Гастарбайтеры отнимали у стариков последние деньги

Дмитрий85

Гастарбайтеры отнимали у стариков последние деньги

У бедных стариков вырывали сумки, гда было последнее - документы и кошелек с копейками.
Фото: Алексей СТЕФАНОВ Московских пенсионеров грабила банда «Дамы с собачкой» [фото]
Ринат НИЗАМОВ - 21.03.2009
На юго-западе столицы поймали троих приезжих, которые подозреваются в серии грабежей. «Охотились» злоумышленники на пенсионеров. Схема преступления была одна.

- Простите, у меня собачка потерялась, - подходила к старикам женщина. - может, выдели ее? Маленькую такую?

Сердобольные бабульки оглядывались по сторонам, вспоминали, не встречали ли намедни «маленькую такую».

- Как только жертвы теряли бдительность, подбегали двое мужчин и вырывали сумки, - восстанавливает картину разбоев сотрудник пресс-службы УВД по ЮЗАО Марина Молокова.

Если вы узнали в "даме с собачкой" грабительницу, звоните "02".
Фото: Пресс-служба ГУВД.

- Не успевали пенсионеры понять, что произошло, как нападавших и "дамы с собачкой", как ветром сдувало.

Всю неделю один за другим пожилые москвичи шли со своей бедой и одинаковыми рассказами в милицию. Оперативники поняли, что женщина, якобы потерявшая пса, просто отвлекала внимание жертв.

На предприимчивую троицу устроили настоящую охоту.

- Участковые милиции всем жителям рассказали про преступную группу, старикам раздавали фотороботы и описания злоумышленников - рассказывают в ГУВД.

Действия правоохранительных органов сделали свое дело. В пятницу ночью в «дежурку» ОВД по району Черемушки позвонила жительница дома по улице Гарибальди.

- Тут на лестничной площадке крутятся подозрительные двое мужчин и женщина, - полушепотом доложила она. - Эти люди очень похожи на фотороботы, которые нам принес участковый.



В милиции троица не отрицала, что промышляла в последнее время разбоями.
Фото: Пресс-служба ГУВД.

На указанный адрес выехал наряд милиции. Наглая троица к этому времени собиралась обчистить квартирку.

- Целью их визита в этот дом явилось совершение преступления, - говорит начальник ОВД по району Черемушки Семен Новиков. - Квартира была пустая, пожилой хозяин в это время находился на лечении в больнице. Уже у него в жилище их и задержали. Троица намеревалась «обчистить» квартиру мужчины, у которого ранее отобрали сумку.

Похищенное имущество некоторых потерпевших было обнаружено у гражданки, которая и отвлекала граждан. Всех подозреваемых (они жили в Москве без регистрации) уже опознали трое пострадавших.

- Но на счету злоумышленников, скорее всего, больше десятка нападений, - уверена Марина Молокова. - Всех, кто пострадал при схожих обстоятельствах просьба обращаться по телефонам: (495) 719-75-00, (495) 719-74-77.



Они решили нажиться на пенсионерах.
Фото: Пресс-служба ГУВД

Кстати, пойманная троица - не единственные гастарбайтеры, грабившие москвичей.

Напомним, на днях поймали двоих узбеков, которых уволили со стройки, а они решили зарабатывать грабежами. Причем нападали только на женщин. А перед тем как обворовать, преступники били своих жертв по голове.
http://www.kp.ru/daily/24264/460670/

CROC

Отсюда мораль - не носить ничего ценного в сумке.

Stickler

Отсюда мораль - не носить ничего ценного в сумке
А может убрать гастеров?

GriboedovMC

Stickler
А может убрать гастеров?
Это же нетолерантно!

Дмитрий85

кстати читая коменты к этой и другим статьям про гастарбайтеров замечаю что толерастии все меньше и меньше. Если например полгода назад находились и защищавшие гастеров, 20-30%наверное то сейчас считанные единицы на сотню коментов.
Русских уже достали эти гастарбайтеры!Добавлю еще- каждый гастарбайтер, совершив грабеж, убийство, изнасилование почти наверняка "разожжет рознь". Потерпевшие, их родственники, друзья в большинстве случаев закроют раз и нвсегда тему толерантности для себя.
Так что ИМХО в довесок к основному преступлению каждому гастеру надо обязательно шить 282-ю.

nikita-1516

Добавлю еще- каждый гастарбайтер, совершив грабеж, убийство, изнасилование почти наверняка "разожжет рознь".
Это личные проблемы гастарбайтера. Хочешь жить здесь- соблюдай местные законы и правила!

