Мы не хуже Штатов. Тут тоже детей бьют.

Sher_Khan

Приемная мать до полусмерти избила 4-летнего сына

Четырехлетнего Глеба А., доставленного в реанимацию детской больницы им. Сперанского, со страшными травмами, опросили психологи.

Мальчик признался, что его избила пьяная мама. Приемной матери и ее мужу грозит тюрьма за жестокое обращение с ребенком.

Как уже писал Life.ru, в реанимацию 4-летнего Глеба А. доставили 20 марта. На теле крохотного мальчика не было живого места. Лицо малыша превратилось в один огромный синяк, а правый глаз практически не открывался из-за огромной фиолетово-багровой гематомы. На носу ребенка виднелась запекшаяся кровь. Шея крохи тоже была в кровоподтеках и ссадинах. Кроме этого у замученного ребенка врачи обнаружили закрытую черепно-мозговую травму, повреждение половых органов и термические ожоги лица.

- Мы чуть не заплакали, когда его увидели, - говорит врач клиники. - Это как же надо было издеваться над ребенком?! Это же не люди, а звери какие-то!..

Врачи и эксперты в один голос утверждают: несчастного кроху избили. Однако приемные родители Глеба утверждают, что сын «упал с лестницы».

Врачи "скорой" со слов отца записали, что мальчика избила мать. Но наутро он изменил показания

Мамаша

В минувший понедельник несчастного Глеба перевели из реанимации в хирургию. Врачи больницы им. Сперанского делают все, чтобы мальчик скорее поправился, и появилась возможность докопаться до истины. Медики клиники до сих пор в шоке от увиденного. Такого зверства врачи не видели давно.

- Вчера с Глебом беседовал невропатолог. Ребенок абсолютно спокойный, никаких патологий у него нет, - говорит врач клиники, - он активный, хорошо разговаривает, отвечает на все вопросы, причем не провокационные.

Рассказ маленького Глеба поверг медиков в ужас. Малыш тоненьким жалобным голосом признался, что страшные увечья ему нанесла приемная мать.

- Мы спросили: «Откуда у тебя синяки?» - едва не плача рассказала врач больницы. - А он отвечает: «Меня мама бьет». Ребенок в таком возрасте не может врать! - уверена педиатр. - Да и отец не скрывает, что они с женой часто наказывают детей ремнем. Но разве так можно?! У ребенка синяки по всему туловищу: на груди, ногах, руках, в области печени. Царапины такие, что его как будто ногтями драли. О каком падении тут может идти речь?!

Проверка

Врачи клиники сразу заподозрили неладное и сообщили о своем маленьком пациенте в отдел внутренних дел. Оперативники наведались в двухэтажный особняк родителей Глеба, в элитном коттеджном поселке Коробово Ленинского района. Но приемные мать Лариса и отец Антон в один голос утверждали, что детей они даже пальцем не трогали.

- В больнице говорят, что травмы не характерные для падения. Пусть они придут ко мне домой и увидят какие здесь лестницы! - возмущенным голосом объясняет Лариса. - Как он оттуда полетел - я понятия не имею! Я в это время вещи в сарай вытаскивала. Возвращаюсь, а он лежит на полу, весь в крови и собака наша его кусает.

В разговоре с сотрудниками милиции женщина постоянно путалась в своих показаниях. Почему она не вызвала «скорую» к едва живому ребенку она так и не смогла толком объяснить.

- Я в шоке была. Схватила его и в ванную под холодную воду, отмыла всего, раны перекисью прижгла, - продолжает мать. - Он спать пошел, а мы с мужем и дочерью ужинать сели. Чуть позже муж поднялся в спальню, чтобы еще раз раны смазать и тут увидел, что ему совсем плохо. Антон усадил Глеба в машину и в травмпункт отвез.

Увидев раны малыша, медики срочно вызвали «скорую» и Глеба экстренно доставили в реанимацию детской клиники.

- Сейчас проводится проверка. Мы ждем заключения медиков, - говорит начальник отдела по делам несовершеннолетних УВД города Видное Владимир Скрипник. - Если найдутся основания, то родители будут привлечены к уголовной ответственности за жестокое обращение с ребенком.

