"Правозащитница" чуть не взорвала маршрутку

wedmack

На Кавказе задержали активистку общественной организации "Матери Дагестана за права человека"
В «КП» от 23.12.2008 мы подробно рассказывали об этой организации (материал «Правозащита по-кавказски» ). Вдовы и родственницы боевиков, объединившись под брендом «Матери Дагестана», громко раздували дела о «ментовском беспределе», защищали в судах отъявленных террористов, а сами тайком перевозили для них оружие и амуницию. Одна из активисток этого «правозащитного» движения - вдова амира Дагестана Расула Макашарипова Динара Бутдаева по кличке Асма - и была задержана вчера на трассе Хасавюрт - Махачкала.

- Она ехала в маршрутке, - рассказали «КП» в республиканском МВД. - Машину остановили на посту для проверки документов. Бутдаева занервничала. Вывели ее аккуратно и при досмотре личных вещей обнаружили целый арсенал.

В сумке у Асмы оказались три мобильных телефона, семь SIM-карт, около сотни патронов различного калибра, глушитель к автомату Калашникова, граната Ф-1 и две тротиловые шашки по 200 граммов. Очевидно, что все это предназначалось не для правозащитных нужд.

Кстати, чуть позже оперативники проехали по адресам, которые Бутдаева посетила в Хасавюрте. По одному из них были обнаружены автомат «Борз» (чудо чеченских подпольных оружейников) и цинк с автоматными патронами калибра 7,62 мм.
km.ru

Чесслово, я не понял - что, действительно матери и жёны бандитов, убивавших бесланских детей, объединились в "правозоshitную организацию"??? Просто слов нет от такой наглости и мерзости...

Русич

То ли еще будет...

llllllllll

Вот уроды (с)

А борз прикольный. Дрель отцовскую ручную напоминает из детства.

Изнaчально Борз являлcя кoпией армянскогo ПП К6-92[1] (врeмён Карабахскoй вoйны). В 1992 гoду Дудаев oрганизoвал мaлосерийное производство 9-мм пистoлета-пулемёта К6-92 «Борз», рассчитанного под 9-мм патрон пистолета Макарова ПМ на грозненском машиностроительном заводе «Красный молот». Первый экземпляр «Борза» получил номер 0001, но промышленный выпуск этого оружия был вскоре прекращен по причине недостатка качественного металла и начавшейся войны 1994 года. Кустарное же производство в подпольных цехах этих пистолетов-пулемётов продолжалось вплоть до последнего времени.

Как сказал бывший начальник цеха завода «Красный молот» Адлан Мусаев, настоящих заводских образцов «Борза» было выпущено всего несколько сотен единиц, потом изготовление перешло к «кустарям», которые делали некие подобия «Борза» и продавали их доверчивым любителям оружия, выдавая за новые образцы чеченского вооружения. Несколько экземпляров оружия были переданы в главный военный музей России. Имеющиеся в музее образцы этого пистолета-пулемёта отличаются друг от друга и по техническим характеристикам и по внешнему виду, чтo объясняется кyстарностью его изгoтовления.


Взято с ВИКИ (http://ru.wikipedia.org/wiki/Борс ).
А то
"Это изображение (медиа-файл) было загружено для использования в статье Борз (пистолет-пулемёт) .

Данная работа является несвободной - то есть не попадает под определение свободного произведения культуры. В соответствии с решением Фонда Викимедиа от 23 марта 2007 года она может быть использована в статьях русской Википедии только при соблюдении критериев добросовестного использования. Любое другое использование (как в русской Википедии, так и вне неё) может стать нарушением авторского права."

Daina

llllllllll
А борз прикольный. Дрель отцовскую ручную напоминает из детства.
Ага.
Интересно было бы разузнать поподробнее про эту штуку.

------------------
Nobody likes you. Everybody hates you. You're gonna lose. Smile, you fuck

llllllllll

Daina
Ага. Интересно было бы разузнать поподробнее про эту штуку.

