Гниль

Sher_Khan

опубликовано 28 янв '09 08:44
Американец убил жену и пятерых детей

текст: Екатерина Дятловская/Infox.ru

В США потерявший работу врач застрелил пятерых детей, жену и себя. Перед этим он отправил факс на местный телеканал, объяснив мотивы своего поступка.
Под Лос-Анджелесом мужчина, уволенный с работы, убил жену, пятерых малолетних детей, а потом выстрелил себе в голову. Перед этим он факсом отправил записку одной из местных телекомпаний, в которой сообщил, что он и его супруга работали в больнице, попали под сокращение и вместе планируют убийство всей семьи в качестве избавления от будущих финансовых трудностей, передает Associated Press.

«Зачем оставлять наших детей в чьих-то других руках», - объяснил убийство детей Эрвин Лупой в письме, размещенном во вторник вечером на сайте телеканала KABC-TV.

После получения факса телекомпания позвонила в полицию, однако сразу после этого ей также поступил телефонный звонок от мужчины. «Я только что вернулся домой и вся семья застрелена», - заявил он.

Сотрудники правоохранительных органов прибыли в дом Лупоя в Уллмингтоне, расположенном между портом Лос-Анджелеса и Лонг-бич, через несколько минут после убийств. Возле тела Эрвина Лупоя был найден револьвер.

Его супруга Ана Лупой была найдена застреленной в спальне на втором этаже. Вместе с ней находились тела двухлетних близнецов. Тела восьмилетней девочки и двух пятилетних близнецов были найдены в другой спальне. Как сообщили в полиции, все они были убиты выстрелами в голову.

По некоторым данным, полторы недели назад Эрвин забрал трех своих детей из школы, сообщив, что они переезжают в Канзас. При этом руководство школы ничего не заподозрила и не спрашивало о причинах переезда.

Лос-анджелесский медицинский центр Kaiser Permanente, в свою очередь, распространил сообщение, подтверждающее, что супруги являлись врачами и работали у них в клинике.

Это уже пятое убийство целой семьи в Южной Калифорнии за последний год. Так, в октябре прошлого года 45−летний безработный житель Калифорнии, находящийся в депрессии из-за финансовых трудностей, убил жену, троих сыновей и тещу, после чего застрелился. На телах были обнаружены множественные огнестрельные ранения. Позднее были обнаружены два письма самоубийцы. Также выяснилось, что самоубийца Картик Раджарам работал ранее в таких крупных компаниях как Sony Pictures и PricewaterhouseCoopers, имел академическую степень по экономике и никогда не обращался за помощью к психиатрам.
http://www.infox.ru/accident/incident/2009/01/28/Amyerikanyec_ubil_zh.phtml

Стасег

Перестрелять семью из за потери вонючей работенки-это сильно.
Вот до чего Сталин американцев довел 😊

vasia2009

>до чего Сталин американцев довел

даа - на шысят+ лет впиред усе прощитал... скока ешо планов Сталина всплывет...

dct

Кретины.. но и у нас таких есть к сожалению.. Здесь уже пробегало подобное.

Oleg545

Не кретины, а больные люди.
Депрессия - это не просто плохое настроение, а болезнь, которую надо лечить вовремя.

Kazbich

Может быть слишком жестоко выскажусь - но, возможно будет лучше, чтобы у таких "больных" вообще детей не было (пусть и не таким способом). Просто, с точки зрения сохранности нормального человеческого генофонда, а не с точки зрения сохранения конкретных индивидуомов.

Rytoma

Казбич, а тут такая штука, депрессия она значительной степени генетически-обусловлена. При этом там не один ген, который даст собственно предрасположенность, а уйма - поэтому в генофонде очень сильно гены "размыты" и будут присутствовать невероятно долго с человечеством, т.ч. такие методы, не изымут "плохие гены" из популяции. К сожалению, отдельные идиоты будут совершать расширенный суицид (суицид + убийства). Здесь можно лишь немного социально снизить напряжённость, чтобы таких потенциально опасных не провоцировать на такие безумства.

