над ним, оскорбляли матерными словами и даже били.

Бригадир затаил обиду и, в один из вечеров, который, как обычно, закончился неуемным потреблением спиртного, вершил расправу над бунтарями. Все жертвы находились практически в полуобморочном состоянии, поэтому убить их, одного за другим, по признанию Гулина, не составило особого труда. Когда дело было кончено, Гулин прибрался, закрыл подвал на замок и отправился домой. Молодой человек каждую минуту ждал, что за ним вот-вот придут люди в форме - так в итоге и вышло.

В ходе судебного процесса Виктор Гулин и его защитник настаивали на том, что убийство было совершено в состоянии аффекта, вызванного, мол, отвратительным поведением самих жертв. Однако суд решил, что никакого аффекта не было, а было спланированное умышленное убийство на почве личных неприязненных отношений - п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство двух или более лиц». Санкции статьи предусматривали лишение свободы вплоть до пожизненного, впрочем, с учетом всех факторов - общее признание вины, раскаяние, помощь следствию, характеристики личности - наказанием для Виктора Гулина стали 20 лет тюрьмы.

RoUrkE

А может и не виновен человек был...

Renson

Поножовец
Бригадира-киллера следователи нашли по клочку бумаги - фрагмент договора-подряда на выполнение работ с именем Виктора Гулина лежал среди бездыханных тел.
хах.. класс. Как 5 бездыханных тел сделать без шуму и пыли и свидетелй он додумался, а вот тут как некстати клочок договора (он их прямо посреди тел еще и на клочки рвал)оказался прямо среди тел.. да еще и 1 клочок именно с его фамилией и именем. Ай-ай-ай 😊

Что-то как-то мутно.

CROC

надо было сразу чебуречную открывать...

Поножовец

Renson
хах.. класс. Как 5 бездыханных тел сделать без шуму и пыли и свидетелй он додумался, а вот тут как некстати клочок договора (он их прямо посреди тел еще и на клочки рвал)оказался прямо среди тел.. да еще и 1 клочок именно с его фамилией и именем. Ай-ай-ай 😊

Что-то как-то мутно.

Да это журналюги просто как обычно отожгли...

Почему бы и нет: приехали на труп, осмотрели, в кармане или где-нибудь под шконкой нашли скомканный договор с ФИО бугра, стали проверять все связи погибших, в том числе и бугра вызвали, а он или сходу раскололся (бывает такое, причем не редко), либо суетился, взяли, да и проверили, например, у него образцы из под ногтей...

Ничего невероятного не вижу. Для того чтобы аккуратно вырезать пять тел, лежащих в пьяном угаре в подвальном помещении, особых криминальных талантов не требуется...

Торус

Надо было поджечь все это и нормалек.
Лоханулся бугор...

😛

Gallean

Некрасиво.... хотя действия не одобряю, пожалуй, и впрямь так достали, что просто решил перерезать.

isej

надо было сразу чебуречную открывать...
Да, что то ступил бугор, а так новый источник заработка.

Небо_Славян

Суровый, ранее судимый, 26-летний новосибирский мужик...

Tmanl

Гулина критиковали, смеялись над ним, оскорбляли матерными словами
Неправильная у него фамилия. Если бы была правильной - то и приговор был бы оправдательным.

------------------
Дом? У меня нет дома. Загнанный, преследуемый, живущий как дикий зверь. Джунгли - вот мой дом. Но я покажу миру, что я могу быть его хозяином! Я создам новую расу людей. Расу атомных суперменов, которые завоюют мир!

Бродимец

Tmanl
Неправильная у него фамилия. Если бы была правильной - то и приговор был бы оправдательным.

правильная фамилия - Дулин? 😛

Дог

Случай, когда молчание - золото. Да и вообще идиот. Угостил бы особой бутылочкой, мало чтоль алкашей травяться?

------------------
Lupus lupo homo est

Поножовец

Дог
Случай, когда молчание - золото. Да и вообще идиот. Угостил бы особой бутылочкой, мало чтоль алкашей травяться?

Данный случай является примером общеполезного преступления (потому и запостил) - еще бы сепукку совершил после дела - был бы полный зачОт 😊

Технически, очевидно, сотню менее палевных способов придумать можно было, но сдается мне, что бугор и "пролетарии" в данном случае были одного поля ягоды...

Дог

бугор и "пролетарии" в данном случае были одного поля ягоды...
Именно.

------------------
Lupus lupo homo est

USMARINS

Совсем народ обленился. По-тихому 5 жмуриков сделать умудрился, а куда - нибуть их аккуратно подевать - нет. А вообще без фантазии он как-то к этому делу подошел.