Стрельба в американском штате Алабама, до восьми погибших

FareZ

МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Восемь человек, по предварительным данным, стали жертвами стрельбы, устроенной неизвестным во вторник в двух американских городах на юге штата Алабама - Самсон и Женева, злоумышленник, открывший стрельбу, убит, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителей полиции.

Ранее британский телеканал Sky News сообщал о том, что в результате стрельбы в городе Самсон погибли до девяти человек. Окончательных данных о числе жертв пока нет.

«Пятеро человек были убиты в трейлере в Самсоне, еще двое погибли в одном из магазинов в Женеве. Сам злоумышленник погиб уже в другом магазине города Женева. Пока неясно, застрелился он сам или был убит сотрудниками полиции», - заявила представительница полиции города Женева, пожелавшая остаться неназванным.

Между тем, как сообщил диспетчер полиции города Сэмсон Джим Строменджер, в настоящий момент подтверждена гибель шести человек в Сэмсоне. По его данным, вооруженный мужчина открыл стрельбу на заправочной станции в Сэмсоне, где застрелил женщину. Затем он зашел в дом и расстрелял пять человек. Был ли нападавший знаком с жильцами этого дома, неизвестно.

После этого нападавший проехал около 19 километров на восток в направлении Женевы, где также открыл огонь по людям.

Как отмечает агентство, погибли жена и ребенок заместителя шерифа города Женева.

«Сначала он (злоумышленник) стрелял по нескольким автомобилям на шоссе, затем устроил стрельбу в двух магазинах Женевы - Wal-Mart и Piggly Wiggly», - сказала офицер полиции Женевы.

Wal-Mart является крупнейшей сетью супермаркетов в США, а Piggly Wiggly - сеть бакалейных магазинов.

Информацию о том, что жертвами стали восемь человек, телеканалу Sky News подтвердила представитель ФБР Анджела Тобин. Нападавший, по ее данным, убит. При этом она не смогла сообщить, входит ли он в число восьми убитых. Информацией о том, застрелился ли нападавший сам или его убили представители полиции, представитель ФБР также не располагает.

Самсон - небольшой городок на юге штата Алабама на границе с Флоридой с населением около 3 тысяч человек, отмечает агентство.


=http://news.mail.ru/incident/2422570/

---------------------------------------------

сейчас противники КС набегут 😊

AVALON 7

Круто.

сейчас противники КС набегут
Не,КС нада разрешить т.к были-бы стволы у тех кого он застрелил они бы его положили намного раньше чем сотрудники полиции или ФБР.
И притом зная что у его потенциальной жертвы может буть пистолет или револьвер он еще-бы 100 раз подумал а стоит-ли вообще стрелять направо и налево. Вот так

Дог

Кстати, большой вопрос, как именно в этом штате с оружейным законодательством? Сколько таких случаев к примеру в Вермонте?

------------------
Lupus lupo homo est

banzaj11

ппц опять из-за психа у нашей власти будет отговорка чтоб не разрешать КС

CROC

А КС ли там был? Может он их с винтаря валил?

ESB

Смотрел по пятому каналу. Там говорили, что перед тем, как все это устроить, он сжег дом своей матери, потом поехал застрелил каких-то своих родственников. В сюжете упоминалось слово "винтовка".

banzaj11

ппц пацаны! у немцев тоже крышу рвет кризис видимо- только что смотрел ТВ сказали в школе 15 людей замочил один чудак

AVALON 7

ппц пацаны! у немцев тоже крышу рвет кризис видимо- только что смотрел ТВ сказали в школе 15 людей замочил один чудак
Была как-то передача по ТВ про то что перед запуском БАК(коллайдер) на всей земле активизировались аномальные зоны а при запуске быи обнаружены всплески аномальной активности по всем чудным местам. Вот думаю мож на сознание людей как-то влияет как-никак 2012 год не за горами(кто как а я к этому отношусь с настороженостью) все интереснее и интереснее.

