В Калифорнии плохо лежало 10 млн. зелененьких

AU-Ratnikov

В США бывший финансовый директор компании Quality Woodworks (штат Калифорния) Аннет Йоманс обвиняется в присвоении почти 10 млн долл., сообщает Associated Press. По информации американских властей, А.Йоманс долгое время работала в Quality Woodworks и пользовалась неограниченным доверием руководства и владельцев компании.

В период с 2001г. по 2007г. она регулярно незаконно присваивала крупные суммы денег, принадлежавших компании.

Обман вскрылся после того, как American Express проинформировала руководство Quality Woodworks о подозрительном факте оплаты личных счетов А.Йоманс чеками компании.

В ходе расследования выяснилось, что все это время А.Йоманс жила на широкую ногу: 240 тыс. долл. она потратила на покупку стильной обуви, 300 тыс. долл. - на приобретение одежды от ведущих дизайнеров, но настоящей слабостью американки были дамские сумочки, которых у нее обнаружили 160 штук. Некоторые из них стоили более 2 тыс. долл.

А.Йоманс признала свою вину и согласилась сотрудничать со следствием. В настоящее время она уже вернула компании более 2 млн долл., полученных от продажи ее дома, машин и другой собственности.

08 марта 2009г.

http://top.rbc.ru/economics/08/03/2009/285196.shtml

M@yor

Вот и пускай баб в кресло руководства 😀

теоретег

По слухам, растрата корпоративных средств - это такое же серьёзное (по фин. последствиям) преступление, как неуплата налогов.

ЗЛОЙ СОБАК

По российским меркам даже как то скромненько 😊 Дом с машинами за 2 млн. уёв-бомжачья хибарка на рублевке 😛

Alx.Hedgehog

Неразумно как-то распорядилась тетя. За 10млн можно было весьма неплохо жить в одной из периферийный стран, типа Украины 😊