Летом жена на кавказ поедет, попрошу чтобы узнала.

Русич

и ЭТО стреляет?? И как далеко пули падают?

Ориген4

Кривыми руками сделан, или в жутких боях побывал. Но качество соответственное рукам. И на этом чуде техники еще и номер пробили как на приличном оружии.

nikita-1516

ЭТО стреляет. Говённо, правда, но метров на 40-50 может и хватить.

hurik

А...узнаю. Меня из такой чуть не прибили. Но "чукча хитрый" - за стенкой спрятался. Эксперт какой-то полоумный попался: забил почти полный магазин, накрутил глушитель - и зачем-то с расстояния полуметра принялся в трубу пулеулавливателя садить. При большом стечении любопытствующих оперативников, конвойных и пр. бездельников. Злодей - владелец оружия - прикованный наручниками к батарее, тоже любопытствовал.

Естественно, при стрельбе ствол повело вверх, часть пуль попала мимо отверстия, повредила наружный кожух пулеулавливателя и принялась рикошетить по бетонной комнате, круша аппаратуру. Как наиболее осторожный, я возле выхода тусовался и как только пули засвистели - свалил в коридор. Остальным туго пришлось. Но ствол у эксперта отняли и некоторое время били, в результате чего от дальнейшего исследования оружия он отказался. Помнится, долларов за 300 клиент его приобрел, в комплект входил глушитель и два магазина.

Starhunter

Написал пост, отправил, после этого нажал иконку ввиде карандаша (2-я справа). Появляется окно с редактированием и там будет форма для вставки картинок.

Kosta_g

Ух ты, правда, интересная штука, где бы почитать подробней. На Ганзе-то про это не пишут.
nikita-1516, а на Ваших фото что за предмет, и чей-откуда, если не секрет?

nikita-1516

Starhunter, спасибо! Фото не моё, осталось от предшественников, так что это копирайт :-)). Сделано примерно в 2004-2005 году. Сейчас таких "раритетов" не найти уже... Хотя, если поискать хорошо.......

llllllllll

hurik
Но ствол у эксперта отняли и некоторое время били, в результате чего от дальнейшего исследования оружия он отказался.

Аааааааааааааааа.... это 5 😀

Kosta_g

Ясно, секрет значит.

nikita-1516

Kosta g! Ну, реально не моё! есть ещё всякое барахло, но там вполне нормальные образцы, пусть ржавые, малость переделаные, но вполне обычные. OFF!

UnpluGGed

Я фигею, дорогая редакция, их всех на карандаш надо было и при неправильном чесании левой пятки правой рукой - в зиндан, а им разрешают гранаты возить и борзых держать. Даааа... во истину в нашей стране где-то есть Поле Чудес, если такие еще и с правозащитные организации объединяются.

Viper NS

На Кавказе задержали активистку общественной организации "Матери Дагестана за права человека"
какое там ПРАВО тем и ЗАЩИЩАЮТ 😀
три мобильных телефона, семь SIM-карт, около сотни патронов различного калибра, глушитель к автомату Калашникова, граната Ф-1 и две тротиловые шашки по 200 граммов
автомат «Борз» (чудо чеченских подпольных оружейников) и цинк с автоматными патронами калибра 7,62 мм.
надо сказать довольно эффективный подход к правозащитной деятельности...

