В Петербурге взорвали памятник Ленину

Borkk 01-04-2009 14:05

http://www.fontanka.ru/2009/04/01/003/
В Петербурге взорвали памятник Ленину
01.04.2009 07:57
Памятник Ленину на площади перед Финляндским вокзалом поврежден в результате взрыва.
По предварительной информации, инцидент произошел в районе 4 утра, в результате на памятнике образовалась воронка размерами 80 на 100 сантиметров в области спины.
Как стало известно «Фонтанке», сейчас на месте работают специалисты - взрывотехники, которые пытаются установить тип взрывного устройства и того, кто это сделал.
Как полагают взрывотехники, взрыв был устроен дилетантами. СВУ, мощностью до 500 гр в тротиловом эквиваленте, было заложено между ног вождя, однако сама фигура не была повреждена, у Ленина вырван кусок пальто.

http://www.fontanka.ru/2009/04/01/030/
Террористы подошли к Ленину с тыла
01.04.2009 11:41
День юмора начался в Петербурге с нешуточного происшествия. Неизвестные заложили СВУ на памятнике Ленина на площади у Финляндского вокзала. Оно сработало около четырех утра. В бронзовом плаще вождя пролетариата в результате взрыва образовалась метровая дыра.
«Взорвали памятник Ленину» - утром первого апреля эта новость у многих вызвала нездоровый смех и здоровое неверие. Немногие доверчивые, которые прибыли на место, смогли убедиться, что это не шутка.
Как стало известно корреспонденту «Фонтанки», взрыв на площади у Финляндского вокзала произошел около 4.20 утра. По предварительным данным, безоболочное СВУ мощностью порядка 400 граммов в тротиловом эквиваленте было заложено между ногами Владимира Ильича. Взрывом был раскурочен плащ вождя - в нем образовалась дыра размером порядка 80 сантиметров на метр. Фигуру посекли осколки бронзы, от взрывной волны пострадали плафоны наружного освещения. По счастью, в четыре утра на площади (кроме самих подрывников) никого не было. Очевидцем оказался одинокий автомобилист. По его словам, взрыв был довольно сильным - машину аж закачало.
...

Injener 01-04-2009 14:06

козлы

Crypt 01-04-2009 14:08

ктожтаквзрывает

Witaly 01-04-2009 14:17

Новые большевики какие нибудь. Кто ещё может сносить памятники? Действительно - козлы.

Wolfpac 01-04-2009 14:22

неверю это шутка 1 апрельская...

Maksim V 01-04-2009 14:26

quote:
корреспонденту «Фонтанки», взрыв на площади у Финляндского вокзала произошел около 4.20 утра. По предварительным данным, безоболочное СВУ мощностью порядка 400 граммов в тротиловом эквиваленте было заложено между ногами Владимира Ильича.

Сам-то веришь в то ,что написанно? По следа оставленным взрывом ,видно ,что стреляли с гранатомёта.

Borkk 01-04-2009 14:36

quote:
Сам-то веришь в то ,что написанно? По следа оставленным взрывом ,видно ,что стреляли с гранатомёта.

Конечно, первая моя мысль при взгляде на фото, что стреляли с гранатомёта и что целились с земли в яйца вождя пролетариата и пролетевшей между ног гранатой вырван кусок жопы. Но пока только привёл ссылку на источник...

PolarWolf 01-04-2009 14:52

Пишут, что не шутка:

http://lenta.ru/articles/2009/04/01/aprilfools/
Первое апреля традиционно является самым тяжелым днем в году для редакции "Ленты. Ру". С раннего утра мы отыскиваем и публикуем шутки наших коллег. Делаем мы это не только потому, что сами шутить не умеем, и не только для того, чтобы испортить веселый праздник, но, в первую очередь, чтобы избавить читателей от дезинформации, которой и в остальные 364 дня хватает. Чуть не забыли. Вернее, забыли, но вот только что вспомнили. Если вам попалась на глаза подозрительная новость - смело кидайте ссылку на нее по этому электронному адресу. PS: НЕ НАДО СЛАТЬ НОВОСТЬ ПРО ЛЕНИНА В ПИТЕРЕ, она настоящая.
Скриншот:
http://img.lenta.ru/news/2009/04/01/lenin/picture.jpg
Видео:
http://news.ntv.ru/spb/155212/

TigroKot-2 01-04-2009 15:00

Эк ему ж*пу порвало! А кто-то шутник, аднако :D

Русич 01-04-2009 15:13

зачет! Хорошо статУя пер... нула)))

Патогеныч 02-04-2009 05:22

Крылов об этом происшествии: http://krylov.livejournal.com/1826990.html

Andrew_M 02-04-2009 06:17

Взорвать могли лишь сволочи неблагодарные. Не было бы Ильича, так и сидели бы их предки в мраке дремучего незнания, и прапрадеды оставались бы неграмотными в своем большинстве. И отцы были бы батраками или в лучшем случае подмастерьями, с трудом подписывающими свою фамилию. И маму бы ихнюю имели все кому не лень во вшивых бараках.

Trebinje 02-04-2009 07:55

Подрывникам - зачёт! Не плохо дяде Эли пердак разворотило!

quote:
Originally posted by Witaly:

Новые большевики какие нибудь. Кто ещё может сносить памятники? Действительно - козлы.

