К вопросу о СМ и беззаконии.

UnpluGGed

Ну вот, тут Дени, не так давно создавал топик с вопросом "Почему сотрудники идут на криминал"? Ну вот, чем не "Бригада"? Вся разводка по обычной схеме - не удалось получить бабла - чек в карман и аля-улю.
Слава Богу, девка не дурой оказалась и в УСБ стукнула.
Интересно, в 53-м ее по спецзаказу обработали, или правда "на дурака" их взяли?

http://www.fontanka.ru/2009/02/24/156/


Бизнес-леди и оперативника осудили за вымогательство и наркотики
24.02.2009 18:30

Приморский суд Петербурга вынес приговор по делу гендиректора турфирмы ООО "Беверли-Хиллс" Евгении Ветелкиной, которая вместе с оперативником Приморского РУВД Антоном Куликовым и его знакомым Романом Ивановым вымогала деньги у своей сотрудницы Ксении Иваницкой.

Кроме этого, Антону Куликову было предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий и незаконном обороте наркотиков.

Как стало известно АЖУРу, все трое признаны виновными в полном объеме и приговорены к реальным срокам лишения свободы от 4 до 10 лет.

Напомним, что, по версии следствия, в мае 2008 года генеральный директор ООО "Беверли Хиллс" 28-летняя Евгения Ветелкина попросила 26-летнего оперуполномоченного угрозыска 44-го отдела милиции Антона Куликова и 24-летнего Виталия Самсонова "встретить" свою подчиненную Ксению Иваницкую в аэропорту "Пулково-2".

После того как девушка прошла таможенный досмотр, Куликов предъявил ей служебное удостоверение и потребовал проехать с ним в 44 отдел милиции. Уже там Куликов, Самсонов, Ветелкина и 23-летний Роман Иванов, представившийся Иваницкой дознавателем, стали требовать у задержанной 135 тысяч рублей, которые она якобы похитила у Ветелкиной, а также 85 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда.

Потерпевшей пригрозили, что в случае отказа она будет привлечена к уголовной ответственности за мошенничество. При этом гендиректор пообещала написать порочащее девушку письмо по месту ее учебы, а Иванов угрожал ей насилием.

Девушке хватило смелости отказать вымогателям. Тогда они подбросили в карман Иваницкой наркотик (4,515 грамма метамфетамина) и доставили ее в 53 отдел милиции, сдав в руки ничего не подозревающим коллегам.

Когда сотрудники 53-го отдела отпустили девушку, она обратилась в управление собственной безопасности ГУВД по Петербургу и Ленобласти и в следственное управление. В результате 5 июня было возбуждено уголовное дело по статье 163 УК РФ (вымогательство).

Приморский суд признал всех подсудимых виновными в инкриминируемых им преступлениях и приговорил Антона Куликова к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, Евгению Ветелкину и Романа Иванова - к 4 годам колонии общего режима.

Защита Куликова намерена подать кассационную жалобу. "Суд подменил собой сторону обвинения, удовлетворяя все ходатайства прокуратуры, но отказывая в аналогичных просьбах стороне защиты", - заявил адвокат осужденного Александр Заваруев.
-----------------------------------------

Хозяйка тур-фирмы отправилась осваивать жаркие колымские места. Что-то мало дали, только побольше наблатыкаться успеет. Надеюсь, что ей создадут на зоне максимально комфортные условия, чтоб у нее больше не было желания народ при помощи гнилых ментов на нары отправлять.

SkaaRj

Почему то темы "о СМ и беззаконии" долго не живут на форуме

spec

UnpluGGed
"Суд подменил собой сторону обвинения
А его подзащитный кого собой подменил?

DENI

SkaaRj
Почему то темы "о СМ и беззаконии" долго не живут на форуме
Потому что правила форума соблюдать надо. Тогда и темы будут висеть долго.

Alexandr13

Так 135 тонн таки зажала девушка??? 😊

Молодец.

UnpluGGed

Думаю. что ей и взять-то их особо неоткуда было.

Alexandr13

UnpluGGed
Думаю. что ей и взять-то их особо неоткуда было.

Угу - например получив с клиента и неположив в кассу.
Неоткуда - в тур агентстве 😛

UnpluGGed

Ну да хз, но в данный момент в роли бедной и несчастной оказалась она, а не тур-агенство.

UnpluGGed

http://www.fontanka.ru/2009/02/27/076/