UnpluGGed

Прикалывает то, что эти утки всегда суетятся, если в одиночку, на чем и палятся... Боевичихи, мать их.
А может и кто-то "слил".. Дай Бог ему здоровья 😊

nikita-1516

Дай Бог ему здоровья

Daina

Kosta_g
Ух ты, правда, интересная штука, где бы почитать подробней. На Ганзе-то про это не пишут.
Да, тема реально интересная - про кустарные образцы, самоделки всякие, которые реально использовались.
Какой-то карабахский еще ПП был...

nikita-1516

в нашей стране где-то есть Поле Чудес
Поле Чудес называется Северным Кавказом. Гы... Б...я

Barbed

Daina
Да, тема реально интересная - про кустарные образцы, самоделки всякие, которые реально использовались.
Какой-то карабахский еще ПП был...
http://guns.allzip.org/topic/36/198033.html

Daina

Barbed
http://guns.allzip.org/topic/36/198033.html

Спасибо 😊 . А говрили - не обсуждают... а я поверила 😛 .
Почитаю...

Daina

Daina
Почитаю...

Почитала. 😊
Ёшкин кот, какой раздел-то оказывается (История оружия). А я как-то и не заходила: думала там про преданья старины глубокой, для исторических реконструкторов (которые мечами машутся) - к чему я грешным делом равнодушна.
Надо ж, началось с "оборотней"-правозащитников 😀 , а в результате интересный для себя раздел нашла 😊 .

kilmister

Вот приснопамятная Анна Политковская на основании "показаний" таких правозаSHITниц и фабриковала свои статейки в "Новую газету". Чего там только не было... Как в чистом поле за ней (т.е. за той, кто А.П. это рассказывал, но у "журналистки" уже давно путались "я" и "она") на МИ-24 гнались и поливали огнём из пушек/пулемётов/РС (правда, почему-то ни разу не попали 😀 )... Как при ней в комнате жилого дома солдат из РПГ женщину застрелил (и кроме неё никто не пострадал почему-то)...
Там в кого ни ткни, попадёшь в правозащитника.
Раньше ещё много их из Москвы (и даже Лондона) приезжало, а теперь вот, своими силами вынуждены заSHITить право...

IMHO, пусть творят у себя там, что пожелают; главное, чтоб с такой правозаSHITной деятельностью они сюда не ползли...

Майор

"показаний" таких правозаSHITниц и фабриковала свои статейки в "Новую газету". Чего там только не было... Как в чистом поле за ней (т.е. за той, кто А.П. это рассказывал, но у "журналистки" уже давно путались "я" и "она") на МИ-24 гнались и поливали огнём из пушек/пулемётов/РС (правда, почему-то ни разу не попали )... Как при ней в комнате жилого дома солдат из РПГ женщину застрелил (и кроме неё никто не пострадал почему-то)...

Именно.
Вот еще цитаты из другого легендарного правозащитника - Бабицкого

Как говорится no comments.

--------------------------------------------------------
http://www.somnenie.narod.ru/ab1.html
глубинная бомба прошила трехэтажное здание, как иголка, и взорвалась в подвале.
----------------
Чеченский боец, участвовавший в этом сражении, рассказывал мне, как на их позицию
внезапно выкатился российский танк с хорошей активной защитой (танк укрывают взрывными
шашками, и, когда попадает граната, происходит мини-взрыв, и ее отталкивает). Чеченцы
попытались подбить танк из гранатомета. Первый, второй выстрел... Но у них ничего не выходило.
Неподалеку были позиции Хаттаба. Они связались с ним по рации и пожаловались, что приехал танк,
который невозможно подбить. Хаттаб прислал худенького корейца с каким-то странным прибором.
Тот разложил аппаратуру, свинтил трубки, набрал что-то на компьютере - на экране появился танк.
Кореец крикнул: "Аллаху акбар!", нажал кнопку - и от танка ничего не осталось.
Потом на ломаном русском посланец Хаттаба спросил:
"Еще техника есть?"
Выяснив, что больше танков нет, он раскрутил трубки, покидал аппаратуру в ранец и, посвистывая, ушел.
--------------------------------------------------------

