Самообладание+мобильник=жизнь!

Почемушка 02-03-2009 21:44

Несколько дней назад себе сижу за компом, часа три ночи уже - никого не трогаю. Слышу за окном вой сирен. Ну воет и воет, на здоровье как говориться... Слышу вой усиливается то бишь приближается. Рев двигателей машины, крики по громкой с призывом остановиться. Понимаю, что это СМ кого то гонят. Начинаю вставать с дивана и тут. бах, бах два выстрела, видимо пистолетные, тут же сразу тра-та-та-та-та - очередь из автомата, я "пригибаясь", короткими перебежками бегу на балкон. Смотрю уже СМ кого на асфальте лупцуют, потом окальцевали, посадили на газон... окальцованый бранно выражаяясь угрожает СМ маршальскими чинами :) СМ начинают тормозить мимо проезжающие машины, точнее ждут их, так как в в четвертом часу ночи их совсем немного ездит. (наверное протокл рисовать нужно с понятыми). Сообщают по рации - подьезжает еще две машины тоже милиция, но не ДПС уже.

Так как стрелять закончили я высунул ухи за периметр балкона для прослушки окружающей среды. Из обрывков фраз стало понятно, что горе-водила будучи под влиянием зеленого змия сбил пешехода, причем сбил крепко, пешеход в реанимации, но до того как вырубился пешеход успел с мобилы позвонить СМ и назвать марку модель машины и номер после чего и "расслабился" :( Гнались за этим дураком почти 10 км, пока стрелять не начали фиг остановился...

Порадовала оперативность СМ - молодцы. Умеют работать когда захотят/необходимо (Нужное подчеркнуть).

Уроду скореешего приземления на нары, пострадавшему конечно же выздоровления, он тоже молодец не растерялся сразу соорентировался, что мобила последний шанс на безлюдной дороге в такой ситуации...

Корниш-Рекс 13-04-2009 21:45

Могут условно дать. Скорее всего и дадут.

UnpluGGed 13-04-2009 22:14

Или просто уволят его из органов :)

Корниш-Рекс 13-04-2009 22:17

Откуда?

UnpluGGed 13-04-2009 22:24

Из органов говорю или где он там работает. У нас, на сегодняшний день, чаще всего себе позволяют обдолбанными за рулем, люди с ксивами ездить.
Это этому шпигу не повезло, т.к. он чела с копыт снял. А тормознул бы просто гаец, разошлись бы по- свойски.

Корниш-Рекс 13-04-2009 22:35

Большинство задержанных - не работники.

UnpluGGed 13-04-2009 22:54

ВСЕ ПРАВИЛЬНО!!!

Потому, что работники, спокойно едут домой, а неработников - задерживают. :)

коп 13-04-2009 22:58

quote:
чаще всего себе позволяют обдолбанными за рулем, люди с ксивами ездить.

Просто чаще пишут. Простые смертные обдолбанные за рулем не так интересны как представители власти.

Jinn07 13-04-2009 23:02

Работников задерживают или сами граждане, когда на их глазах детей сбивают, или когда народ сносят целыми "остановками", или когда работники начинают по Святым Местам кататься как по улице... :)

UnpluGGed 13-04-2009 23:03

quote:
Originally posted by коп:

Просто чаще пишут. Простые смертные обдолбанные за рулем не так интересны как представители власти.

Не не не не... Читанием оного меня не удивить. Это, так сказать - по личным наблюдениям. Из 100 процентов так или иначе знакомых мне СМ или других частичновластьимущих, 98% позволяют себе садиться за руль в нетрезвом виде. Два процента или подшиты или худеют. Среди гражданчких - знаю только двух. Один думает, что (хотя продолжать не буду)... А второй просто ЛЮБИТ ПИВО, как он говорит. Вот собствина и вся статистега. :)

Корниш-Рекс 13-04-2009 23:19

Я вот не позволяю. Хотя выпить люблю.

коп 13-04-2009 23:20

Случаи участились конечно.
Если уже сам нач. ГУВД Москва Пронин начал кулаком по столу стучать.
Значит гайки закрутят.
Может и правильно.

UnpluGGed 13-04-2009 23:29

quote:
Originally posted by Корниш-Рекс:
Я вот не позволяю. Хотя выпить люблю.

Так, давай или на ту, или на другую сторону, не выбивайся из статистики :D

GriboedovMC 13-04-2009 23:32

Замечу, что в исходном посте ни слова не сказано про место работы задержанного.

Срок зависит от тяжести повреждений.
Налицо: оставление места ДТП, ДТП "с последствиями", ДТП "под мухой".
Шансы сесть есть. А уж потратить много денег- так точно придётся.

Корниш-Рекс 13-04-2009 23:36

К сожалению, не всегда.

UnpluGGed 13-04-2009 23:39

Подпишусь. Так же на собственном опыте.

mitrich 13-04-2009 23:50

Раз до стрельбы дошло - будет служебное расследование, правомерно ли применено оружие. Значит - СМ должны будут в письменном виде изложить, что у них были веские причины стрелять. Конечно в стране советов бывает усё, но после этого водятлу придётся очень сильно постараться, чтобы не присесть.

Корниш-Рекс 13-04-2009 23:56

Их часто отпускают на подписку. А потом - ищут ветер в поле.