У вас на аватаре кто изображён, не большевик?

quote:
Originally posted by Andrew_M:

Взорвать могли лишь сволочи неблагодарные. Не было бы Ильича, так и сидели бы их предки в мраке дремучего незнания, и прапрадеды оставались бы неграмотными в своем большинстве. И отцы были бы батраками или в лучшем случае подмастерьями, с трудом подписывающими свою фамилию. И маму бы ихнюю имели все кому не лень во вшивых бараках.

Неблагодарные сволочи по фамилиям: Ленин-Бланк, Троцкий-Бронштеин, Свердлов-Губельман, Дзержинский, Якир и прочие Кацы с Левинсонами навзрывали Русских Памятников "вагон и плюс маленькая тележка", им даже варвары устроившие погром в древнем Риме позавидовали бы.
А про вшивые бараки вы не3,14здите, мои предки приехали в Сибирь по "столыпинской реформе" и во вшивых бараках они не жили и образование хоть 6 классов у них у всех было, Столыпина между прочим за это грохнули персонажи из шайки Ленина-Бланка, страна развивалась быстрыми темпами, но кучеряво-картавые очкарики как могли вставляли ей палки в колёса...

Sysmin 02-04-2009 09:12

quote:
Originally posted by TigroKot-2:

Эк ему ж*пу порвало!

ни кому верить нильзя, даже самому себе... (с) анекдот :D

CooperS 02-04-2009 09:24

Trebinje +1000 :)

Русич 02-04-2009 09:34

И еще плос миллиард. А от Андрея такой дремучей кпССности не ожидал...

Мусаши 02-04-2009 09:53

Это им, сволочам, за оскверненную доску Колчака в Москве и за памятник Маркову в Сальске

Мусаши 02-04-2009 09:55

quote:

Боже мой, какой БРЕД. Так и видится, что в царской России всех, кто не дворянского сословия, "имели во вшивых бараках".

Эндрю, не нужно тут расписываться за всех. Мои предки при царе жили весьма неплохо. А как иуды-большевики расправлялись с народом, можно отследить по тамбовскому восстанию, кронштадтскому мятежу, и прочим народным выступлениям против антинародной власти.

А впрочем, ни на минуту не сомневался, что вы большевик.

Мусаши 02-04-2009 10:00

Вот пожалуйста - цветные фотографии царской России. Правда, так и ощущается стон и скрежет зубовный насилуемых во вшивых бараках?

Witaly 02-04-2009 10:00

quote:
Originally posted by Trebinje:
У вас на аватаре кто изображён, не большевик?

Прадед мой изображён. Только при чём тут это? Тогда все воевали, либо за красных, либо за белых. И потом его можно было назвать скорее чекистом, но не большевиком. Не думаю что он, находясь на своём немаленьком посту, добивался сносов памятников. Впрочем если посмотреть на аватары некоторых участников, то и аватар Счастливого покажется шедевром.

Русич 02-04-2009 10:11

Фото Прокудина-Горского, полагаю? Всю Россию отснял, считай...
И ведь как гениально - 3 последовательных снимка через красный-зеленый-голубой светофильтры; потом - совмещение изображений...

Мусаши 02-04-2009 10:12

quote:
Originally posted by Русич:
Фото Прокудина-Горского, полагаю?

Именно так

KerStal 02-04-2009 11:19

Не стоит трогать тех, кто уже давно не в этом мире. Каким бы не был человеком Владимир Ильич- не факт, что мы все сейчас здесь бы общались, если бы не он. Плюс ещё один фактик- мои предки со стороны отца были крестьянами, а со стороны матери весьма обеспеченными казаками. И мой прапрадед, знатный, казак говорил, что после революции жить стало лучше. Так что тут ещё полемики много будет- только нужна ли она в этой теме, учитывая то, что нас сейчас нужно больше беспокоиться о живых "злодеях"?!

тима 02-04-2009 11:38

Как бы кто к Владимиру Ильичу не относился, взрыв памятника - настоящее варварство. Про это и стоит говорить. Сколько десятилетий памятник стоял на этом месте, в войну его укрывали и спасли от налетов. А теперь - вот...

Повторюсь, как бы кто к Владимиру Ильичу не относился, памятник этот давным-давно стал символом города, поколения выросли привычно видя его на этом месте.

Помню, под Питером еще памятник - Т-34-85 на постаменте взрывали... Из той же серии.

Тех, кто воюет со старым железом, памятниками и надгробиями - за людей считать не могу, какие бы цели ими не двигали.

Патогеныч 02-04-2009 11:49

А Т-34 чем кому не угодил?

Witaly 02-04-2009 11:51

quote:
Originally posted by тима:
Как бы кто к Владимиру Ильичу не относился, взрыв памятника - настоящее варварство. Про это и стоит говорить. Сколько десятилетий памятник стоял на этом месте, в войну его укрывали и спасли от налетов. А теперь - вот...

Повторюсь, как бы кто к Владимиру Ильичу не относился, памятник этот давным-давно стал символом города, поколения выросли привычно видя его на этом месте.

Помню, под Питером еще памятник - Т-34-85 на постаменте взрывали... Из той же серии.

Тех, кто воюет со старым железом, памятниками и надгробиями - за людей считать не могу, какие бы цели ими не двигали.

Абсолютно согласен.

Witaly 02-04-2009 11:56

quote:
Originally posted by Патогеныч:
А Т-34 чем кому не угодил?

