МК зажигает

mjkz

http://www.mk.ru/blogs/idmk/2009/02/28/mk-daily/397130/

В Москве предотвратили массовое садоубийство
Муж, жена и сын решили уйти из жизни, не выдержав жутких пыток в своей квартире


Шокирующая правда об истинных причинах попытки массового самоубийства семьи москвичей стала известна "МК". Несчастные трижды пытались уйти из жизни, чтобы избежать нечеловеческих пыток банды похитителей с Северного Кавказа, организовавших в их квартире свой преступный штаб. Но судьба сжалилась над пленниками и спасла их от смерти. А недавно преступники были задержаны.

Об этой истории в прошлом августе писали все газеты. Около часа ночи жильцы дома N46 по Щербаковской улице были разбужены громким взрывом. На припаркованные автомобили посыпались обломки рамы и осколки. Клубы дыма повалили из окон на четвертом этаже, где проживала обычная семья - 52-летний хозяин, его 56-летняя супруга и 27-летний сын. На место происшествия срочно прибыли оперативные службы города. Спасатели обнаружили в однокомнатной квартире всех членов семьи с перерезанными венами:

О причинах ЧП ходило множество версий - и ритуальное убийство, и добровольный уход из жизни в связи с употреблением наркотиков, и взрыв бытового газа. О жертвах судачили соседи: мол, странные люди, ремонт затеяли без разрешения ДЕЗа, кричали за стенкой последнее время - выпивают, наверное. Однако истина, до которой сумели докопаться оперативники УВД по Восточному округу, шокировала даже милиционеров. Почти полмесяца несчастные были заложниками в собственной квартире! Страшным пыткам, которыми бандиты запугивали людей, пленники предпочли добровольную смерть.

Десять дней ада


Глава семьи занимался предпринимательством и случайно попал в поле зрение профессиональных головорезов-гастролеров. 9 августа на улице гангстеры подстерегли несчастного, скрутили и отвезли мужчину к нему же домой, где в это время находились его жена и сын. Рэкетиры под надуманным предлогом объявили коммерсанту, что он должен им денег. Подонки нещадно принялись избивать всех троих. Требования были просты - 16 миллионов рублей или: мужчину четвертуют, сына отвезут в Чечню, чтобы впоследствии обменять на пленных боевиков, а жену изнасилуют и убьют.

Отца подвергли нечеловеческим мучениям. Один из выродков надрезал ему ушную раковину, плоскогубцами всовывал иглы под ногти. О постоянных избиениях и издевательствах и говорить не приходится. Бандиты то и дело наставляли пистолет на заложников. На руку злодеям сыграло то, что у бизнесмена был свободный рабочий график, поэтому на работе его не хватились.

Все телефонные переговоры хозяин квартиры и его родственники вели в присутствии изуверов.

Несчастным казалось, что их судьба предрешена. Помимо физических пыток нелюди стращали пленников и морально.

- Один из преступников достал мобильный телефон марки "Нокиа" и включил видеозапись, на которой были запечатлены связанные люди, сидящие в яме, над ними стояли другие люди в масках. Те, что в масках, поочередно вытаскивали пленников и расстреливали, - рассказывал позднее милиционерам глава семьи. - Далее показал другую запись, на которой был запечатлен мужчина, подвешенный за руки над костром, расстояние от ног пленника до пламени было меньше 10 см: Записи были без звука. Где было снято происходившее, мне не пояснили:

Конечно, баснословной суммой для выкупа предприниматель среднего звена не располагал. Тогда его заставили переоформить "однушку" в Москве и дачу в Подмосковье на подставное лицо. Со страхом семья ожидала расправы. А буквально за стенами квартиры ели, пили, смотрели телевизор - словом, жили обычной жизнью равнодушные соседи.

Не желая принимать лютую смерть от подонков, несчастные решились на самоубийство. Такой случай представился. Улучив момент, когда преступники вышли на лестницу покурить, хозяин запер дверь, собрал семью на кухне и открыл заглушку газовой плиты. Но газ заполнял помещение слишком медленно. Тогда глава семьи чиркнул спичкой - раздался взрыв. В жилище обрушились гипсокартонные перегородки, взрывной волной выбило стекла. Преступники уже пытались добраться до своих жертв по пожарной лестнице, через балкон. И тогда семья вновь бросила жребий, надеясь на быструю смерть, - все трое перерезали себе вены. Но судьба распорядилась иначе:

На место происшествия быстро приехали брандмейстеры и "скорая". Полуживых обгоревших членов семьи срочно доставили в НИИ имени Склифосовского, где кудесники скальпеля спасли жизни всем троим. Головорезы сбежали, но ненадолго.

