В Москве возле обменника ранен бизнесмен

wedmack

21:54 19/02/2009

МОСКВА, 19 фев - РИА Новости. Милиция ищет мужчину, который в четверг вечером на севере Москвы ранил из травматического пистолета бизнесмена и попытался отобрать у него сумку с деньгами, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

По его словам, нападение на предпринимателя было совершено около одного из пунктов обмены валюты на Новопесчаной улице в 19.00.

"Неизвестный выстрелил несколько раз в менеджера столичной фирмы, когда тот уже выходил из обменника, после чего между мужчинами завязалась драка. Предполагаемый грабитель не смог отобрать сумку, в которой предприниматель выносил деньги, и скрылся во дворах", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что раненый был срочно госпитализирован. У потерпевшего прострелены живот, рука и нога, сказал источник.

По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела. С места происшествия оперативники изымут записи камер видеонаблюдения, на который, возможно, запечатлен преступник.

Ранее в столичном ГУВД заявляли, что число подобных разбойных нападений в условиях экономического кризиса в Москве резко возросло.

С января этого года в столице произошло более 25 разбойных нападений с целью завладения деньгами, из которых шесть было совершено на перевозчиков денег, а остальные - на граждан возле пунктов обмены валюты и банков.

По данным правоохранительных органов, к этим нападениям, как правило, причастны организованные преступные группы, созданные на этнической основе.

Большинство таких грабежей и разбоев совершаются по наводке работников предприятий выдававших деньги или тех, кому эти деньги предназначались, сообщали в ГУВД.

http://www.rian.ru/incidents/20090219/162660405.html
-------------------------------------------------------------

Вот мужик молодец, отбился. Даже при таких ранениях.

Таможня

Мужик молодец, отбился - хорошая новость.
Драка после трёх ранений из травмы - плохая.

Русич

wedmack
решается вопрос о возбуждении уголовного дела
И чего тут решать??

Caleb

И чего тут решать??

скорее всего решается по какой статье

-Иннокентий-

Русич
И чего тут решать??
Да коммерс, падло, сам докопался до прохожего, стал его избивать портфелем с бапками. Прохожий применил резинострел. Самооборона, однако.