Sensemann

Писец, и такие люди еще врачами работают...

теоретег

Врач в кап. стране - это примерно такая же зажравшаяся и потерявшая связь с реальностью скотина, как российский таможенник или гаец. Поэтому неудивительно, что столкновение с реальностью у не очень стойких экземпляров вызывает отъезд крыши в неизвестном направлении.

GriboedovMC

Эхххххм.


РИП.


Ну, так у них получилось..

А количество детей на одну семью- внушало уважение.
ЗЫ vasia2009: ты у Гоблина под каким ником? 😊

Торус

С'РчР_С_РчС'РчРi
Врач в кап. стране - это примерно такая же зажравшаяся и потерявшая
связь с реальностью скотина, как российский таможенник или гаец.

Ладно.
Посмотрим на врача в другой (не кап.) стране:
"Семнадцать смертей, тридцать одно нападение. Таков итог деятельности так называемого
"черного врача-отравителя" Александра Асташева. Иркутский областной суд признал его невменяемым."
Думаю, живущим здесь лучше обратить внимание на то, что у нас дома делается.
Какое нам может быть дело до тамошних уродов?
Со своими бы справиться.

Sensemann

Торус

Ладно.
Посмотрим на врача в другой (не кап.) стране:
"Семнадцать смертей, тридцать одно нападение. Таков итог деятельности так называемого
"черного врача-отравителя" Александра Асташева. Иркутский областной суд признал его невменяемым."

Да, было, но этот хоть собственную семью не травил...

CTC

Врач в кап. стране - это примерно такая же зажравшаяся и потерявшая связь с реальностью скотина, как российский таможенник или гаец. Поэтому неудивительно, что столкновение с реальностью у не очень стойких экземпляров вызывает отъезд крыши в неизвестном направлении.
Однако, существует еще (по крайней мере, у "буржуев") такая вещь, как страховка от потери работы - не говоря уже о том, что у серьезных профессионалов есть и хороший "социальный" пакет, в т.ч., и с хорошими вышплатами в случае потери работы. Кроме того, хороший профессионал легче найдет работу уровнем ниже своей квалификации (если не сумеет найти по своей) - к примеру, врач может какое-то время поработать квалифицированной/-ным медсестрой/медбратом и т.д. - a там тоже совсем неплохо платят. Так что в данном случае - однозначно "крыша поехала" - странно, что у обоих супругов (обычно в браке пара подбирается взаимодополнящая - количество детей, вроде, указывает на счастливый брак - а здесь встретились два слабонервных дебила - очень сильно sorry...)...
С уважением
Александр.

vasia2009

>ты у Гоблина под каким ником?

мя тама нету...

Русич

теоретег
Врач в кап. стране - это зажравшаяся и потерявшая связь с реальностью скотина
НичО, наши эскулапы их стремительно догоняют...

Дог

А вот интересно, у негров такие есть?

------------------
Lupus lupo homo est

Lopar

Лет 20 назад идёшь по коридорам медВУЗа-как будто в Хайфе. Пришлось пройтись недавно: такое чувство, что в ауле находишься. После этого всего что мы хотим получить. Сами доверяем своё здоровье чужим. В Мурманской области поймали врачей дагов, гастролёров. Ставили поддельные зубные протезы на клею. В детской поликлинике в Москве, нашей районной, врачи между собой общаются по азербайджански. Она даже "на что жалуетесь" не может понять. Можно и ещё примеров...
ЗДОРОВЬЕ НАЦИИ - это здоровье именно НАЦИИ.

Hartman

А что тут экстроординарного ?
На моей памяти с дюжину военных так самоубивались - сперва семью, потом себя. У неготорых кишочки не хватало в себя-любимого пальнуть - провоцировали на применение табельного. Один умудрился выжить, выстрелив себе в пасть дуплетом из ружья, после того, как убил жену, дочку и собаку - получил 15 лет, наверное вышел уже, гуинплен херов...

------------------
"Only the chosen go to Heaven, Smoke. The rest of us go back to Detroit."