Родители отдали ребенка за долги

Бродимец

Шокирующий случай в Кузбассе.

Там мужчина отдал полуторагодовалого сына семье кредитора за долги. Сотрудник пресс-службы ГУВД по Кемеровской области Наталья Маслакова сообщила нам о раскрытии преступления.

МАСЛАКОВА: Мужчина привел своего полуторагодовалого сына и попросил супругов присмотреть за ним, пока он съездит в Новокузнецк за деньгами, однако больше он не возвращался, а на шестой день в доме появились сотрудники по делам несовершеннолетних. Хозяина вместе с ребенком дома не оказалось. Его милиционеры нашли в поселке, но тот отказался отдавать мальчика, мотивируя это тем, что получил его за долги и отдаст только в случае возврата денег. Сотрудникам даже пришлось применить силу, чтобы изъять малыша у семьи.

Как выяснилось, родители ребенка 1,5 месяца назад продали квартиру в Новокузнецке и переехали жить в Прокопьевский район, так и не встав нигде на учет. В Новокузнецке мать полуторагодовалого Артема состояла на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. Кроме Артема у нее есть еще один, родившийся несколько месяцев назад, но по рассказам очевидцев, видели эту женщину в Новокузнецке в нетрезвом состоянии и уже без младенца. В данный момент сотрудники милиции разыскивают мать ребенка, чтобы привлечь ее к ответственности.

Сейчас сотрудники ОВД по Прокопьевскому району и УВД по Новокузнецку проводят проверку по данному факту и разыскивают, кроме отца, мать мальчика. Рассматривается вопрос о лишении матери родительских прав. Артема готовят для передачи в детский приют.

http://news.mail.ru/incident/2368843/et

9par

бля, срочно пора вводить в стране смертную казнь и каждую такую тварь вешать за яйца или на кол, ибо такого раньше не было - грызут, насилуют, убивают, отдают за долги, детей, про взрослых то и говорить не приходится
у меня нет слов .. дальше только мат ..................много ......................

n.z

Вот интересно, а может лучше бы ребенка оставить у семьи кредитора? Ведь не написано же, как с ним обращались. А может быть те люди лучше родителей оказались бы. Хотя, это так... в порядке бреда. Из статьи мало что понятно, тут надо больше знать.

Fernirs

Млять... Слов нет, одни буквы. Да и тех только три 😞 😞 😞
РЕБЕНКА отдать из-за долгов и съе...ся - это СКОТСТВО.
Ребенка взять в оплату долга и не отдавать под предлогом "отдам, когда деньги вернут" - скотство не меньшее. ИМНСХО.

Обоих, лучше всех троих (мать-кукушку - первой) в утилизатор.

Дог

Наивный кредитор... Ему дите спихнули и только рады. Его же ещё кормить содержать потребно!

------------------
Lupus lupo homo est

севеРянин

Нисколько не удивляет.

Daina

n.z
Вот интересно, а может лучше бы ребенка оставить у семьи кредитора? Ведь не написано же, как с ним обращались. А может быть те люди лучше родителей оказались бы.

Вряд ли. Если бы было так, вряд ли кредитор обосновал бы отказ отдать ребенка тем, что получил его в залог.
Похоже, в этой истории все стоили друг друга, и ребенок был вещью для обоих сторон.