В Московской обл. перед судом предстанут четверо мужчин, совершившие жестокое убийств

Inditrop

Следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ по Московской области завершено расследование уголовного дела по факту жестокого убийства двух местных жителей, совершенного в Ступинском районе Московской области.

Убийство произошло 20 июля прошлого года. В тот день четверо обвиняемых вывезли Сторожева А. и Белоконева А. под предлогом разговора на окраину леса рядом с рекой Лопасня у деревни Антипино. Там они подвергли их избиению, а затем с близкого расстояния прицельно расстреляли из оружия привезенного с собой. От полученных повреждений они скончались на месте. Желая скрыть совершенное преступление, обвиняемые поместили трупы в предварительно выкопанную самими же потерпевшими яму, потом забросали её землей, засыпали ветками и подожгли.

Выясняя причины совершения этого жестокого преступления, следствием установлено, что за несколько дней до убийства между потерпевшими и родственницами обвиняемых возникла ссора, в результате которой последним были нанесены телесные повреждения.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий были установлены и задержаны лица, совершившие это преступление: 29-летний Алексей Степанов, 55-летний Николай Беззубенко, 32-летний Владимир Сахаров и 19-летний Денис Соколов.

Суд избрал в отношении обвиняемых меру пресечения в виде заключения под стражу. Обвинение им предъявлено по п.п. «а, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц совершенное группой лиц по предварительному сговору).

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Московский областной суд для рассмотрения по существу.


http://www.sledcomproc.ru/news/2025/

llllllllll

Хренасе заступились...
Какое-то двоякое чувство.
Сам, сначала покалечу ублюдка, поднявшего руку на мою маму/сестру/жену/дочь, а потом разбираться буду, зачем он это сделал.
Но тут походу перестарались.
Думаю, что на рытье могилы можно было остановится и отпускать...

Торус

Нормальный самосуд.
Предположим, мою жену и жену друга избили.
Что там за телесные повреждения - неизвестно.
Может быть, ее били сапогом по пи...де,
приговаривая издевательские тексты.
Ну, собрались мы вчетвером и разобрались как следует.
Понятное дело - преступление.
Однако, даже не зная обстоятельств, я на стороне самосудчиков.
Увы мне...
😞

kilmister

Ибо не надо попадацццо...

Jorik

Мне всегда было интересно, зачем перед смертью, самому же себе рыть могилу, пусть убийца сам париться....

wedmack

Очень скудная информация для составления мнения.

shin-ap

Возрастной состав предполагаемых преступников и использование огнестрельного оружия говорит о серьёзности конфликта. По-видимому, копание ямы не привело к чистосердечному признанию.

Daina

Кина могли насмотреться. Типа "Бригады".

Inditrop

Очень скудная информация для составления мнения.


Все претензии предьявляйте в Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Московской области...