Дмитрий85

это я к тому что толерасты вякают про "русский фошшызм" и разжигание розни. Вклад гастеров в разжигание розни в разы больше чем вклад неких "русских фошшыстов"

Патогеныч

Убрать неплохо бы не гастеров. А тех, кто их ввозит. (Хотя гастеров тоже).

nentyf

В грозном на стройках работают одни гастеры, как в мск. Угадайте с 3 раз, сколько они убили, изнасиловали и ограбили местных. Правильно, никого, подонкам тоже жить хоцца. В России один мужик с яйцами-государство, и тот враг народа.

nikita-1516

В грозном на стройках работают одни гастеры, как в мск. Угадайте с 3 раз, сколько они убили, изнасиловали и ограбили местных.
Ну, насчёт гастеров в Грозном не знаю, а сами же местные по первому и третьему пунктам...

Дог

Толерантно в сумочке носить гранату. И тонкую проволоку к чеке. Сумочка в одну сторону - хозяйка в другую. 😊 Только вот не законно.

------------------
Lupus lupo homo est

nikita-1516

Сумочка в одну сторону - хозяйка в другую. Только вот не законно.
А, мысль, однако...
Кто-то шёл мимо, ипануло, я-то тут при каких делах7
"Lupus lupo homo est"
Fortuna non penis, in manus non recipe!
Прошу прощения у Дога, не удержался ;-))

l_Barker

Stickler
А может убрать гастеров?
А также пенсионеров и собак 😀
*действенно!! но боюсь... кровавый антинародный режим не разрешит*

Bandoid

Пожива необычайно велика. Десять старушек - уже рубль наберётся. Тоже блин, нашли с кем иметь дело. Беззащитные, беспомощные и добродушные пенсионеры.

Gallean

Желаю подобным людям когда-нибудь нарваться на отставного сотрудника органов госбезопасности.

wedmack

l_Barker
А также пенсионеров и собак
Вот оно - истинное лицо защитника гастеров

nikita-1516

Желаю подобным людям когда-нибудь нарваться на отставного сотрудника органов госбезопасности.
Вот чего не советую..., особенно на тех, кому за 65-70 перевалило. Тяжёлые люди и правильные очень. Несколько раз сталкивался (не в конфликте, слава Богу).

Патогеныч

"Гастарбайтер насиловал 10-летнюю девочку и ее подругу
16:26 04.03.09

В Кемеровской области вынесен судебный приговор в отношении 40-летнего уроженца Таджикистана, признанного виновным в совершении насильственных действий сексуального характера. Об этом сообщает ИА Regnum. Доказательства, собранные органами областного СКП, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора мужчине в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней (пункт «в» части 3 статьи 132 УК РФ). Как сообщила пресс-служба следственного управления СКП по Кузбассу, приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Как было установлено, мужчина специально покупал сладости, угощал свою десятилетнюю соседку и в процессе игры совершал с ней действия сексуального характера. Ребенок рассказал об этом маме случайно. Девочка призналась, что такие игры он совершал с ее подругой, а потом и с ней. Следствию удалось доказать шесть эпизодов.

Подозреваемый уже десять лет проживает на территории России, является лицом без гражданства, не имеет постоянного места жительства и всё это время подрабатывал на стройках. Свою вину подсудимый не признал. "
http://www.newizv.ru/lenta/106307/

бес

CROC
Отсюда мораль
мочи чурку издалека

АлексейМ

Думаю это еще цветочки.
Сейчас большенство строек "замараживается" ввиду так называемого "международного кризиса".
Кто то верит что безработные гасторбайтеры массово уедут домой?