Разоблачение

Вскоре на территории Басманного района за покушение на вымогательство были задержаны 25-летний житель Карачаево-Черкесии Артур Кузнецов, жители Ставропольского края, братья - 28-летний Заур и 20-летний Тимур Хаджичиковы, а также 29-летний выходец из Чечни Турпал Утаев. Молодые люди через знакомых вышли на успешную предпринимательницу, имевшую возможность помочь им в получении льготного кредита. Бандиты предоставили ей липовые финансовые документы и попросили помощи. Дама сразу поняла, с кем имеет дело, и в ходе переговоров отказала в помощи. Гангстеры предъявили ей финансовые претензии в размере 500 тысяч евро в качестве морального ущерба за несбывшиеся надежды. Мафиози пригрозили убить женщину и вынуждали оформить документы на жилье и загородный дом в их пользу. Опытная бизнес-леди изначально признала долг, дабы не насылать на себя гнев вымогателей, а сама тем временем обратилась за помощью в спецслужбы. Было решено брать бандитов с поличным.

При передаче денег сотрудники отряда милиции специального назначения скрутили налетчиков. Все четверо оказались за решеткой. А спустя несколько месяцев оперативники УВД Центрального и Восточного округов установили причастность группы к трагедии на Щербаковской.

- Со многими подонками приходилось иметь дело, но таких давненько не попадалось, - поделился с "МК" один из оперативников, раскрутивших многоэпизодное дело преступной группировки. - Следователю, в производстве которого находилось уголовное дело, подозреваемые через посредников начали угрожать расправой. Особо зверствовал, по словам свидетелей, старший из Хаджичиковых - Заур, у него и изъяли боевой пистолет Макарова без серийного номера. А садистом номер два в их компании был Турпал Утаев. Уверен, группа причастна ко множеству аналогичных преступлений.

Всех граждан, пострадавших от рук преступников (на фото), просят обращаться в ОУР УВД по ВАО по телефону 964-93-02.


ссылка на статью

Kill_Maker

так как расстрела у нас нет
то они посидят и выйдут потом, происхождение у них толерантное, так что боятся им нечего

Serega80

Новость какая-то не толерантная... а про зверства русских фошшистов ничего нет?

Rytoma

Мрази.

Дог

преступники вышли на лестницу покурить, хозяин запер дверь
Ну так запер, и не открывай. Делов то. Феерично!

------------------
Lupus lupo homo est

Дог

Преступники уже пытались добраться до своих жертв по пожарной лестнице, через балкон
Хех, так и просится в птичек поиграть. Интересно, этаж то какой?

------------------
Lupus lupo homo est

Владимир Алексеевич

Я что-то не понял. Этот баклан привёл бандитов к себе домой где жена и ребёнок, или они его завёрнутого в ковёр с кляпом во рту несли? Жаль они ему ухо а не яйца отрезали, от мужика в нём всё равно не много. До плиты значит он добрался, а до ножа или отвёртки не смог? Или чего-то не дописали, или и впрям разжиревший офисный планктон.

Witaly

Нифига не понял почему именно такое название топика.

Мусаши

какая-то БРЕДЯТИНА млять!

выставили их из хаты и давай себе харакири делать?? НЕ ВЕРЮ!!!

Sensemann

Идиотизм. Запереться в квартире, чтобы совершить коллективнвй суицид, вместо того чтобы кричать о помощи и попытаться оказать сопротивление подручными средствами.

Rytoma

Sensemann
Запереться в квартире, чтобы совершить коллективнвй суицид, вместо того чтобы кричать о помощи и попытаться оказать сопротивление подручными средствами.
Такое в принципе может быть, если им волю сильно сломали. Ведь многие верят, что у бандитов есть куча ещё более серьёзных бандитов, которые обязательно приедут и будут ругаться за то, что их друзьям люлей наваляли.

wedmack

Мужик сам отвёл бандитов домой? И потом целых десять дней терпел измывательства над собой и своей семьёй?
ИМХО потому бандиты и живут так долго, что подобных терпил много...

Andrew_M

В основном не по этому. А потому, что те кто их ловит(изредка), их же и отпускают(почти всегда).

Показательно, что дама подвергнувшаяся нападению банды, тянула время, и потом обратилась в спецслужбы. Не в милицию! Потому что нету абсолютно никакого доверия СМ, и недоверие это люди не с потолка взяли. За 18 лет новой жизни у большинства накопился колоссальный опыт, говорящий о бездействии, а зачастую и о прямом содействии.
И по видимому, у тех, кому не посчастливилось иметь связи в спецслужбах, не находится иного пути, как закончить все разом, взрывом газа на кухне.

Kivar

Владимир Алексеевич
к себе домой где жена и ребёнок
Бедный малыш, 27 лет и нет жаны.

