Снова поджоги машин!

nordBerSerK

27.03.09 примерно в 3 часа ночи сгорели два автомобиля в ЮЗАО г.Москвы (Ясенево). Одна машина ВАЗ-06 вторая машина ВАЗ-07, расстояние между ними метров 50. В новостях не слышно. В общем в стране все хорошо.

EmAl

Кто то свой двор от хачмобилей зачищает.

White_Swan

А где это было? В каком месте? Я тоже из Ясенево.

PUNCHER_77

Подтверждаю информацию. Новоясеневский проспект возле 32 дома.

Мусаши

...конечно... кайенн-то запалить ссыкотно...

ctrannik

Мне думается кому-то надоел импровизированный таксо-парк из хачмобилей и постоянная напряженная обстановка, в связи с тем фактом-что водители обычно ЛКН.

spec

Вполне возможно.
Если так, или припаркованы были не по ПДД - то все нормально, не жалко.

EmAl

Каены не жгут, их угоняют.

Криг

..конечно... кайенн-то запалить ссыкотно...

Это вы жигуленки сожгли?

Oleg545

гы... у меня во дворе стоит-врастает ржавая 2106. на ней летом пьяные подростки по ночам рассекают вокруг дома под музычку, в остальное время только место занимает. не удивлюсь, если однажды эту шаланду запалят, или на металлолом эвакуируют.

З.Ы. мне пофиг, у меня гараж есть 😊

Стасег

...конечно... кайенн-то запалить ссыкотно...
скоро все будет 😊

nordBerSerK

Мусаши
...конечно... кайенн-то запалить ссыкотно..

зато у шестеры номер 009, кстати стояла загородив проезд в арку

Мусаши

ctrannik

напряженная обстановка, в связи с тем фактом-что водители обычно ЛКН.

И что, поэтому машины вроде как можно жечь, если так по-пацански рассуждать?

Кто так поступает, тот суть трусливый шакал. Если он такой крутой расовый боец и робин-бобин (т.е. робин-гуд доморощенный) - слабо ему зажечь гелентваген кого-нибудь из руководителей диаспоры? - Нее, он на ВАЗах арбузников отыгрываться будет, потому что жечь ченить на порядок дороже - ССЫТ. И то, не факт, что водитель сразу уж и ЛКН. А может, слесарь Петрович с завода, копивший на этот ВАЗ десять лет? Или ВАЗ так уже и не машина - вижу снобизм успешных менеджеров на кредитных фокусах. Мол, мы люди, а вы говно.

То же наблюдал, к слову, во время футбольного погрома на манеже - жгли и переворачивали только те тачки, что подешевле... стыдно-с.

kuzu

Уважаемый Мусаши, подозреваю, что если Вы публично (например, здесь) расскажите, где именно стоит Ваш гелентваген -- то вскорости его тоже сожгут...

Мусаши

Льстите, уважаемый - у меня всего лишь мицубиси-паджеро, в данный момент стоит по адресу Москва, ул.Крылатские холмы. Имеется каска, и увесистая бейсбольная бита специально для жгунов.

Только это все лишнее - жгуны такие машины трогать обычно ссат, то ли дело развалюха отечественного автопрома, за нее и искать-то толком не будут. Мерзость, бля...

Криг

Зачем пироманьякам каска и бейсбольная бита?

Daina

Мусаши
Мерзость, бля...
+1
Хороший для меня вариант испортить себе жизнь - застукать автовандала или вора на месте... во всяком случае около своей машины... убью ведь.
Недавно был случай - дернули навигатор, разбив стекло. Меня там не было, муж один по делам ездил (при мне-то не засунул бы джипиэску в бардачок... отследили, похоже). Злоба на воров взяла - до трясучки, до желания поехать туда и устроить холокост наркашам 😀 . И это ущерб, объективно говоря, небольшой, и преступление корыстное, логически объяснимое...
А если просто так, поджечь, чтоб посмотреть как горит... Точно убью 😞 .

ЗЫ: У мужа не жигули, но какая по сути разница...

Renson

у нас завелись псевдо-анархисты ? оО

Русич

да, вот когда начнет гореть то, что от 30 килобаксов - тогда интересно будет...

Daina

Renson
у нас завелись псевдо-анархисты ? оО

До твоего поста в голову не приходило... а ведь правда. Сейчас в Греции анархисты бузят, может отечественные дибилы насмотрелись ящика и решили попробовать?

PUNCHER_77

Мусаши
...конечно... кайенн-то запалить ссыкотно..

я так подозреваю народ пока тренируется, может скоро и до геликов дойдет.

