О борцах с оборотом наркотиков

SkaaRj

В Севастополе в квартире сотрудника подразделения милиции по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, обнаружено и изъято 1260 капсул трамадола на сумму более 25 тысяч грн, сообщает интернет-газета "Новый Севастополь".

В одном из баров города сотрудники отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью управления СБУ и отдела внутренней безопасности в Севастополе службы внутренней безопасности ГУБОП МВД Украины провели спецоперацию по задержанию с поличным Анны М., 1985 года рождения, которая собиралась сбыть свыше 200 капсул трамадола.

Следующим шагом в спецоперации стала встреча с сотрудником подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков одного из районных отделений милиции Севастополя Виталием М., который попал в поле зрения спецслужбы осенью прошлого года.

Сотрудники Севастопольского управления СБУ обнаружили канал незаконной доставки трамадола из Запорожской области. Как выяснилось, в зависимости от поступившего заказа, курьер привозил в город от 2 до 5 тысяч капсул наркотического средства.

В ходе оперативных мероприятий была выявлена вся схема деятельности злоумышленников. Сбытом наркотика занималась Анна М., а хранился трамадол дома у милиционера, близкого друга женщины. Это подтвердил и осмотр его квартиры, где было обнаружено и изъято 1260 капсул трамадола на сумму более чем 25 тысяч грн.

За сбыт наркотических средств в особо крупных размерах в отношении Анны М. и сотрудника правоохранительных органов Виталия М. прокуратурой Нахимовского района Севастополя возбуждено уголовное дело.

Напомним, что на днях стражи порядка задержали при попытке сбыта наркотиков сотрудника СБУ. Правда, количество наркотика, которое он пытался продать, не идет ни в какое сравнение с размахом севастопольского милиционера - 6 граммов марихуаны, стоимостью в 50 грн.

Cсылки по теме : http://rus.newsru.ua/crime/01mar2009/tramad.html

Вот еще...

"Сегодня сотрудники Службы внутренней безопасности ГУБОП МВД Украины совместно с работниками прокуратуры Киевской области задержали при попытке сбыта наркотического сырья заместителя начальника Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ.

Об этом сообщил информированный источник в правоохранительных органах. Задержанный имеет звание подполковника, передает УНИАН.

В свою очередь, в пресс-центре СБУ подтвердили, что сегодня около 13.00 в одном из ресторанов под Киевом был задержан сотрудник ведомства. Впрочем, отметили в СБУ, на данное время задержанный не занимается оперативно-поисковой деятельностью и не занимает ни одной из руководящих должностей, а является обычным оперуполномоченным.

Кроме того, как отметили в СБУ, их сотрудник был задержан во время попытки продажи 6 г марихуаны, стоимость которой по ценам черного рынка составляет 50 грн.

"На данное время уголовное дело не возбуждено, материалы находятся в областной прокуратуре. К расследованию обстоятельств инцидента подключено управление внутренней безопасности СБУ, и в то же время это дело находится на личном контроле руководства Службы безопасности", - отметили в пресс-центре.

Напомним, начальнику Первомайского районного отдела милиции Крыма предъявлено обвинение по 6 статьям Уголовного кодекса Украины.

Об этом по телефону сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

Милиционера подозревают в хранении и сбыте наркотиков, злоупотреблении служебным положением, краже, грабеже, служебном подлоге и незаконном задержании граждан.

"У него была 364-я статья (злоупотребление служебным положением), 185-я (кража) и 186-я статья (грабёж). Теперь ему добавили 366-ю статью - это служебный подлог, 371-ю (незаконное задержание) и 307-ю статью - хранение и сбыт наркотиков", - сообщила пресс-секретарь прокурора Крыма Наталия Бояркина.

А житомирская милиция задержала наркокурьера на территории Международного аэропорта "Борисполь" во время попытки доставки партии героина и кокаина и выявила международный канал поступления наркотиков.

Об этом сообщил руководитель пресс-службы УМВД Украины в Житомирской области Валерий Фильо.

По его словам, для выявления и ликвидации международного канала поступления особо опасных наркотиков - работникам УМВД Украины в Житомирской области понадобилось менее двух месяцев. "

Fed31RUS

Трамадол не наркотическое средство, а сильнодействующее (список 1 ПККН). По крайней мере в РФ

тригер

Сейчас и феназепам в тот же список включили. Скоро все действующие лекарства запретят, только бы не ели наркоманы. А супер обезболивающее трамал давно запретили хотя он и не вреднее того же кетанова.

SkaaRj

тригер
только бы не ели наркоманы

Что бы контролировать оборот. 😊

Piroman

Fed31RUS
Трамадол не наркотическое средство, а сильнодействующее (список 1 ПККН). По крайней мере в РФ
Ага, мелочь какая, кто-то ведь и героиновых барыг крышует, и наркотрафик контролирует... 😀

тригер

Когда на острове в Горьковском море, во время шторма, Вы или Ваши друзья сломают ногу, а обезболивающего ток водка и нурофен. То что прикажете делать?

NE

только бы не ели наркоманы.

Да пора им уже бесплатно сделать, пусть жрут и дохнут. Сразу преступность сократится.

SkaaRj

Тогда будет нечего контролировать, и придется куда девать целый штат контролеров всех мастей.

Fed31RUS

SkaaRj
Тогда будет нечего контролировать, и придется куда девать целый штат контролеров всех мастей.

😀 😀 😀

sk0ndr

Впрочем, отметили в СБУ, на данное время задержанный не занимается оперативно-поисковой деятельностью и не занимает ни одной из руководящих должностей, а является обычным оперуполномоченным.
А чем у них вообще занимаются "обычные" оперуполномоченные?

shin-ap

Наркоманы в нашем подъезде в\в вводят нафтизин с пипольфеном. Запивают пивом. Это так, для общего свЕдения по используемым лекарствам.
При первой же возможности я этих уродов сам всех сведу. Без помощи продажногого наркоконтроля.

Piroman

Ну, данные препараты годятся, разве что, как вспомогательные (пипольфен(димедрол и пр.) в смеси с опиатами, обычно).

SkaaRj

Piroman
А чем у них вообще занимаются "обычные" оперуполномоченные?

Мелкий диллер, судя из текста статьи 😊

Stickler

А сегодня в аптеке заявили, что марганцовку больше не ждите О_о... Ибо нарики чет с ней учудили... Это что получается? А, мужики... Звиздец полнейший...

SkaaRj

Нарики марганцовкой пользуются еще с таких времен когда меня на свете не было - мульку мутят. Почему сейчас исчез сей полезнейший порошок - поинтересовался, сказали делал ее один завод всего. В Донецке везде по рецептам, так мало того еще аптеку нужно найти с наличием.

Метатель

тригер
Сейчас и феназепам в тот же список включили. Скоро все действующие лекарства запретят, только бы не ели наркоманы. А супер обезболивающее трамал давно запретили хотя он и не вреднее того же кетанова.

уроды банально монополизируют рынок лекарств, устанавливая свой контроль. И все это под красивый ТВ пиар "о сложной и геройской работе" и что самое главное, на наши с вами деньги (