Sensemann

Kivar
Бедный малыш, 27 лет и нет жаны.
😀

spec

Вот пиздец.
Когда любой взрыв происходит, я как спасатель скажу, такая орда народу из разных оперативных служб приезжает в считанные минуты, что земля трясется и крысы убегают в соседнюю область.
Это кем надо быть, чтобы в такой обстановке пытаться по пожарной лестнице залезть обратно?

vsk2002

Да здесь вся эта история нелепая и по тексту и по сути... Про ребенка в 27 лет уже сказано... Бандиты вышли покурить - типа культурные они и в помещении курить очень неприлично... Опущенный дальше некуда хозяин квартиры с маниакальным желанием уйти из жизни и утащить следом всю свою семью..

Опять журналюга с больным воображением поработал... к бабке не ходи....

Дог

А может это не взрыв бытового а анального? На спичку пукнули? 😊

обратилась в спецслужбы. Не в милицию
При передаче денег сотрудники отряда милиции специального назначения скрутили налетчиков. Все четверо оказались за решеткой. А спустя несколько месяцев оперативники УВД Центрального и Восточного округов
Всё-таки в милицию. От неё иногда толк всё-таки есть.
не находится иного пути, как закончить все разом, взрывом газа на кухне.
А просто всех бандитов убить и одному остаться? Если уж до того дошло.

------------------
Lupus lupo homo est

Мусаши

spec
Вот пиздец.
Когда любой взрыв происходит, я как спасатель скажу, такая орда народу из разных оперативных служб приезжает в считанные минуты, что земля трясется и крысы убегают в соседнюю область.
Это кем надо быть, чтобы в такой обстановке пытаться по пожарной лестнице залезть обратно?

Какой-то это ИМО брёх...но - зачем??..

spec

Мусаши
Какой-то это ИМО брёх...но - зачем??..
Скорее всего, переврали просто историю.
Пока суда не было, никто всю точную информацию не даст, вот и составили сводную версию, из всех возможных источников.

Zhelezniy_Felix

чувствую поедут они за формой и стечкиным на родину, а через месяц обратно в Москву

Malysh[BC]

они там в своей газетенке совсем с ума посходили.
такой бред пишут...
не верю ни одному слову в МК уже лет 10.

Astarot

[QUOTE]Originally posted by wedmack:
Мужик сам отвёл бандитов домой? И потом целых десять дней терпел измывательства над собой и своей семьёй?
ИМХО потому бандиты и живут так долго, что подобных терпил много...
[/QUOTEесть куча способов за несколько минут сделать из самого сильного мужика воющее и умолющее его не трогать животное....

Igoryan

МК вообще замечательное издание, взгляните статейку, что ни фраза, то брильянт
http://www.mk-piter.ru/2008/10/01/016/

wedmack

Astarot
есть куча способов за несколько минут сделать из самого сильного мужика воющее и умолющее его не трогать животное....
Да, верю. Но это не мешает мне считать, что и в таком случае в мужике должен остаться внутренний стержень - умри, а семью не сдай.

Дог

есть куча способов за несколько минут сделать из самого сильного мужика воющее и умолющее его не трогать животное
Вцепитсья в глотку, и жать до конца... Тут им будет не до способов.

------------------
Lupus lupo homo est

vsk2002

Igoryan
МК вообще замечательное издание, взгляните статейку, что ни фраза, то брильянт
http://www.mk-piter.ru/2008/10/01/016/

Посмотрел по ссылке... Без комментариев.. Пошел дальше читаю там же http://www.mk-piter.ru/2009/01/14/005/ "...На прошлой неделе в милицейские сводки попало до нелепости странное сообщение. Из него выходило, что здоровый майор милиции в полном расцвете сил зачем-то полез в форточку собственной квартиры, застрял и: задохнулся...."

На эту тему родилась тема в разделе "Юмор" - "Какая нелепая смерть!" http://guns.allzip.org/topic/83/430715.html

Может и не юмор это, но ниодно МК такое не придумает при всей ее больной фантазии...

l_Barker

Владимир Алексеевич
Я что-то не понял. Этот баклан привёл бандитов к себе домой где жена и ребёнок, или они его завёрнутого в ковёр с кляпом во рту несли? Жаль они ему ухо а не яйца отрезали, от мужика в нём всё равно не много. До плиты значит он добрался, а до ножа или отвёртки не смог? Или чего-то не дописали, или и впрям разжиревший офисный планктон.
+1
хотя судя по всему просто бред - типа чтоб ботва дрочила, да по сцылкам ходила.
Вышли покурить на лестницу, герой закрылся и давай резать жене и ребенку вены (тихо че-то напевая под нос?)...
Защищать себя не любит, не хочет и не будет - хоть ты ему... целую иголку под ноготь загони.
Зато либо сочинять мастер, либо литературного секретаря нанял.

зы и 9 ночей он охранял их сон... с опахалом... как сказочница Шахерезада!