GENchik

я так подозреваю народ пока тренируется, может скоро и до геликов дойдет.
Это не народ-это быдло, место которому на урановых родниках. Какая разница 2106 или мерин, откуда такая уверенность что это был хачмобиль а не тачка мужика роботяги. И чем 2106 на котором ездят по выходным хуже, форда (мазды3, фольца, чери и т.д) который стоит месяцами т.к у попавшего под сокрашение задрота-финансиста ( юриста, менеджера и т.д) нет денег на бензин или на погашение кредита.

spec

GENchik
Какая разница 2106 или мерин, откуда такая уверенность что это был хачмобиль а не тачка мужика роботяги
Дело в том, что это мы не знаем, чьи это были машины и зачем их сожгли, а поджигатели, скорее всего, это знали точно.
О чем разговор, если совершенно нет никакой информации?
Могло быть все, что угодно, вплоть до поджога самими владельцами.
Неоднократно видел брошенные рыночными мигрантами раздолбанные тачки в неездящем состоянии, они их покупают за 10-20 тыр и ездят, пока не рассыпятся тачки, потом бросают. Вчера только очередную 2106 видел такую в окрестностях рынка.
А, учитывая, что на них они не зарегистрированы, а на простой доверенности из пятнадцатых рук в лучшем случае, почему бы им их не сжечь?

PUNCHER_77

Да и мне почему-то не жалко тачанок, которые загораживают проезд или проход и без разницы хачмобиль это или нет.

amateur94

Да и мне почему-то не жалко тачанок, которые загораживают проезд или проход
А мне никаких не жалко. Понакупали тут, б...кредитные, ни проехать, ни припарковаться.

GENchik

А мне никаких не жалко. Понакупали тут, б...кредитные, ни проехать, ни припарковаться.
А вы уверены, что следующей не будет ваша?
Если бы я увидел такого революционера-поджигателя то зафигачел его из всего что с собой было, а затем сдал хозяину машины, суд Линча рулит!!!!!

amateur94

А вы уверены, что следующей не будет ваша?
Не уверен. Только для повышения уверенности гаражи и платные стоянки существуют. И ежели я паркуюсь под окном, потому что далеко идти влом, то заранее держу в уме вероятность со своим автомобилем расстаться. Да и не положено это вроде бы, если уж совсем по букве закона.
ЗЫ Я вот с радостью отказался бы от личного авто за возможность добираться до работы за 25-30 минут общественным транспортом, а не за полтора часа, как сейчас. Чай не князи...

GENchik

Да и не положено это вроде бы, если уж совсем по букве закона.
Я может не силен в юрисприденции, просветите, но если машина стоит не на газоне и не преграждает проезд, разве это не законно?
Ну а там где я временно проживаю стоянка по близости вся забита, гаражи очень далеко

amateur94

Я может не силен в юрисприденции, просветите, но если машина стоит не на газоне и не преграждает проезд, разве это не законно?
Да хрен его знает, если честно. Как то влом мне законы читать, всё одно толку с этого мало. Просто когда-то, где-то, от кого-то слыхал, что парковаться под окнами положено только на короткое время. Уж никак не на неделю или там на месяц. Могу и ошибаться.
стоянка по близости вся забита, гаражи очень далеко
И поэтому нужно ставить своё ведро под окнами. Только желающих нынче слишком много, гораздо больше, чем мест свободных. Б...кредитные, туды их за ногу.
А кто сказал, что будет легко?

GvozD

amateur94
А мне никаких не жалко. Понакупали тут, б...кредитные, ни проехать, ни припарковаться.

Мне машину жалко, а владельца-долбо@ба, ее поставившего поперек узенькой улочки на аварийке - категорически нет. Из гуманных методов - полоски наждачки под дворники и грязи на лобовуху. Естественная реакция - включить дворники.

amateur94

Из гуманных методов - полоски наждачки под дворники и грязи на лобовуху. Естественная реакция - включить дворники.
Методов много, хороших и разных.

Micuru

А в славном городе Ижевске не только во дворах сжигали, но и на стоянке ВОА пытались, благо сторож поспел. И колеса прокалывают, причем не взирая на место парковки и стоимость авто. Так-что не только в узких дворах дело, может весеннее обострение у психов?
http://talks.mark-itt.ru/forummessage/12/393282.html

amateur94

Так-что не только в узких дворах дело, может весеннее обострение у психов?
Да нет, скорее достали автовладельцы. Прокатишься бывало полтора часа в переполненном автобусе (там, где в принципе можно доехать минут за тридцать) и начинаешь этих самых автовладельцев любить так нежно и трепетно!

AlexKa

Да нет, скорее достали автовладельцы. Прокатишься бывало полтора часа в переполненном автобусе (там, где в принципе можно доехать минут за тридцать) и начинаешь этих самых автовладельцев любить так нежно и трепетно!