http://www.somnenie.narod.ru/ab/ab2.html

15 октября должно было состояться совещание полевых командиров.
В вечер перед началом совещания мы стояли во дворе, и вдруг раздался колоссальной силы взрыв.
Очевидно, ракета "земля - земля" разделилась на ступени, три ступени упали возле штаба, где
должно было проходить совещание, а еще одна отлетела к Центральному рынку в километре от нас.
Было шесть часов вечера - время самой оживленной торговли.
Называли разные цифры погибших на рынке: от двухсот до трехсот человек.
---
16 октября
....
Сегодня утром мы побывали на рынке. Огромные, полутораметровые осколки ракеты.
----
27 октября
Грозный ликует. Вооруженные чеченцы не сомневаются, что на город
движется федеральная группировка. Бой в городе - своего рода праздник для боевиков.
В этих настроениях, конечно же, очень много от обычной кавказской бравады: чеченцы не понимают,
что федералы будут действовать не так, как на прошлой войне, а начнут планомерно сносить до нуля
квартал за кварталом.
---
17 ноября
Чеченское сопротивление далеко не так однородно, как кажется со
стороны. Отношения между различными группами основаны на недоверии друг к другу, презрении и
ненависти. Простые ополченцы ненавидят ваххабитов.
----
Меня крайне раздражала шутка, которая чеченцам казалась страшно
остроумной и которую приходилось слышать ежедневно по многу раз, - они все время
приценивались и говорили: "За сколько тебя можно продать?". Как-то раз в Грозном я не выдержал
и послал очередного шутника подальше. Он очень обиделся. Ему казалось, что, устанавливая высокую
цену, он делает мне комплимент.
----
"Град" с полным боекомплектом поражает территорию в 6 гектаров, "Ураган" - в 16.
[ниже]
Град" способен накрыть 16 гектаров на равнине.
----
Маше Эйсмонт, корреспонденту агентства "Рейтер", удалось пробиться
к командующему российской группировки генералу Казанцеву. На каком-то банкете во Владикавказе
он аккредитацию восстановил. Но когда мы съездили в Грозный еще раз, мы лишились аккредитации
окончательно. Пришлось пойти на хитрость. Мой приятель сканировал бланк аккредитации, у нас
получились точные копии, и всем желающим западным корреспондентам, которые не могли ездить в
зону военных действий, мы выписывали разрешение прямо в холле гостиницы "Асса": мы открыли
собственный пресс-центр. Я помню, что Маша замечательно подделывала подпись замкомандующего
федеральной группировки Баранова, отличить бумаги от настоящих было невозможно.
----
6 декабря
Ночью шли несколько часов вдоль федеральных позиций. Позиции окружены
машинами с прожекторами и включенными фарами - федералы боятся нападения. Огромные колонны,
растянувшиеся на сотни метров и ярко освещенные, напоминают Кутузовский проспект в Москве.
Поскольку работают двигатели, подающие энергию на все осветительные приборы, солдаты, естественно,
не слышат, как мимо их позиций ходят вооруженные чеченцы.
--------------------------------------------------------
http://www.somnenie.narod.ru/ab/ab3.html

Возглавлял оборону Грозного Асланбек Исмаилов. Он поселил нас в центре города и предоставил охрану.
Ходить по Грозному без охраны было по-прежнему опасно: ваххабиты воспринимали журналистов как товар
или посланцев неверных.
---
Мы прошли километров пятнадцать до центра города, и здесь я впервые увидел неподалеку взрыв
вакуумной бомбы. Зарево на полнеба, в воронку, казалось, стягивается все вокруг...
---
Говорят, что объявлено рождественское перемирие. Но в самом центре Грозного, на площади Минутка,
из самоходных артиллерийских орудий были обстреляны жилые массивы.
При этом использовался отравляющий газ на бензиновой основе. Все чеченцы были с противогазами,
а у меня противогаза не было, я отравился и весь день себя плохо чувствовал. Первое время сложно
дышать, перекрывает носоглотку, а под вечер появляется сильная боль в горле.
Российская пропаганда утверждает, что чеченцы сами взрывают какие-то резервуары с хлором.
Но зачем им это делать?
---
Последний оставшийся в городе госпиталь каждый раз переезжал на новое место из-за обстрелов.
Туда привозили раненных бойцов, и российские самолеты - так называемые летающие лаборатории,
определявшие места скопления людей, давали координаты для обстрела.
---
в их машину попала самонаводящаяся тепловая ракета,
---

GSR

нажал кнопку - и от танка ничего не осталось.
Что, вообще ничего не осталось - батюшки, да это ж распылитель, хочу такую технику, дайте две!!