Видео

Почему медлят правоохранительные органы - непонятно. Ведь еще в карте вызова врачи «скорой» записали: «Мальчика избила и обожгла приемная мать, находящаяся в состоянии алкогольного опьянения (со слов отца)». Судя по всему, наутро, когда к ним пришла милиция Антон А. понял, что его супруге грозит срок и изменил показания. Но это же не повод тянуть время. Кроме 4-летнего Глеба в семье Ларисы и Антона воспитывается еще и 2-летняя Полина. Мальчика и девочку супруги усыновили, в прошлом году - через семь сет после того, как умер их собственный 16-летний сын Руслан. Чего ждет милиция - чтобы 2-летнюю кроху тоже привезли в реанимацию?

Съемка 14 февраля. Сейчас малыш выглядит еще хуже

Самое страшное, что фото и видео, которые оказались в распоряжении Life.ru, были сделаны еще 14 февраля. А Глеба привезли в больницу 20 марта. Значит, мальчик и тогда «упал с лестницы»?

Для чего родители снимали это видео - непонятно. Но оно поражает своей жестокостью.

- А вот сюда посмотри, - говорит едва стоящему на ногах малышу отец. - Вот так повернись сюда, теперь в другую сторону... А где у тебя болит?

- Вот здесь, - тонюсеньким испуганным голосом говорит Глеб.

- А там вот болит?

- Вот здесь, да.

- А еще где болит?

- Там, - показывает кроха на затылок.

- А носик не болит?

- Не болит, - отвечает запуганный малыш, трогая окровавленный нос.

- Наверх посмотри, пожалуйста.

- А это кто? - раздается за кадром голос 2-летней Полины. - Глеб? - малышка не узнает собственного братика, до такой степени он изувечен.

- Да, это Глеб наш, - отвечает отец.

Папаша называет мальчика «сыночка», «милый», «бедненький мой». Но в этих словах не чувствуется жалости.

- А ножки не болят у тебя, - заканчивает свой «допрос» папаша. - Нет? Ну, хорошо.

Во время этой съемки мальчик сам стоял на ногах. Сейчас малыш выглядит еще хуже.

Комментарий эксперта

Пока следователи ждут официального заключения криминалиста, чтобы решить вопрос о возбуждении уголовного дела, Life.ru обратился за комментарием к независимому эксперту. Специалист, изучив шокирующее фото мальчика, однозначно заявил: малыша избили. Мы специално оставили медицинские термины, которыми изобилует речь эксперта.

- На волосистой части головы повреждений нет, за исключением разлитой гематомы слева, размерами примерно 10 на 12 с неровными контурами фиолетово-розоватого оттенка, с типичным прокрашиванием эпидермального слоя, - говорит специалист. - Такие повреждения характерны при воздействии тупого твердого предмета с неровными краями. Очень похоже на ладонь.

В области правой глазницы размерами 5 на 2,5 см при сомкнутых веках с кровоизлиянием в правом углу. Чтобы нанести такую травму нужно ударить тупым твердым предметом соразмерным глазнице. При трещине и переломе основания черепа, который может возникнуть при падении с лестницы, бывает характерный синдром очков (когда отек идет от переносицы к обоим глазам). А здесь он выражен слабо. Кроме того, при падении с лестницы ссадины были бы большими - разлитыми, продольными... Похоже мальчика ударили кулаком. Если бы это было падение с лестницы - там ступеньки и перила. Попади глаз на угол ступеньки - и он бы вытек.

Повреждение на носу, на уровне соединения хрящевой и костной части, - тоже от воздействия тупого твердого предмета. Кроме того на средней трети носа ссадина, которая несомненно оставлена твердым острым предметом, скорее всего ногтем.

Ссадин, синяки на носогубном треугольнике и мелкие рваные раны верхней губы образовались в результате хлестких ударов. Скорее всего - их наносили ладонью, а царапины - задело кольцо, ноготь...

На левом ухе в районе мочки и верхушки, в области шеи в районе грудинно-плечичного сочленения справа, в верхней и в нижней трети шеи справа - ссадины, которые скорее всего нанесены ногтями

В конце эксперт подытожил:

- Кофту на мальчика однозначно надели другую. Избивали его не в этой.
24.03.2009 14:18
фото, видео.. ---> http://life.ru/video/9301

rawmeathunter

"папу" с "мамой" самих бы так от3,14здошить да видео снять.

Патогеныч

как можно было ребёнка так жестоко бить?

White_Swan

Совсем недавно была аналогичная история один-в-один, только ребёнку было не 4 года, а 3. Жестоко избивала родная мать, её лишили родительских прав. Но в доме ребёнка малышу не повезло снова: его там продолжили избивать, в результате чего он умер. Так что штатам до нас очень далеко.