Так в чем же дело? Ходите пешком! И чего вас так кредиты задевают? Личное дело каждого. Далеко не каждый может себе позволить с зарплаты пойти и купить машину. А в нашем государстве копить на что либо одна из самых бредовых затей. Мне до работы тож минут тридцать но на машине, а на гор транспорте часа полтора, плюс на двух видах да плюс с тремя пересадками. Да еще развозкой потом... Лично я не так богат свободным временем что бы швырять два часа в день псу под хвост. Кстати от наземного гор транспорта заторов тоже прилично. А уж про маршрутки вообще молчу. И не надо винить одних, все одинакого виноваты.

amateur94

И чего вас так кредиты задевают? Личное дело каждого.
А помню я ещё те времена, когда их не было. Посвободнее было на улицах, гораздо посвободнее, да и с парковками получше. Тем и задевают, что нынче любой дурак машину купить может, даже практически не имея денег на данный момент. Неправильно это, ИМХО.
Далеко не каждый может себе позволить с зарплаты пойти и купить машину. А в нашем государстве копить на что либо одна из самых бредовых затей.
Ну на машинку то вполне можно насобирать, не растут они в цене так, как та же недвижимость. Сейчас, когда с кредитами кислород поприкрыли, и вовсе цены кое-кто снижает, если в валюте считать, продажи падают. Ну а уж коли не накопить, так на транспорте общественном катайся - моё ИМХО. А то иш ты - денег нет, а авто персональное подавай.
Кстати от наземного гор транспорта заторов тоже прилично.
Гораздо меньше, чем от личного. Опять же вспоминаем, как было лет пять назад. Или с тех пор автобусов да маршруток в разы прибавилось?
И не надо винить одних, все одинакого виноваты.
Ага. Кредитная жоповозка один зад везёт, ну редко два. А Газель маршрутная всё же несколько побольше.

AlexKa

А Газель маршрутная всё же несколько побольше.

И гробит так же в разы побольше.

у на машинку то вполне можно насобирать, не растут они в цене так, как та же недвижимость.

Так на все насобирать можно. Только жизни может нехватить 😊И скажите мне сколько лет должен собирать среднестатистический работяга с зарплатой в 30 тысяч если у него к примеру на иждивении жена и маленький ребенок? Это я не про себя... Кредиты я и сам неперевариваю потому и катаюсь на бюджетной машине...

А помню я ещё те времена, когда их не было. Посвободнее было на улицах, гораздо посвободнее, да и с парковками получше. Тем и задевают, что нынче любой дурак машину купить может, даже практически не имея денег на данный момент.

Дураков и раньше хватало. А так получается что если человек двадцать лет на дедовской копейке откатал и новую взять только через кредит может он тоже дурак? А "умные" ездят на различных ведроТАЗах, зачастую без ТО и страховки. И покупают эти убийственные снаряды не в кредит а за 10-15 тысяч. И бросают их как попало. И гниют такие ведра брошенные по дворам когда их добьют окончательно. Так лучше что ли?

Гораздо меньше, чем от личного. Опять же вспоминаем, как было лет пять назад. Или с тех пор автобусов да маршруток в разы прибавилось?

Ну это где как. Кстати лет пять назад не намного меньше машин и было. Только вот автохлама гнилого, мятого и битого было в разы больше. Сейчас таких ведер практически нет. По крайней мере в крупных городах.

spec

AlexKa
среднестатистический работяга с зарплатой в 30 тысяч
Афигеть работяга.
Я вот все ж таки специалист с высшим образованием, на страже безопасности граждан, так сказать, однако 30 тыр не получаю.
Не вижу проблемы человеку с з/п в 30 тыр накопить на машину.

тригер

Общественный транспорт ну его нах, потные люди рядом с тобой и их ароматы.

GENchik

Я вот все ж таки специалист с высшим образованием, на страже безопасности граждан, так сказать, однако 30 тыр не получаю.

Радуют меня всегда такие "защитники" и "герои": вот он я, работаю в милиции, учителем, врачом , на оборонном предприятии - я защищаю , учу, лечу людей, строю ракеты за копейки и теперь мне все должны, потому что я ГЕРОЙ. Так кто же мешает работать за нормальные деньги, работы даже в кризис за 30.000 полно ( по крайней мере в Москве).
Народу давно нужно понять что бесплатного у нас ничего нет:
милиция дерет взятки
серьезного лечения (операций) негде бесплатно нет (будьте любезны в корман лечащему врачу)
в школах поборы
Но за то периодически слышу какие мы все бедные, работаю за копейки, только посмотришь какие машины стоят возле РУВД, и медицинских центров и что-то не вериться

amateur94

И скажите мне сколько лет должен собирать среднестатистический работяга с зарплатой в 30 тысяч если у него к примеру на иждивении жена и маленький ребенок?
Такой работяга должен на метро кататься, ИМХО. А то хотелка не отросла, а авто подавай. Ибо
Общественный транспорт ну его нах, потные люди рядом с тобой и их ароматы.
А так получается что если человек двадцать лет на дедовской копейке откатал и новую взять только через кредит может он тоже дурак?
Нет. Умный конечно. Только когда такие умники начинают жалиться на злых банкиров, проценты повысивших, лично у меня это ничего кроме злорадной усмешки вызвать не может. Типа так тебе, умник, и надо.
Кстати лет пять назад не намного меньше машин и было.
Да ну? Любого практически водителя с большим стажем спроси, ответит, что гораздо проще было ездить.
даже в кризис за 30.000 полно ( по крайней мере в Москве)
В Москве может быть и полно.
И гробит так же в разы побольше.
У вас статистика имеется?