г.Дмитров Московской области. В угаре 90-х убрали танк, который стоял на постаменте в центре города со времён окончания войны и стал просто символом города, на всех открытках, посвящённых городу, он присутствовал. Дмитров - город герой, оттуда пошло наступление на фашистов. Танк правда не убрали, а перенесли куда то на задворки, ну прям как в прибалтике недавно. Нашёлся ведь ... даже не знаю как сказать, глава города, который подписал подобный указ.

Дима, Спб 02-04-2009 11:58

quote:
Не было бы Ильича, так и сидели бы их предки в мраке дремучего незнания, и прапрадеды оставались бы неграмотными в своем большинстве.

Какой однако люмпен-пролетарский текст...

Русич 02-04-2009 12:06

quote:
Originally posted by тима:

Тех, кто воюет со старым железом, памятниками и надгробиями - за людей считать не могу

ВИЛ зато воевал не только с памятниками. Но и со вполне живыми людьми.
Сколько снесено было после 17 памятников по России?? И те памятники были куда более достойным людям. А памятник Иуде?
А кто рекомендовал расстрелять как можно больше офицерства, духовенства, казачества, да и просто крестьян?

Даже на переплавку - много чести...
Сортиров бы наделать из виловских "памятников"...

Патогеныч 02-04-2009 12:07

quote:
Originally posted by Witaly:

г.Дмитров Московской области. В угаре 90-х убрали танк, который стоял на постаменте в центре города со времён окончания войны и стал просто символом города, на всех открытках, посвящённых городу, он присутствовал. Дмитров - город герой, оттуда пошло наступление на фашистов. Танк правда не убрали, а перенесли куда то на задворки, ну прям как в прибалтике недавно. Нашёлся ведь ... даже не знаю как сказать, глава города, который подписал подобный указ.

Хватает подонков и просто идиотов. Но я спрашивал про тот Т-34, который под Питером кто-то зачем-то взорвал.

Патогеныч 02-04-2009 12:09

Кстати, в Хабаровске в своё время коммунисты уничтожили памятник графу Муравьёву-Амурскому.

2Vic 02-04-2009 12:10

quote:

Спасибо за автобиографический очерк, теперь мы немного знаем о Ваших родственниках.

2Vic 02-04-2009 12:12

quote:
Originally posted by Мусаши:

Боже мой, какой БРЕД. Так и видится, что в царской России всех, кто не дворянского сословия, "имели во вшивых бараках".

Ну отчего же бред. Моджет, тов. Андрей больше ничего о своей генеалогии не узнал. Вот теперь и думает, что "раз у меня, так и у всех".

Witaly 02-04-2009 12:14

quote:
Originally posted by Русич:

ВИЛ зато воевал не только с памятниками. Но и со вполне живыми людьми.
Сколько снесено было после 17 памятников по России?? И те памятники были куда более достойным людям. А памятник Иуде?
А кто рекомендовал расстрелять как можно больше офицерства, духовенства, казачества, да и просто крестьян?

Даже на переплавку - много чести...
Сортиров бы наделать из виловских "памятников"...

Не соглашусь. Не про Ленина, а про памятники. Хотя на мой взгляд Ленин всего лишь воспользовался благоприятной ситуацией, которая возникла благодаря нашему последнему царю. Но не об этом разговор. Я буду резко против если кто вздумает взорвать памятник Ленину на Октябрьской. Думается что для Питера этот памятник значит не меньше. Также я буду против если кто вдрух будет призывать снести памятник Петру I-му, несмотря на его сомнительную художественную ценность, или если кто задумает снести бронзовых зверюшек на Патриарших... Вот такой я старомодный человек, не люблю когда "до основанья, а потом...".

Русич 02-04-2009 12:20

заквасочка совецкая... И никуда от этого многим не деться...
Так что буквы тратить не буду...

Witaly 02-04-2009 12:23

Не совсем понял. Это если против сноса памятников то заквасочка совецкая?

Патогеныч 02-04-2009 12:30

Война против памятников в любом случае доблесть не слишком великая.

TigroKot-2 02-04-2009 12:52

Какие тут защитники людей превративших страну в уродливое и страшное посмещище всего мира... :D

тима 02-04-2009 13:43

quote:
Originally posted by Патогеныч:

Хватает подонков и просто идиотов. Но я спрашивал про тот Т-34, который под Питером кто-то зачем-то взорвал.

У меня есть фильм "Легендарный Т-34", там есть кадры после подрыва.
Можете в поисковике найти, событие имело место в ночь с 21 на 22 июня 2002г. на "Невском пятачке".

Действительно, невозможно понять тех, кто уничтожает свою историю, память.
Что сносивших храмы большевиков, что нынешних варваров.
Причем сейчас это выглядит еще гаже - потому что если у нас что и осталось, то это только история.
А у нас этой невесомой духовной связью времен, поколений походя пренебрегают. Не только таким варварством, как обсуждаем, но и на властно-чиновном, и на бытовом уровне. Примеров - не счесть, а отношением таким сами себя травим.

prunter 02-04-2009 13:59

quote:
Эк ему ж*пу порвало! А кто-то шутник, аднако :D

"Ленин и печник" (ц) :D

quote:
Взорвать могли лишь сволочи неблагодарные. Не было бы Ильича ............