начало

http://www.kp.ru/online/news/158795/

продолжение

http://www.infox.ru/accident/incident/2008/10/31/document2208.phtml

prunter

Суки. К стенке.

Valuev

К стенке - гуманно, на дыбу((

l_Barker

"Мальчика и девочку супруги усыновили, в прошлом году"

Из-за бабла.
Из-за "материнского капитала" - 100 пудов.

Русич

неужели тем, кто живет в 2-эт коттедже, не хватает 250 тыс р??
Хотя... чем богаче, тем скупее и жесточе.
Приемных - точно, снять бы видео с методичным избиванием, и - на ютуб. Для им подобных.

l_Barker

Русич
неужели тем, кто живет в 2-эт коттедже...
Ипотеку пока никто не отменял.

Kill_Maker

"папу" с "мамой" самих бы так от3,14здошить
+многа причем до смерти

Knyt

Ну смотрите, если реально лестница большая и закруглена, то он мог и сам свалиться, ожоги на лице могут быть от того что мать с испугу втирала перекись, синики под глазами кстати с двух сторон, тоесть может быть при переломе лицевых костей, плюс явная гематома в области виска, нанести такой силы удар кулаком в область виска и не убить ребенка очень сложно., царапины на шее могут быть после драки с сестрой. Но в целом если это несчастный случай, надо было лучше за детьми следить, хотя может и избили. Показания ребенка не факт, если у моей дочки спросить, обижает ли ее папа, то она иногда отвечает да, а если после этого спросить бьет ли он тебя, то тоже иногда отвечает да, хотя я души в дочке не чаю, и за все ее 2,5 года только слегка хлопнул ладонью по попе, и то когда она кошку реально душила и на слова отпустить не реагировала. Это же дети, они еще не понимают что делают и говорят.

White_Swan

продолжение

http://life.ru/video/9317

историк15

Есть мнение, что надо писать на этих родителей заявы в прокуратуру. Если их будет много, то дело против этих сук сдвинется. Как идея?

Корниш-Рекс

Слишком поверхностно смотрите на дело. Тут так просто не бывает. Может быть ребёнок только разменная монета в мелкой бытовой интриге. Был в Петербурге такой случай. Бабушка написала заяву что её дочка с мужем и ребёнка бьют, и мучают, и детское порно снимают. На предварительном следствии всё подтвердилось, и ребёнок вроде правдоподобно всё излагал. Но как только их лишили прав и посадили, ребёнок странным образом погиб. Бабуля завладела 4к квартирой. Но делом заинтересовалась очень опытный следователь прокуратуры. Бабку взяли буквально у трапа самолёта, когда она собиралась лететь к сыну за границу. В общем - и ребёнка подучила как говорить, и убила его сама потом. Родителей освободили, они отсудили солидную компенсацию и тоже вон подались. Дым был не без огня - лупили они чадо, но без крайностей, как обычно лупят.

историк15

Слишком поверхностно смотрите на дело.

А что делать? Так вроде все гладко выходит: дали денег органам опеки, и все шито-крыто. Ждать, пока они ребенка убьют?

Корниш-Рекс

нет, усыновление весьма сложная процедура, взятками упрощать - дорого выйдет, не коммерция.
Есть отдельная категория- это семьи которые берут детей на воспитание, это как детдома на дому. Всё официально, контроль жёский, детей дают семьям, имеющим несколько детей. Платят им за это - это работа, товар тут не дети, товар воспитание и содержание. То есть люди просто выплняют работу как работники детдомов, но лучше. Ничего плохого там нет. Наоборот - они готовы в лепёшку расшибиться, чтоб не потерять работу. И отчитываются за каждый рубль. И детей отдают обычно не совсем маленьких - сказать могут.

историк15

Но ребенка-то избили все-таки. Это как один наш сотрудник пришел однажды с таким лицом, как будто его трое лупили. А нам сказал, что упал. Так не падают, как этот малыш.

Корниш-Рекс

Избили, вполне возможно. Но почему, кто и как - надо разбираться. был случай - дети в садике выясняли отношения, одного увезли с травмой живота на операцию, разрыв внутреннего органа, другого в глазную клинику, остальным помощь оказали на месте. И было это в дорогом и спокойном садике - дети просто разыгрались. Воспитательницу привлекли к уголовной ответственности.