spec

GENchik
я защищаю , учу, лечу людей, строю ракеты за копейки и теперь мне все должны, потому что я ГЕРОЙ
Это Вы сами придумали сейчас?
Читать, о чем речь то идет вообще, не пробовали часом?
Подсказка - о машинах речь.
GENchik
работы даже в кризис за 30.000 полно ( по крайней мере в Москве).
За МКАДом жизни нет?

Поножовец

spec
Я вот все ж таки специалист с высшим образованием, на страже безопасности граждан, так сказать, однако 30 тыр не получаю.
Не вижу проблемы человеку с з/п в 30 тыр накопить на машину.

+1

У нас даже начальники отделов по 30 не получают...

GENchik

За МКАДом жизни нет?
У нас даже начальники отделов по 30 не получают...

А их не получают, они их 3.14дят...
Заранее прошу прощения за флуд
Не нужно мне рассказывать про бедных несчастных специалистов.
Я сам работал на госпредприятии и знаю как это делаеться:
-высокое начальство выписывает себе миллионные премии, потихоньку перепродает пренадлежащие ранее базы отдыха (зачастую себе)
-начальство пониже делит между собой деньги за выполненные несуществующие работы и темы, получает авторские ( лично у нас было что если в авторском не вписан директор, гл. конструктор, начальник отдела (и/или отделения) нечего даже пыжиться некто ходу не даст)
-инженеры, ведущие инженеры, водилы живут за счет левых командировок.
-рабочие за счет левых заказов
В больницах( тут уж я про Москву) тебе операцию без 40.000р в карман врачу не сделают, будь у тебя хоть сто направлений из Депортамента здравоохранения, будишь тупо лежать ( а скорее сидеть дома) и ждать своей очереди.
Про школы, ГАИ и прочие тихо промолчу.
Ну а по поводу 30 штук, то у меня 2 друга получают в районе 20.000 рублей
Один из них работает в области ( в 40 км от Тулы)
Это я все к тому что нормальную машину можно купить.

spec

GENchik
Я сам работал на госпредприятии и знаю как это делаеться:
А причем тут предприятие?
Я вот спасателем работаю.
Никаких левых денег у нас нет.
З/п правда приличная (но намного менее 30 тыр).
Плюс подработки (не на службе само собой и со службой никак не связанные).
Но это не к тому, что у нас плохо - у нас то как раз хорошо.
Это к тому, что
GENchik
нормальную машину можно купить
при желании.

amateur94

З/п правда приличная (но намного менее 30 тыр).
Менее 30 тыр - какая ж приличная? Только на еду и хватит, ну плюс ещё кое-чего, немного. Или у вас цены другие?

spec

amateur94
Или у вас цены другие?
Цены такие же.
Запросы другие 😊

amateur94

Цены такие же.
Запросы другие
Да какие запросы то? У меня, вроде бы, не особо большие. Однако на одну коммуналку со всякими там платежами типа света и телефона тыр 4-5 в месяц уходит, да плюс стоянка, бензин, на транспорт общественный (не всё ж на авто кататься). Покушать ещё каждый день хочется. Так что 30 тыр ну никак не могу назвать хорошим заработком. Прожить можно, но и только.

spec

И все ж таки запросы, значит.
На 30 тыр очень даже хорошо можно жить семье, скажем, из трех человек, а не точто одному или двоим.

amateur94

И все ж таки запросы, значит.
Ну почему запросы? Гандомёт сраный купить, и то второй месяц жабу победить не могу.

spec

amateur94
Ну почему запросы?
Потому что.
Питаться вполне замечательно можно всей семьей максимум рублей на 400 в день (просто покупать надо экономно, а не "что понравится", это 12 тыр. 3 тыр на коммуналку, 1 тыр на транспорт. Итого 16 тыр.

amateur94

Итого 16 тыр.
30-16=14
И сколько на машину копить? Это если не одеваться вообще.

spec

На какую-нибудь 14-ую пятилетнюю можно.

amateur94

На какую-нибудь 14-ую пятилетнюю можно.
Ну никак не потянет она на авто человека, получающего "приличную" зарплату. Ну мало 30 тыр в месяц, мало.