Aleskey

бес
мочи чурку издалека
злой ты. Серёга, а как же ТОЛЕРАСТИЯ 😛

------------------
С Уважением, Алексей.
Консультации в ​области телефонии через интернет.

Nivel

Aleskey
как же ТОЛЕРАСТИЯ

Предлагаю компромисс: при нетолерантном упокоении "трудолюбивого мигранта" обеспечить ему толерантные похороны по обычаям его родины за счет организации, осуществившей ввоз объекта толерантности 😊

бес

Aleskey
ТОЛЕРАСТИЯ
Михалыч, как говорится "неча со свиным рылом в калашный ряд" - толерастию оставим оплачиваемым толерастам 😊

vsk2002

Сегодня у себя на автофоруме (темка там в курилке есть "Кого затронул кризис?") читаю:

"Сегодня ночью ограбили институт (учебный, коммерческий), где я работаю. Трое в масках залезли на второй этаж и вскрыли сейф, благо денег там не было - оплата по безналу, а з/п была в начале месяца. По ходу лезли наобум. Слава Богу, бабушка-божий одуванчик, которая вахтер, осталась жива и здорова. Но настораживает то, что лезли со стороны стройки, которая в настоящее время заморожена. А работали на стройке гастарбайтеры, которых в связи с кризисом уволили. Вот и нас затронул кризис, правда с той стороны с которой не ждали." - пишет некто Rina19 (Москва)

На что ответил:

"Это все закономерно. Ведь не могли мы все наивно предполагать, что выброшенные на улицу приезжие рабочие соберут свои чемоданы и домой... или добровольно решат умереть с голоду не имея даже средств, чтобы убраться восвояси...
Да и криминальные сводки последних дней и недель пестрят словами "гастарбайтеры"....Согласно официальной статистике, в Москве около 42 процентов (а кто-то называет и цифру 70%) преступлений совершаются приезжими из других городов или трудовыми мигрантами...
Печально все это, но это не неожиданность какая-нибудь.... Покупайте электрошокер или газовый балончик и когда идете по собственному двору, особенно когда темно и безлюдно, сжимайте его в руке (хотя бы в кармане)...

Но в том что я написал в ответ казалось бы ничего особенного и нет. Обычная констатация факта.... Удивляет следующее - буквално несколько минут спустя получаю комментарий на свой ответ от одного питерского следующего содержания:

"Я надеюсь, не один здравомыслящий человек не последует бредовым и разжигающим межнациональную рознь советам vsk.
Следующим предложение в духе vsk - стрелять из газового пистолета при входе в подъезд без предупреждения.
Бдительность никто не отменял, она необходима и до кризиса, и после и во время. Допустимым оружием самообороны обладают сейчас многие, только пользоваться не умеют и не обладают достаточной психологической подготовкой, чем частенько наносят немаленький вред себе и невинным окружающим, а не "злобным тоджыгам".

Вот сижу и думаю. Неужели некоторым нужно, чтобы ему по тыкве в подъезде епанули чем нибудь эти самые "злобные тоджыги", чтоб он начал разговаривать не о разжигании межнациональной розни, а по существу... А ведь таких наверное немало....

Дог

Следующим предложение в духе vsk - стрелять из газового пистолета при входе в подъезд без предупреждения
Это диагноз. Интересно, а идти по подьезду потом в противогазе?

------------------
Lupus lupo homo est

GriboedovMC

Да ладно, фигня, потом гранату туда кинуть, после чего удостовериться, что попутал подъезд, и пойти к своему. 😊

(Вышенаписанное прошу считать "следующим предложением в духе vsk" с точки зрения "от одного питерского" )

АлексейМ

бредовым и разжигающим межнациональную рознь советам vsk

аха, нада в жопу поцеловать и грабителя и того кто создал в стране такую ситуацию. И недай вам бог назвать вещи своими именами, это не другие нациальности, это наши гости и братья. А те кто против - фашисты и нацианалисты.
А если в аул какойнить заедите, вгости, и вас нацепь посадят, ну чтож, это нацианальный менталитет такой и вообще со своим уставом в чужой монастырь...

Криг

Не кто-то там говорил про 70% преступлений совершенных гастерами, а глава ГУВД Москвы. Есть разница.