Ты еще крещение вспомни, не было б его, лазали бы до сих пор по деревьям. Октябренок. :)

Аурангзеб 02-04-2009 16:31

А точно взорвали то или 1ое апреля?

Andrew_M 02-04-2009 18:07

>Мои предки при царе жили весьма неплохо.
В этом я совершено не сомневался.
Думаю, что и вы сами неплохо вполне себе так и сейчас живете, при антинародном режиме некоторым вполне удается неплохо устроиться.
Бытие оно и определяет сознание.

Мой дед прошел всю войну офицером, с партбилетом в кармане с портретом Сталина, и не получил ни одной царапины за четыре года передовой. И после победы, его не репрессировали, как картаво лгут нынешние твари, а оценили и подняли на высокую должность, дали прекрасную квартиру в Москве и личного шофера с машиной.
Мой дед по другой линии имел четыре класса грамотности, и богатства не нажил. А его сын получил при КОММУНИСТАХ два высших образования. Совершенно бесплатно получил, и не носился с подарками по экзаменаторам как мерзкие взяточники ныне, еще и стипендию получал, на которую тогда можно было реально прожить.

Ыч 02-04-2009 18:51

а что - Хаттаб, Чикатило, Муханкин, Ельцин... это всё НАША история, это последнее что у нас осталось. Нужно воздвигнуть памятники этим каким-никаким историческим персонажам на каждом углу, в каждом городе, потратить любые деньги(пусть даже передохнут все бюджетники). ИЗторию нужно чтить и уважать, а кто с этим не согласен- кожу на ремни и в газенваген тупое быдло

TigroKot-2 02-04-2009 18:55

quote:
> Мой дед прошел всю войну офицером, с партбилетом в кармане с портретом Сталина, и не получил ни одной царапины за четыре года передовой. И после победы, его не репрессировали, как картаво лгут нынешние твари, а оценили и подняли на высокую должность, дали прекрасную квартиру в Москве и личного шофера с машиной.
Мой дед по другой линии имел четыре класса грамотности, и богатства не нажил. А его сын получил при КОММУНИСТАХ два высших образования. Совершенно [b]бесплатно получил
, и не носился с подарками по экзаменаторам как мерзкие взяточники ныне, еще и стипендию получал, на которую тогда можно было реально прожить. [/B]

Вы простите, но это в целом, демагогия... Взгляните на факты: Сын вашего деда в каком году получил 2 высших образования совершеннобесплатнонедаваявзяток? Другми словами, сколько лет было УЖЕ сложившемуся строю, лет 50 было?

А кто, извините, страну так раз*уячил в 90х годах? Какие то новые люди, приехавшие откуда то? Или всетаки старички которые родились и бОльшую часть жизни прожили при совке? Кто устроил все это?

Ленин клевый, ага? Жаль нету машины времени, отправить нах всех любителей такой истории, чтобы посмотрели на возводимые повсеместно концентрационные лагеря, на ГОЛОД по всей стране, как солдаты последний хлеб из крестьян выбивали на нужды гос-ва. При переходе от совка к демократии повсеместного голода не было! И концлагерей тоже. И я это прекрасно помню.

Вся эта шушера приехавшая и поселившаяся в стране, и правившая ей несколько десятилетий за которые произошло 2 серьезных войны, было посрано со всем миром, народ загнали в нищенское существование, было отброшено развитие на 50-60 лет назад. Страна правилась самыми настоящими бандитами, предателями и всяческими другими скотами. Более мерзкого микса представить трудно, там что не фигура -преступник и предатель, хоть по каким законам. И не надо мне говорить, что у нас там опередили ракеты, что танки у нас самые 3,14здатые. Это вся х*йня! Это все ничто по сравнению с уровнем быта, уровнем развития гражданского общества. Вот по нему оценивается уровень развития государства а не по ракетам и бомбардировщикам!

ЗЫ: у меня знакомый, совершенно не бегая и не давая взяток поступил в МИФИ на бесплатный и окончил его. Получил знания. Да, стипендия была маленькая, но он поступил после 10 лет свержения совкового режима, и уже спокойно мог учиться. Что там было через 10 лет советской власти? НЭП закончился? :D продурили башку людям, все национализировали и началось правление железной рукой. Следущие 10 лет напомнить как было весело? А потом что? война, а потом опять голод? :D

ЗЗЫ: вот вчера по телеку какая то тетка сказала, что историю надо уважать, что ленин этот, это наша история, какая никакая... А я скажу так: любой здравомыслящий поймет, что тут не надо кривить душой, и подобные мнения надо выжигать каленым железом. Эту историю надо обязательно помнить и ПОНИМАТЬ, что было сделано, чтобы больше никогда не повторить подобного. Поэтому всем этим хреновинам из металла место в парке истории куда бы водили детей и рассказывали кто есть кто, какие они были скоты и подонки и что натворили, а статуи оставить для иллюстрации ИМХО.

TigroKot-2 02-04-2009 18:56

quote:
Originally posted by Ыч:
а что - Хаттаб, Чикатило, Муханкин, Ельцин... это всё НАША история, это последнее что у нас осталось. Нужно воздвигнуть памятники этим каким-никаким историческим персонажам на каждом углу, в каждом городе, потратить любые деньги(пусть даже передохнут все бюджетники). ИЗторию нужно чтить и уважать, а кто с этим не согласен- кожу на ремни и в газенваген тупое быдло

Ну да, х*ли, тоже так можно сказать как вчера одна бабка по ящику сказала: типа какая никакая, но это всеж наша история, и ее надо уважать...

