В Архангельской области волки загрызли женщину.

shooter001

В Архангельской области волки загрызли женщину.

Как сообщила ИТАР-ТАСС пресс-секретарь следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Светлана Тарнаева, 40-летняя женщина была обнаружена в тяжелом состоянии во вторник около 21:30 по московскому времени на дороге в поселке Сосновка с рваными ранами. "Вокруг были следы хищников", - сказала Тарнаева. Пострадавшую доставили в участковую больницу, где она скончалась, не приходя в сознание. Следователи СКП проводят проверку обстоятельств произошедшего. "Со слов местных жителей известно, что в поселке Сосновка Пинежского района в последнее время стали появляться волки", - отметила представитель СКП. Окончательную причину смерти женщины установит экспертиза.

Как пояснил агентству директор Северного филиала Всероссийского НИИ охотничьего хозяйств и звероводства Владимир Корепанов, случаи нападения волков на людей достаточно редки. "В Архангельской области подобное случается примерно раз в 20 лет", - сказал он. Специалист считает, что причиной агрессивного поведения волков мог стать голод. "Сейчас в лесу для них самое тяжелое время, из-за глубокого, рыхлого снега они не могут догнать лося, зайца. Это вынуждает волков в поисках пропитания выходить к человеческому жилью", - считает ученый.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=259426&cid=8

Andrew_M

Да ничего волков не вынуждает, такого уж особого. Было, есть и будет такое. Очень редкие нападение всегда происходили. Несчастный случай называется. Криминала нету.

Llevellyn

у волков тоже кризис 😊

Oleg545

ИМХО, это скорее одичавшие собаки, а не волки

Михаил_РнД

ИМХО, это скорее одичавшие собаки, а не волки
Да может быть и то и другое.
Наверно сейчас будут мутить облаву и все такое.
рыхлого снега они не могут догнать лося, зайца
"уЧЕННЫЙ" когда нибудь видел зайца на глубоком рыхлом снегу ? Его пешком человеку можно догнать, не то что волкам....

Oleg545

shooter001
директор Северного филиала Всероссийского НИИ охотничьего хозяйств и звероводства

Михаил_РнД
"уЧЕННЫЙ" когда нибудь видел зайца на глубоком рыхлом снегу ?
директора НИИ редко бывают учеными. обычно это хозяйственники. так что вполне возможно, что он даже не знает, что это за зверь - заяц.

-Иннокентий-

Михаил_РнД
"уЧЕННЫЙ" когда нибудь видел зайца на глубоком рыхлом снегу ? Его пешком человеку можно догнать, не то что волкам....
Ну я видел. Хоть и не ученый. Но лапы задние у него в снег при прыжках глубоко не уходили - видимо широкие, как ласты, плюс масса не велика. Бежал вполне резво. Правда снег не был особенно рыхлым, так, обычный.

UnpluGGed

А чего тут удивительного и криминального? Волки они и есть волки, тем паче в Архангельске 😊

Во времена правления Назарова, на Чукотке, (это который до Абрамовича был и довел там все до постсостояния атомной войны, народ перемер кучами), зверье тоже стало и в поселки, и в города заходить, т.к. вся пищевая цепочка-то, одно от другого зависит - выкосили стада оленей на пастбищах, зверье, что в пищу идет тоже нормально повыкосили - хишникам жрать хоца. Вот и бродили волки, медведи и песцы по помойкам городков.

Михаил_РнД

Но лапы задние у него в снег при прыжках глубоко не уходили - видимо широкие, как ласты, плюс масса не велика. Бежал вполне резво. Правда снег не был особенно рыхлым, так, обычный
Вы б еще написали , "правда снега не было, так трава".
Под понятием "глубокий рыхлый снег" обычно понимается покров от 40-50 см рыхлого снега, в котоом заяц барахтается как в воде. Иногда во время такого снега , заяц вообще в него закапывается и несколько дней пережидает пока снег не спадет. Старики расказывали как охотились такой зимой , вычисляя место где заяц сидит под снегом по пятну более желтоватого снега на покрове - подходили почти вплотную ,и только тогда заяц с огромным трудом начинал уходить , проваливаясь в снег при каждом прыжке.