Лопух

Sher_Khan

В Москве неизвестные похитили у бизнесмена около 15 млн рублей
18:04 РИА «Новости»
«Грабители под угрозой пистолета отобрали у предпринимателя портфель и две сумки, в которых предприниматель нес деньги из банка. С места преступления преступники скрылись на автомашине "Ауди А4" черного цвета», - сказал источник в правоохранительных органах столицы.

МОСКВА, 29 дек - РИА Новости. Неизвестные в районе Павелецкого вокзала в Москве в понедельник похитили у бизнесмена около 15 миллионов рублей, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

По его словам, нападение на предпринимателя совершили четверо неизвестных кавказской внешности около 16.30 мск напротив дома N24 на Дербеневской набережной.

«Грабители под угрозой пистолета отобрали у предпринимателя портфель и две сумки, в которых предприниматель нес деньги из банка. С места преступления преступники скрылись на автомашине "Ауди А4" черного цвета», - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что, по словам потерпевшего, добычей грабителей стало около 15 миллионов рублей.

Для поиска преступников в столице введен специальный план «Перехват». Данные об автомашине, на которой скрылись преступники, переданы всем автопатрулям и на стационарные посты ДПС.

ЗЫ. Уж сколько раз твердили миру... Ну не раздолбай?

rawmeathunter

Без лоха и жизнь плоха. Грех не отобрать 15 млн у такого. Хотя, ситуация из ряда вон подозрительная. Небось сам у себя надвинул капусту которой по долгам заплатить должен был.

vasia2009

не - за неск десятков секунд отмыл 15 млн... зряплату мож на празднование смены номера года на работнегов раздал... а если по белому - ешо налоги платить пришлос б...

wedmack

Опять у банка отследили? Работники банка подрабатывают наводчиками?

Militarist

Неее. Скорее всего действительно народ "списывает с баланса" деньги на черный день. Только человек в здравом уме и твредой памяти может стать коммерсантом. А любой человек в здравом уме и твердой памяти не будет таскать клетчатые баулы дененг по улице.

Iskatel

[B][/B]
...при таких деньгах и пожалел на вооружённую охрану?можно было инкассацию нанять или вневедомственную охрану. Что-то здесь не чисто. Скорее всего сам у себя украл. Денег нет-фирму закрыть за банкротство. Работников жаль-оставил их без зарплаты. Для себя он слишком умён!! Эти не ЛОХ! Это - вор. А вор должен сидеть в тюрьме.

Keltec

Но таки во всем виноваты кавказцы! Однозначно!

Дог

Почему сразу вор?
Может это он налоги платить шел? А теперь спит спокойно. 😊

------------------
Lupus lupo homo est

algol

А теперь спит спокойно
На матрасе из 15ти лямов.)))

Русич

Sher_Khan
по словам потерпевшего, добычей грабителей стало около 15 миллионов
Куртка замшевая - три! (С)

USMARINS

А мож он дйствительно сам "диверсантов" и нанял? При чем слвсем необязательно ЛКН. У нас некоторых русских от них и не отличить. Да "фотик"-явно с его слов.

bons

А может кто то из сидящих здесь и рассуждающих о преимуществах охраны, о том, что товарищ лох получали в банке большие суммы? Часто? Я и мой партнер периодически вынуждены носить приличные суммы наличными и соблюдаем меры предосторожности, но от грамотной наводки спасает только порядочность работников банка и хорошие отношения с охраной банка. Есть стукач криминальный, а есть те, кто ему противодействует. В данном случае просто что то не срослось. Как вы думаете, 15 миллионов вот просто так и растворятся? У всяких денег есть свой хозяин. Так что в принципе разберутся. "Это тебе не мелочь по карманам тырить" 😊

Дог

А что мешает раствориться 15 миллионам? Если поделить на четверых, и тратить не торопясь, аккуратно... Возможно с прикрытием... К примеру бизнес грошовый организовав, не новый мерс, а пятилетняя ауди, и так далее... Как всплывет то?