Мусаши 02-04-2009 19:56

quote:
>Мои предки при царе жили весьма неплохо.
В этом я совершено не сомневался.

И правильно. Любой более-менее работящий человек жил хорошо, именно поэтому за большевиками шла одна голытьба, а нормальные люди - крестьяне, казаки, офицеры, горожане и т.д. повсеместно поднимали восстания против богомерзкой власти вплоть до 30-хх годов.

quote:
Думаю, что и вы сами неплохо вполне себе так и сейчас живете, при антинародном режиме некоторым вполне удается неплохо устроиться.

Если сидеть на голой жопе и выть про антинародный режим, житься будет плохо - факт. А то ишь - кругом им ДОЛЖНЫ. Образование - ДОЛЖНЫ, квартиру - ДОЛЖНЫ... подите-ка сами покрутитесь, дармоеды.

Мусаши 02-04-2009 19:57

quote:

Ну да, х*ли, тоже так можно сказать как вчера одна бабка по ящику сказала: типа какая никакая, но это всеж наша история, и ее надо уважать...

Ну типа Адольф Гитлер это тоже какая-никакая история, равно как Муссолини, Чаушеску, Пол-Пот...

Кстати, сегодня еще одного лысого бомбанули - в Пятигорске

2Vic 02-04-2009 20:09

quote:

Мой дед прошел всю войну офицером, с партбилетом в кармане с портретом Сталина, и не получил ни одной царапины за четыре года передовой. И после победы, его не репрессировали, как картаво лгут нынешние твари, а оценили и подняли на высокую должность, дали прекрасную квартиру в Москве и личного шофера с машиной. Мой дед по другой линии имел четыре класса грамотности, и богатства не нажил. А его сын получил при КОММУНИСТАХ два высших образования. Совершенно бесплатно получил, и не носился с подарками по экзаменаторам как мерзкие взяточники ныне, еще и стипендию получал, на которую тогда можно было реально прожить.

Про Ваших дедов мы поняли. Непонято осталось, знали ли отцы, в каких бараках имели их жен, пока они батрачили.

2Vic 02-04-2009 20:11

quote:

И правильно. Любой более-менее работящий человек жил хорошо, именно поэтому за большевиками шла одна голытьба, а нормальные люди - крестьяне, казаки, офицеры, горожане и т.д. повсеместно поднимали восстания против богомерзкой власти вплоть до 30-хх годов.

Не, ну разве не видно, что тов. Андрей включил задний ход?

Andrew_M 02-04-2009 21:53

quote:
Originally posted by 2Vic:

Про Ваших дедов мы поняли. Непонято осталось, знали ли отцы, в каких бараках имели их жен, пока они батрачили.

Что вам непонятно? Не слыхали разве, что делали вот эти самые "работящие" помещики с крепостными дворовыми девками. Девяносто процентов были в рабстве у избранных тружеников-дворян. Учитывая массовое бегство паразитов за бугор, можно смело утверждать, что давние предки почти всех участников форума были в таком ужасном положении.

Все эта красивая сказка про счастливую жизнь при Романовых, которые так переженились на немках, что давно уже русской крови то практически не оставалось. Не пошел бы почти весь простой народ за большевиками против паразитов, если бы не было дикой злобы на режим, если бы не осточертела народу нищета и несправедливость.
Враки это про благородный выгодный труд. Как раз кто физически вламывал, кто кормил, одевал и создавал все материальные блага - и жил в нищете и бесправии при царском режиме.
А преуспевали иные "труженики": дворяне, торгаши-купцы, еврейские лавочники, ювелиры да ростовщики, вдобавок жандармы и прочие околоточные.

Мусаши 02-04-2009 21:59

quote:

Что вам непонятно? Не слыхали разве, что делали вот эти самые "работящие" помещики с крепостными дворовыми девками.

И парнями!!!

Крепостное право в России в каком году отменили, га?

quote:

Враки это про благородный выгодный труд. Как раз кто физически вламывал, кто кормил, одевал и создавал все материальные блага - и жил в нищете и бесправии при царском режиме.
А преуспевали иные "труженики": дворяне, торгаши-купцы, еврейские лавочники, ювелиры да ростовщики, вдобавок жандармы и прочие околоточные.

Коммунизм головного мозга. Повторюсь - БРЕД сивой кобылы.

Кстати, относительно "еврейских лавочников" - ничего, что 90% большевицкой клики были ервеями?

Мусаши 02-04-2009 22:03

quote:

Учитывая массовое бегство паразитов за бугор, можно смело утверждать, что давние предки почти всех участников форума были в таком ужасном положении.

Болезный, известно ли тебе количество кадровых офицеров-дворян в рядах РККА и РККФ? Известно ли количество старой профессуры в первых советских ВУЗах?
"За бугор" эмигрировала малая часть. Незаметная на общем фоне. Впрочем, что ты выходец из плебейской среды - пролетарий духа - я не сомневался ни на секунду.

Мусаши 02-04-2009 22:24

Естественно - своих-то у тебя нету, ты просто талдычишь в сотый раз то, что подслушал на сборище какого-нибудь шарикова-анпилова и прочитал в каком-нибудь "завтра".