------------------
Улыбайтесь, господа!..

wedmack

А этот бабицкий ещё жив или тоже аллаху сказки рассказывает?

mitrich

wedmack
А этот бабицкий ещё жив или тоже аллаху сказки рассказывает?

К сожалению, жив. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9,_%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B9_%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

wedmack

mitrich
К сожалению, жив.
Думаю ненадолго. Подобное своей смертью умирает редко.

wedmack

Вот познавательная статья про "Матерей Дагестана":
http://www.dagpravda.ru/article(print)/4531

Правозащитная организация «Матери Дагестана за права человека» появилась в республике полтора года назад. За короткий срок громко заявила о себе на нескольких судебных процессах о «ментовском беспределе». Членам организации не отказывали в аудиенции ни Президент Дагестана, ни председатель Комиссии по правам человека Элла Памфилова, ни даже Комиссар Совета Европы по правам человека Томас Хаммарберг. Еще бы, дело-то святое. Только подшефных «Матерей Дагестана», оправданных судами присяжных по особо тяжким преступлениям, с завидной периодичностью позже либо задерживали с оружием, либо уничтожали во время адресных спецопераций. Да и личности правозащитниц, бьющихся за законность и порядок, далеко не ангельские.

redrok

wedmack
Чесслово, я не понял - что, действительно матери и жёны бандитов, убивавших бесланских детей, объединились в "правозоshitную организацию"??? Просто слов нет от такой наглости и мерзости...

Ну не именнотех бандитов которые в беслане были. В дагестане боевиков хватает. Менты, ВВшники и чекисты с ними борются многих убивают, а женщины родственницы заразившиеся исламским мракобесием остаются. Вот те из них кто наиболее верующие и мстительные и оказывают помощ боевикам.

redrok

kilmister
Вот приснопамятная Анна Политковская на основании "показаний" таких правозаSHITниц и фабриковала свои статейки в "Новую газету". Чего там только не было... Как в чистом поле за ней (т.е. за той, кто А.П. это рассказывал, но у "журналистки" уже давно путались "я" и "она") на МИ-24 гнались и поливали огнём из пушек/пулемётов/РС (правда, почему-то ни разу не попали 😀 )... Как при ней в комнате жилого дома солдат из РПГ женщину застрелил (и кроме неё никто не пострадал почему-то)...

Вот ещё из этого разряда. С кавказцентра. Показания чеченки о рсстреле федеральными силами колонны с беженцами. После того как по машинам постреляли из танков она смогла укрытся и с ней трое делей, она сутки выводила их из зоны обстрела и всё это время их преследовал и обстреливал русский снайпер и ни в кого не попал.

Slinker

Майор
Мы прошли километров пятнадцать до центра города, и здесь я впервые увидел неподалеку взрыв
вакуумной бомбы. Зарево на полнеба, в воронку, казалось, стягивается все вокруг...


Напалмом жгли )))))

Дог

Мораль: Надо читать, и делать как пишут. Написали - жечь - значит жечь. Написали масовый расстрел - значит устроим растрел.

------------------
Lupus lupo homo est

Slinker

Slinker
увидел неподалеку взрыв
вакуумной бомбы

За соседним домом =)

http://www.youtube.com/watch?v=uz642JZzaic


апокалипсис по чеченски.

officer11820

"Правозащитницы" хреновы, ваххабитское отродье мля...