P.S Скоро Война с Америкой намечаетсся а потом Stalker в Росийском виде.
ИМХО

AVALON 7

Кстати, большой вопрос, как именно в этом штате с оружейным законодательством?
Там с этим все ровно примерно так-показал водительские права, с них списали номер и продали ствол.

banzaj11

как-никак 2012
ага выборы президента РФ 😀

AVALON 7

выборы президента РФ
Дурдом мляяя........

Llevellyn

Майкл Маклендон, убивший в штате Алабама 10 человек, составил список своих потенциальных жертв. Об этом сообщили в среду представители полиции штата. Однако стражи порядка отказались пока раскрыть его полное содержание.

Известно лишь, что в перечень, который был обнаружен в доме злоумышленника, в том числе входили имена сослуживцев. Уничтожению подлежали те, кто, по мнению Маклендона, «неправильно с ним обходился», указали полицейские. Кроме того, они уточнили возраст убийцы - ему было 28 лет, а не 35, как сообщалось ранее.

Вместе с тем полицейским пока не удалось установить, что заставило Маклендона совершить многочисленные убийства, в том числе и своих родственников. «Все люди, которые могли бы что-то объяснить, убиты», - сказал следователь Роберт Причерс. «Маклендон полностью "зачистил" свою семью», - добавил он.

Как напоминает ИТАР-ТАСС, «мститель» начал свой кровавый путь во вторник около 15:30 по местному времени. Первой он убил свою мать - 52-летнюю Лису Маклендон и ее четырех собак. Тела животных преступник положил рядом с телом женщины и поджег ее дом в городке Кинстон. Затем Маклендон отправился в близлежащий город Самсон, где убил своих родственников - 55-летнего дядю Джеймса Уайта, двоюродного брата и сестру - 34-летнюю Трейси Уайз и 15-летнего Дина Уайза, а также свою бабушку - 74-летнюю Вирджинию Уайт. По словам очевидца, «у них не было шансов спастись, потому что убийца действовал хладнокровно и быстро».

Затем Маклендон устроил беспорядочную стрельбу на улицах Самсона, убив жену помощника местного шерифа 31-летнюю Андреа Майерс, их полуторагодовалую дочь Коррин и ранив их четырехмесячную дочь Эллу. Как рассказал муж погибшей Джош Майер, ни он, ни его жена не были знакомы с убийцей. Сам Майер в момент убийства находился на службе и по тревоге был отправлен на одну из дорог, где была обнаружена обстрелянная Маклендоном машина. «Жена просто стояла на крыльце нашего дома, держала на руках младшую дочку и разговаривала с соседкой, когда злоумышленник открыл огонь», - сказал он.

О гибели своей жены и дочери он узнал уже после того, как преступник застрелился в городке Женева. «Я принимал участие в операции по его захвату», - сказал Майер. В настоящее время его дочь Элла, получившая ранение в ногу, находится в госпитале и ее жизнь вне опасности. Удалось спастись и его 4-летнему сыну, который в момент стрельбы находился в доме.

После бойни, устроенной в Самсоне, Маклендон направился в расположенный в 20 км городок Женева, где также открыл беспорядочную стрельбу, убив случайных прохожих - двух мужчин 51 и 24 лет и 43-летнюю женщину. Затем преступник проник на территорию завода, где когда-то работал и который также находился в его списке, и после перестрелки с полицией застрелился.
http://news.mail.ru/incident/2425378/

Леша

AVALON 7
Была как-то передача по ТВ про то что перед запуском БАК(коллайдер) на всей земле активизировались аномальные зоны а при запуске быи обнаружены всплески аномальной активности по всем чудным местам. Вот думаю мож на сознание людей как-то влияет как-никак 2012 год не за горами(кто как а я к этому отношусь с настороженостью) все интереснее и интереснее.

P.S Скоро Война с Америкой намечаетсся а потом Stalker в Росийском виде.
ИМХО

Похоже, это такой день был сложный.
У меня соседи иногда забываются (или надеются на чудо 😊 ) и включают музыку громковато, приходится на них воздействовать сабвуфером. Обычно они немного поборовшись выключают, но именно в тот день стали метаться по квартире с перфоратором, долбя в разных местах, а потом вобще какой-то ацкой машиной хотели вырезать кусок потолка 😛ipec: но вовремя опомнились 😊