историк15

дети просто разыгрались


Хрена себе разыгрались... Потом: усыновление м.б. сложная процедура для православной тетки, которой до боли жалко детдомовских детей, и она, усыновив 10х, хочет усыновить 11го (лично знаю такую семью). А этот чувак работает замдиректора "одного из столичных банков"(КП). Зачем ему понадобились дети? Кто он? Вряд ли у него проблемы с деньгами...

Корниш-Рекс

Вот именно что хрена, на фотографиях из приёмного покоя ребёнок выглядел натурально как жертва маньяка. Но была ещё запись с камеры на здании садика - дрались как черти маленькие. Она всё и прояснила.
Процедура для всех одна. Проходят по разному. Ну хотел он ребёнка. Разбираться надо, что и почему.

MIRMUR

Прошедшей ночью мальчишку вернули ''родителям".Почему ? Пробудь ребенок в больнице 21 день, это уже будут тяжкие телесные повреждения и соответственный срок. Сейчас ребенок бесхитростно говорит, что его била ''мама" через 2-3 дня эти волки так ребёнка накрутят, что он будет говорить, что сам упал с лестницы. То есть, скорее всего, никакого уголовного дела вообще не будет, учитывая что так называемый ''папа" является не последним человеком в Прадо банке. Подняли шум на всю страну, а цена этому, как говорил трактирщик Паливец, ДЕРЬМО Но самое страшное, ИХМО, что это сигнал другим уродам - не бойтесь, продолжайте дальше, чтобы вы не сделали, вам ничего не будет если у вас есть деньги.. .
Кстати, форумные пАтриоты и горлопаны чего молчим?

alex_spb

Knyt
Ну смотрите, если реально лестница большая и закруглена, то он мог и сам свалиться, ожоги на лице могут быть от того что мать с испугу втирала перекись, синики под глазами кстати с двух сторон, тоесть может быть при переломе лицевых костей, плюс явная гематома в области виска, нанести такой силы удар кулаком в область виска и не убить ребенка очень сложно., царапины на шее могут быть после драки с сестрой...
это все так, но до того момента, пока вы не увидите, как "мать" на камеру объясняет, что с малышом. точнее, КАК она это объясняет. только наезд на обвиняющих, оправдывание резким голосом, и ни ГРАММА сожаления. нормальная мать была бы в шоке от такого падения ребенка, сопли, слезы, крики, обвинения себя и т.д. тут все наоборот - 100% эта сука его регулярно била.

pipneogen

дали СМ-ам денег, вот они и тянут дело

Witaly

Кстати, форумные пАтриоты и горлопаны чего молчим?
Форумный предатель и молчун?

историк15

Подняли шум на всю страну, а цена этому, как говорил трактирщик Паливец, ДЕРЬМО

Так че делать-то?

Zhelezniy_Felix

К стенке

Elvis4791

Чтобы такие повреждения получить, ребенку надо падать по пять раз в день с этой лестницы, и спать лицом на сухой перекиси водорода.

историк15

Как обращение в прокуратуру правильно составить, умеет кто?

Elvis4791

Юристы знать должны, наверно найдутся на конференции.

MIRMUR

историк15

Так че делать-то?

Если б я мог знать . Тем более что мальчишку вернули уродам а значит, нечего не произошло. МВД отрапортовало что; - проводятся необходимые следственные действия для установления лица, которое нанес побои трехлетнему Глебу Агееву. Представители органов опеки, заявили, что детям ничего не угрожает. Правда, накануне органы опеки запретили отдавать ребенка из больницы. В общем, весь вопрос насколько серьёзная фигура первый зампред правления Прадо-банка Агеев Антон Петрович и захотят ли его власти предержащие сдать в назидание другим упырям.


VNV

ну, что, осчастливли маленького гражданина росии? запретили проклятым садистам-америкосам усыновлять наших детей? в российской семье ему гораздо лучше живется, правда?

Корниш-Рекс

Никто никого ни откуда не сдаст. Ребёнка придержали до разбора. А думаете в приюте его бить не будут? Не факт, что он попадёт не в более худшие условия.

историк15

Я бы усыновил его. У меня двое своих, но мне не трудно абсолютно. Как бы это сделать, или хотя бы по минимуму вырвать его из рук уродов?

Корниш-Рекс

Никак. Без Вас разберутся.

историк15

Без Вас разберутся

Ой-вэй!

Корниш-Рекс

зохен