Кража. Соседка, спаренный телефон, копия ключа.

l_Barker

В ОВД по району Матушкино-Савелки обратилась жительница Зеленограда с заявлением о краже неизвестным из ее комнаты в коммунальной квартире денег в сумме 57 тысяч рублей. «При опросе потерпевшей, оперативными работниками проверялись все возможные версии пропажи денег, - рассказывает начальник криминальной милиции майор милиции Павел Чечнев. - Однако отсутствие признаков взлома двери квартиры и непосредственно комнаты свидетельствовало о проникновении в комнату с помощью ключа. ...под подозрение оперативников попала соседка заявительницы 23-летняя жительница Зеленограда, ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности за кражу вещей из магазина.
... у подозреваемой были обнаружены неопровержимые улики, свидетельствующие о ее причастности к краже - дубликат ключа от комнаты заявительницы».

Как оказалось, подозреваемая по спаренному телефону случайно услышала о месте хранения денег соседями, и еще до нового года, тайно воспользовавшись ключами соседки, сделала для себя дубликат. Улучив момент, когда хозяйки не было дома, девушка совершила кражу. Деньгами она распорядилась очень быстро: большую часть потратила на погашение кредита, остальные израсходовала на личные нужды.
http://www.petrovka38.ru/rus/info/article.wbp?&article-id=509DE31A-5F76-4869-86E7-0B447FF52B27&archive_news.page=4

Мусаши

Вот они эти чортовые кредиты - от них все зло.

З.Ы. А что, в Зелеке до сих пор есть коммуналки?!

l_Barker

"Комуналки" везде - во всех АО.
Это просто обычные квартиры в которой комнаты принадлежат разным хозяевам. Обычно имхо какая-нибудь из них сдается.