Харьков, Украина. "Жертвы маньяка или случайные свидетели?"

SyHom-90M

Шокирующее тройное убийство. Ночью на Салтовке вблизи церкви были убиты двое мужчин и пожилая женщина. Все погибшие не были знакомы между собой. Милиция установила личности жертв и ищет свидетелей жуткого преступления

Двое горожан были убиты вблизи церковного забора на перекрестке улицы Героев Труда и проспекта Тракторостроителей. Около пяти утра дворник Александра Жмурко вместе с дочерью вышла убирать улицу. Возле пешеходной дорожки они увидели пожилую женщину, которая лежала на снегу. Сначала, рассказывает Александра, они подумали, что человеку стало плохо, и решили вызвать скорую. По словам Александры, на то время было еще темно и то, что женщину убили, дворник не поняла. Говорит, даже подумала, что перед ней тело знакомой, тоже работницы "Благоустройства". Только когда на погибшую посветили фонариком, стало понятно - женщина убита, и это не знакомая Александры. По предварительным данным, погибшей было 72 года, у нее была сломанная рука и фаланги пальцев, а на груди - колотые раны.

Александра Жмурко, дворник: «У неё в груди было ножа четыре, каже, мама, даже вмятина было пальто. И когда мы тогда позвонили, сказали, что выедут, ну я дальше продолжаю чистить. А потом Вита говорит: <Смотри, видите где кровь? Там вон ещё пятно, черное. Ну, если колесо оно видно, а тут как-то продлено». А она говорит: мам не дай бог, может там ещё один труп>.

Жуткое предположение оказалось правдой. Всего в нескольких метрах от первого трупа лежало тело мужчины лет сорока. Позже выяснилось, что это житель соседнего дома. Его дочь не на камеру рассказала, что отец работал охранником, никаких сомнительных знакомых не имел, не злоупотреблял спиртным, а в тот вечер пошел провожать свою близкую подругу и не вернулся. На убийцу, вероятно, натолкнулся, когда уже возвращался домой. С погибшей пожилой женщиной он якобы знаком не был. Александра Жмурко уверяет, что у убитых не было никаких следов, свидетельствовавших об оказании сопротивления. Поэтому считает, что убийца напал неожиданно.

Александра Жмурко, дворник: «Он лежал на спине, и не хочу показывать, у него прямо дырка была - окровавленное все было. И говорю: нет, Вита, тут не умерли - тут убийство было».

Третье тело - 38-летнего мужчины - было найдено в двухсот метрах, около новой многоэтажки. Он тоже получил многочисленные ранения в живот и шею. Во время работы криминалистов его тело находилось недалеко от автомобиля "Chevrolet Niva". Но принадлежит ли этот автомобиль погибшему, правоохранители не уточняют. По предварительным расчетам экспертов, убийства произошли в промежуток времени от полуночи до двух часов ночи.

Однако жители близлежащих домов говорят, что не слышали ни звуков драки, ни криков о помощи. Даже работники двух ночных киосков на трамвайной остановке, а последнее тело нашли лишь в нескольких метрах от него, утверждают: на протяжении ночи ничего подозрительного их напарницы не слышали.

«(А что сменщица говорила?) - Что ничего не слышала, никакого шума, никакой драки - ничего. От нас вот этот киоск закрывает - но говорит ничего, и товар принимала, и всё - ничего не слышала - тишина была».

Сейчас расследованием тройного убийства занимаются следователи главного управления МВД в Харьковской области. Они все же надеются найти свидетелей.

Сергей Дягилев, начальник ЦОС ГУ МВД в Харьковской обл. : «Звертаемось до вас з проханням: якщо ви володиете будь-якой информацией з цього приводу, повидомте за телефоном 02, або любим зручним способом. Конфiдицiальнiсть ми гарантуемо».

Между тем, по неофициальной информации, существует несколько версий совершения преступления. По одной, неизвестный, или даже группа преступников, по личным причинам убил одного из потерпевших. Двое других оказались нежеланными свидетелями, поэтому тоже погибли, возможно, даже пытались бежать.

Однако все погибшие имеют раны спереди. Поэтому существует еще одна версия: убийца был психически больным и убил всех, кого встретил на пути. Местные жители рассказывают, уже больше недели в районе говорят о том, что какой-то мужчина пытался совершить несколько нападений с ножом. И что даже якобы убил или ранил женщину, а под видом ограбления напал на мужчину.

Николай, местный житель: «Он как сказал: давай, что у тебя есть. Вот так они между собой рассказывали. И он, короче, начал, будто по карман искать, чтоб отдать и удрал. То есть говорит, я так испугался и убежал».

Но правоохранители уверяют: в последнее время никаких нападений маньяка с ножом в этом районе не было.

http://atn.kharkov.tv/newsread.php?id=31450
-------------
вот такой вот у нас весёлый городишко 😊

------------------
Если улитку напугать, то она сразу прячется в раковину. А у нее там водка и нож. «BR» Из всех искусств для нас важнейшим является искусство выживания!

Yakov1970

Обсуждается в разделе Украина:
http://guns.allzip.org/topic/146/418484.html

------------------
Лучше быть, чем казаться!«P»

banzaj11

пипец что в родном харькове творится. лучше бы прищавого с юляшой кокнули