------------------
Lupus lupo homo est

bons

Деньги просто так не пропадают и не появляются из ниоткуда. Это прописная истина, типа как закон сохранения шифера "Если шифер пропал на одной стройке, то он обязательно появится на другой" 😀 Скорей всего это действительно вульгарная отмывка денег, хотя не могу представить себе такой ситуации, если это не был простой курьер(тупой) или этот грабеж- проблема банка. Возместит. Пол ляма с гаком зелени- не шутки, а криминальная Москва- не такая большая.

Тремор

Странный способ отмыть деньги. От ответсвенности по невыплате ЗП не освобождает. Банальный офшор решает проблему намного проще. Сделали предоплату например на Кипр а нас оттудова кинули....

Да и нужен ли чемодан наличных денег??? Мороки с ними много. Чтобы обратно завести в бизнес их отбеливать прийдеться.

Дог

Ну лично мне бы чемодан пригодился бы. И я их даже не буду особо в бизнес вводить срочно. Я буду медленно, не торопясь...

Тремор

Дог
Ну лично мне бы чемодан пригодился бы. И я их даже не буду особо в бизнес вводить срочно. Я буду медленно, не торопясь...

Именно так и подумали грабители: зачем лопуху чемодан с деньгами??? Только проблемы одни а ведь еще могут и убить за такие деньги.
Вот и решили помочь, избавили человека от тких неприятностей :-)

Kazbich

А их вряд ли для последующего занятием бизнесом похищали. Скорее, чтоб именно тратить. А для этого наличные - очень даже подходят.

spec

Вообще то, один из ветеранов форума недавно тоже перевозил сумму того же порядка, за квартиру, и лишился ее в ходе разбойного нападения банды, ЕМНИП, тоже состоящей из ЛКН.
Не исключаю, что и той же самой банды.
Причем этот ветеран форума - человек достаточно подготовленный и опытный.
Так что все вышеприведенные разговоры имеют крайне невысокую ценность, скорее всего деньги действительно сразбойнчали бандиты по наводке откуда-то.

оТТо

spec
spec

у меня ... гхм.. в практике был случай, когда человеку удалось уйти от уголовной отвествтенности приблизительно таким же образом.
Против коммерсанта возбудили таки дело по злостному уклонению от погашения кредиторской задолженности. Он приехал в банк, поставил машину под камеру, пошел к руководителям типа договариваться что он приехал гасить кредит, создал необходимый антураж, а в это время его сообщник подошел к машине, вскрыл багажник и вынув обьемистую сумку, скрылся.
Соответственно чуть позже коммерс "обнялся" с руководством банка, сказал - я пошел за деньгами, они в машине, обнаружил что деньги похищены, вызвал милицию и т.д. и т.п.

В итоге - прокуратура усмотрела в действиях коммерсанта отсутствие умысла при непогашении кредита, и дело закрыли. Он соответственно ликвидировал предприятие-должника и до сих пор вполне хорошо себя чувствует.

Это просто как пример - "зачем грабить самого себя"

j_o_i_n_t

оТТо
В итоге - прокуратура усмотрела в действиях коммерсанта отсутствие умысла при непогашении кредита, и дело закрыли. Он соответственно ликвидировал предприятие-должника и до сих пор вполне хорошо себя чувствует.
странно как то...ну украли. кого это.. @пЁт? где наши бабки? 😀

M@yor

самое главное все целы а 15лямоф-фигня 😀

Тремор

Странно, а как отреагировали сотрудники банка на такое поведение заемщика?
Неужели просто списали задолженность? и дали спокойно ликвидировать предприятие-кредитор. Странная какая-то история. еужели в банках такие лопухи работают?
ИМХО такая история вполе может послужить отсрочкой в погашении кредита на некий период но никак не поводом к его списанию.