Массовое бегство, млять... Николай Маиевский, авиаконструктор Алексей Туполев, врач Беллярнинов, географ Таганцев - это все паразиты же недорезаные, дворяне.

А такой классический представитель кровожадных паразитов, как А.И. Деникин - сын крепостного крестьянина. Корнилов - сын полуграмотного казака. Алексеев - сын опять же крестьянина. А ЛЮМПЕН, он всегда будет люмпеном - в России ли, в СССР ли.

З.Ы. и не надо, пожалуйста, ВРАТЬ. Никого ты в этой жизни не имел, разве что в своих извращенных фантазиях - чему доказательство твои агрессивные нападки околосексуального характера на весь женский пол.

Andrew_M 02-04-2009 22:31

Все я отсюдова сваливаю. Не смотря на мое низкое происхождение и низкий интеллект, девственность(с твоей подачи) и прочее, всё в чем меня за глаза обвинили, хамство я терпеть не намерен ни от кого бы то ни было, даже от потомков дворян-тружеников. Я ни под кем не ходил и не собираюсь. Либо высказываю свое мнение, либо молчание, но подпевать активу я не буду.
Видать рожей я не вышел, чтобы тут с патрициями в одном обществе собеседования о жизни и политике проводить. Куда уж мне. Теперь уж как нибудь обходитесь без меня.
Живите в РФ, вам тут действительно самое место.

Мусаши 02-04-2009 22:33

quote:
Все я отсюдова сваливаю.

Верное решение. "Отсюда" - надеюсь, не только из этой ветки но и с форума в целом?

CTC 02-04-2009 22:52

quote:
я все твои аргументы в жопу имел

Сильный, свежий контраргумент - очень ярко характеризует личность аргументирующего - мысленно аплодирую (по ж...пе - очень сильно sorry за мой французский...). А по существу - а давайте (хотя бы - мысленно) уничтожим все то, что не очень красиво характеризует Россию и ее историю: итак, памятники советские - взорвать; памятники царских времен, типа построенного на костях рабов Санкт-Петербурга - срыть до основания; что там осталось со времен Ивана Грозного - туда же (тоже, говорят, весьма нехороший был человек). И на остатках того, что осталось после подобной "реконструкции" истории страны, можно будет опять, завернувшись в рогожу и надев лапти, бегать друг за другом с палками в надежде когда-нибудь, через много поколений, построить здесь правильную Россию (а может, и не Россию) с правильной историей...
С уважением
Александр.

Andrew_M 02-04-2009 22:54

Верно понял.
Напоследок тебе скажу, не для протокола, а для души.
Что зря ты так в другой ветке уверено утверждаешь что НС в РФ не будет. #26

Уверен что будет, настанет и придет людям освобождение, надеюсь что в ближайшем будущем.

Мусаши 02-04-2009 23:02

quote:
Верно понял.
Напоследок тебе скажу, не для протокола, а для души.
Что зря ты так в другой ветке уверено утверждаешь что НС в РФ не будет. #26

Уверен что будет, настанет и придет людям освобождение, надеюсь что в ближайшем будущем.

Не, это какой-то ад. То он за Ильича с кликой рубаху рвал, теперь - за НС.

Да будет, будет. Шашлык из тебя будет(с). В 93-ем пробовали уже - хорошо бы, попытались еще раз. Очень уж хочется собственными руками пристрелить парочку большевиков.

Ступай уже. В Кащенко заждались.

2Vic 02-04-2009 23:15

quote:

Что вам непонятно? Не слыхали разве, что делали вот эти самые "работящие" помещики с крепостными дворовыми девками.

Не, не слыхал. Неужто гаремы заводили? Кто же из очевидцев тебе это поведал? Впрочем, ответа не требую, так что канай, пакеда....

TigroKot-2 02-04-2009 23:17

Я не понимаю, почему все фанатики совка такие недовольные... Ведь сейчас, если посмотреть в магазине, все совковое есть: пельмени которые от говна по вкусу не отличаются почти, колбаса докторская по 75 рублей, ну точь в точь то говно, которое по 2-20 продавали. Молоко пастеризованное, из порошка, даже в пакетах таких же галимых как в свое время... Надо вам тархун зеленый -хоть залейся и обосцысь... Надо первомайскую демонстрацию? ЛЕхко! Нада галимый совковый гамнитофон? -Витек вам ф помощь! :D Хотите в любой вуз поступить -пжлста, только результаты показывай. И даже! И даже устроиться можно в некоторые места где тебя просто так не уволят, лишь бы на работу ходил! Хотите не иномарку а угребищное совковое ведро с гайками? Пжлста -жыгули вам фпомощь :D Хотите бесплатную медицину? Сейчас буры стоматологические пневматика, при совке такое только в кремлевке было... Хотите газету "ТРУД" -Она есть :D

Даже на зарплату в 5-7 т.р. можно легко затовариваться набором совковых продуктов, ливерной кабаской там, пельмешками в квадратных пачках, буханочку прихватить, аль половинку, вдруг засохнет! И где это видано, чтобы телевизор, о боже, отечетсвенной марки можно было на эту самую зарплату купить? Раньше зарплата была 120 рупий, а телек -700 стоил. И в очередь по записи надо было еще выстоять.

