Жизненный опыт по цене 300р.

на коне бледном

Добрый день.
Раз в год, говорят, и палка стреляет.
вчера вот выстрелила.
очень редко попадаю я в ситуации которые можно описать в данном разделе, но вот случилось. Вчера мы с другом (Привет, Угрюмое Быдло!) после работы направились в сторону ближайшей станции метро. По дороге приобретя в магазине по бутылочке пива. На расстоянии 150-200 метров от входа в метрополитен нам преградил дорогу сотрудник в чине сержанта и потребовал предьявить документы. Взяв у нас паспорта он двинулся в сторону от дороги, попутно обьясняя что мы распиваем алкогольные напитки в общественном месте, чем злостно нарушаем законы нашей великой страны. позади торгового комплекса стояло большое количество частных машин различных марок, за рулем каждой из них сидело по сотруднику. нам с товарищем выпала честь ехать в Таганское РОВД на личной шевроле одного из них. Загружали посетирелей пачками (дело было поставлено на поток). По дороге дяденька милиционер успокаивал нас, мол, щас протокольчик составят и отпустят. При входе нас вежливо попросили подписать бумагу о том, что мы уже вышли из РОВД не подвергнувшись никакому досмотру и тд. (паспорта нам пока не отдавали). потом в течении часа где то мы ожидали пока будут составлены протоколы. перед нами было около дюжины таких же трезвых, нормально одетых, молодых людей. И за нами постоянно доставляли наших аналогов небольшими группами. В итоге нас вежливо попросили подписать в куче мест протокол об административном правонарушении, где кроме прочего было указано, что я получил копию сего протокола (на мой вопрос: и де?) меня просто игнорировали. Опять же вежливо попросили уплотить штраф в размере 300р. (Бегали искали здачу). Была предложена альтернатива уплате на месте - посидеть в обезьяннике от трёх часов и до..... "Видите сколько работы. некогда вами тогда будет заниматься." после денег наконецто вернули паспорта. Моя просьба выдать хотябы квитанцию об оплате штрафа опять-же игнорировалась.

Итоги: мы были отпущены, нас никто не досматривал (не пришлось обьяснять наличие и назначение удара и нескольких весьма недешовых ножей), никого не заинтересовало отсутствие в моем паспорте каких либо сведений о прописке.

Вопросов никаких не будет. Это просто такой писк души.
Меня и моего друга ограбили (пусть и на смешную сумму), доказать сей факт нечем. Почитателям закона о пиве сразу говорю - не нарушили ни буквы.

Больше всего раздражает наличие конвеера. Блин там за вечер наверное сотни "злостных нарушителей" проходят ("одна бабка 10 копеек, две бабки 20 копеек" (с))

С уважением, Я.

Ярополк Зореславович

Друг, ппц. Я реально сам ещё работая на Савёле, когда мы ещё и с угрюмым быдлом и с тобой там работали, не раз натыкался на весёлого вежливого дяденьку в чине (аж капитана). Может ты его помнишь? Так вот дядька реально докапывался до наличия документов. В итоге с нас не было срублено ни копейки, но его терро продолжался с завидным постоянством. Скажи мне, где логика?

Kill_Maker

Почитателям закона о пиве сразу говорю - не нарушили ни буквы.
как это не нарушили? пиво открыто было?

на коне бледном

как это не нарушили? пиво открыто было?

\\ и даже выпито. но в строго отведенном для этого по закону месте :-))

Corso

на коне бледном
и даже выпито. но в строго отведенном для этого по закону месте :-))
в метро штоль? 😀 😀 😀

на коне бледном

в метро штоль?

в метро попали только после всех процедур

finder00

какие ж это криминальные сводки?