А красная рыба сухая, пересоленная, какую ни один идиот, ни один самый заядлый коммуняка не купит, раньше только в заказах к НГ была... А посмотришь что коммунисты покупают в магазинах, смешно становится: Форель почему то копченненькая, сырок импортный а не скользкий наш, почти белого цвета... Колбаску там нормальную, сосисочки такие, будто они наших, совдеповсих сосисек не пробовали! Они блин сейчас имеются, по цене до 100 руб/ кг, не берут. :(

В общем, все сохранилось, и электрички, и аффтобусы, и метро с его уютом, и колбаса ливерная, но нет, все им не нравится. :(

Русич 02-04-2009 23:19

нам бы сейчас крепостное право, при котором(о ужас!) крестьянин отдавал барину-кровопийце аж ДЕСЯТУЮ часть урожая!!!
Остальное себе брал, ага...
Напомнить, сколько процентов от урожая имеет теперешний крестьянин?

..."Также очень часто детские сады, больницы и поликлиники были безплатными. Целый ряд русских предпринимателей получили ордена французского Почетного Легиона от международных промышленных организаций за особую заботу о рабочих. На многих заводах и фабриках цеха и корпуса были просторными, светлыми и оборудованы системой вентиляции. Таким образом, многие социальные проблемы были решены почти полностью, что впоследствии припишут исключительно своей революции большевики.

Налоги вообще были самыми низкими в Европе и составляли 9,09 руб. на душу населения в год. К 1912 году было введено социальное страхование рабочих и другие законы, о которых тогдашний президент США Уильям Тафт публично заявил: "Ваш император создал такое совершенное рабочее законодательство, каким ни одно демократическое государство похвастаться не может".

Исключительно интересны продолжительность рабочего дня и количество выходных. Закон от 2 июня 1897 года сокращал рабочий день до 11,5 час. в будние дни, 10 час. - в субботу и накануне праздников, до 10 час. - в ночное время. Причем правительство выступало за сокращение рабочего времени, а промышленники, естественно, - против. На первый взгляд, рабочий день был очень большим. Однако надо учесть, что рабочие имели до 2 часов на обед и отдых. На предприятиях же, имеющих безпрерывный цикл работ, всегда был 8-часовой рабочий день. Количество выходных и праздников с 1900 года было определено для рабочих в 69 дней в году. У крестьян праздников было больше, и праздновались они с большим размахом. Для фабрично-заводских рабочих в среднем каждый шестой день недели был выходным. Русские экономисты били тревогу в связи с обилием праздников, из-за которых страна теряла миллионы рублей.

Перепись 1897 года показала, что только 21% населения являются грамотными, но в царствование Николая II в год открывалось 10 000 начальных и 60 средних школ, а в 1908 году был принят закон об обязательном всеобщем безплатном начальном образовании. Все эти меры должны были к 1922-1925 годам полностью покончить с безграмотностью населения.

Обратимся к иностранным наблюдателям, описывавшим успехи России. Швейцарец Фридрих (Федор) Эрисман писал о русской медицине: "Медицинская организация, созданная российским земством, была наибольшим достижением нашей эпохи в области социальной медицины, так как осуществляла безплатную медицинскую помощь, открытую каждому, и имела еще и глубокое воспитательное значение". А вот высказывание о русской юриспруденции английского профессора Самуэльса Смайльса, который провел в России пять лет и специально занимался ее изучением: "Во всем мире и во все времена не было такого гуманного, культурного и безпристрастного суда, как русский. Суд присяжных с его традиционными правами подсудимого, с его неслыханной, кристальной человечностью существует только в России...".

Как безусловный итог и главный вывод нашего исследования прозвучат слова известного в свое время французского экономиста Эдмона Тэри: "...Если у больших европейских народов дела пойдут таким же образом между 1912-м и 1950-м годами, как они шли между 1910-м и 1912-м, то к середине настоящего столетия Россия будет доминировать в Европе как в политическом, так и в экономическом и финансовом отношении".

Действительно, молодой русский капитализм стремительно набирал обороты, страна преображалась и богатела год от года, что слепило многим их "черный" глаз. Многие дальнейшие преобразования, в том числе, 8-часовый рабочий день, были не за горами. Недаром тогдашний российский премьер-министр Петр Столыпин говорил: "Дайте нам 20 мирных лет, и вы не узнаете России...". Не дали... Каких-то 20 лет! Это так мало для истории и так много для реальной жизни отдельной страны.

Корзина потребителя до октября 1917-го...

В 1913 году, то есть до Октябрьской революции среднемесячная зарплата киевского промышленного рабочего составляла приблизительно 35-45 рублей.

На эту сумму на Бессарабском рынке можно было купить на выбор:

360 литров молока
100 кг муки высшего сорта
2000 кг картошки
3000-4000 луковиц
6000 головок чеснока
70 кг копченой колбасы
80 кг вареной колбасы
600 кг капусты
50 литров сметаны
60 кг клубники
100 куриц
30 индюков
3000 яиц
25 бутылок «монопольки» (водка)
5 бутылок коньяка
10 литров вина
350 литров пива высшего качества
3-4 бутылки шампанского
30 бутылок ямайского рома
За три месяца рабочий мог приобрести золотые часы...

Мусаши 02-04-2009 23:20

quote:
Я не понимаю, почему все фанатики совка такие недовольные... Ведь сейчас, если посмотреть в магазине, все совковое есть: пельмени которые от говна по вкусу не отличаются почти, колбаса докторская по 75 рублей, ну точь в точь то говно, которое по 2-20 продавали. Молоко пастеризованное, из порошка, даже в пакетах таких же галимых как в свое время... Надо вам тархун зеленый -хоть залейся и обосцысь... Надо первомайскую демонстрацию? ЛЕхко! Нада галимый совковый гамнитофон? -Витек вам ф помощь! :D Хотите в любой вуз поступить -пжлста, только результаты показывай. И даже! И даже устроиться можно в некоторые места где тебя просто так не уволят, лишь бы на работу ходил! Хотите не иномарку а угребищное совковое ведро с гайками? Пжлста -жыгули вам фпомощь :D Хотите бесплатную медицину? Сейчас буры стоматологические пневматика, при совке такое только в кремлевке было... Хотите газету "ТРУД" -Она есть :D

Даже на зарплату в 5-7 т.р. можно легко затовариваться набором совковых продуктов, ливерной кабаской там, пельмешками в квадратных пачках, буханочку прихватить, аль половинку, вдруг засохнет! И где это видано, чтобы телевизор, о боже, отечетсвенной марки можно было на эту самую зарплату купить? Раньше зарплата была 120 рупий, а телек -700 стоил. И в очередь по записи надо было еще выстоять.

А красная рыба сухая, пересоленная, какую ни один идиот, ни один самый заядлый коммуняка не купит, раньше только в заказах к НГ была... А посмотришь что коммунисты покупают в магазинах, смешно становится: Форель почему то копченненькая, сырок импортный а не скользкий наш, почти белого цвета... Колбаску там нормальную, сосисочки такие, будто они наших, совдеповсих сосисек не пробовали! Они блин сейчас имеются, по цене до 100 руб/ кг, не берут. :(

В общем, все сохранилось, и электрички, и аффтобусы, и метро с его уютом, и колбаса ливерная, но нет, все им не нравится. :(

Так ЗАВИСТЬ же человечья! А чо это я в гамне, а сосед в шелках??? Неее, надо, чтоб обое в гамне были!

2Vic 02-04-2009 23:23

quote:
Естественно - своих-то у тебя нету, ты просто талдычишь в сотый раз то, что подслушал на сборище какого-нибудь шарикова-анпилова и прочитал в каком-нибудь "завтра".

Не нужно обижать газету "Завтра" и тов. Анпилова. Не припомню за ними фантазий о половых излишествах русского помещика.

TigroKot-2 02-04-2009 23:36

quote:

Так ЗАВИСТЬ же человечья! А чо это я в гамне, а сосед в шелках??? Неее, надо, чтоб обое в гамне были!

У меня с мамой вчера разговор был, можно ли прожить на пенсию. Вот у нее знакомая без работы осталась, живет на 4500, питается как при советской власти, творожок там, мясо одни кости, колбаса из туалетной бумаги -получается легко, остается даже.

Andrew_M 04-04-2009 05:44

Можно и на ниже прожить. На свалке например, и питаться говнецом, без ухода и медицины.

Но, парни, те кто честные, призываю не ведитесь на подлости тех кто тут сидит провокаторами на зарплате. Двоих вы уже знаете. Имена известны.

Можно не любить Ульянова, можно принижать Сталина и восхищаться кукурузным Хрущевым и сонным Брежневым. Дело не в этом на самом деле.

Есть люди напрямую говорящие то что наболело, которые могут сорваться от нервов и переживаний за СВОЮ страну, что-то погорячиться и пойти мимо логики, не утерпеть и выругаться. А есть подлые провокаторы, работающие на определенную цель, за жалование от сами знаете кого.

Andrew_M 04-04-2009 06:16

quote:

А я понимаю.
Тебе нужны примеры.
Их до хуя. Не заживёшь по старому, хоть обосрись.
В курсе что в при власти законной, то есть Советах намерено поддерживались увлечения у людей?

Я вот например в отрочестве увлекался фотографией. Профессионально, а не как нынешнее быдло. При советах все проплачивалось, и любительские прибамбасы были доступны даже школьнику. Был некий дефицит, но все можно было раздобыть. В принципе промышленность выпускала необходимые аксессуары.
А сейчас шиш капиталистический. Заепись, цифровая фотография, удобная штука для быдла. Неумехи нажимают на кнопу и ОООО!!!, даже рожи их дружбанов потом можно различить. Но для профи, для тех кто изучал все на теоретической основе, ничего не выпускают больше. Все опопсело.
У меня сейчас хлам дома, два увеличителя с цветоголовками, кюветы, бачки, химия, глянцеватели и пр. Все это никому больше не нужно. Не потому что это говно, а потому что богатые дяди решили, что это поддерживать невыгодно. Не модно млять, в рот их чих пых!
Кинокамера Canon 8 mm, полупрофи, отец из Японии привез. Но дяди буржуи, решили что кино любительское невыгодно. И пленки такой больше не выпускают.
Все на выброс из-за этих уродов.

Можно жить как при Советах. Пить кислое молоко, рыгать селёдкой с кабачковой икрой. Но убить на улице, около продмага могут уже по новому млять! Почувствуйте разницу.

Патогеныч 04-04-2009 06:57

quote:
Я вот например в отрочестве увлекался фотографией. Профессионально, а не как нынешнее быдло. При советах все проплачивалось, и любительские прибамбасы были доступны даже школьнику. Был некий дефицит, но все можно было раздобыть. В принципе промышленность выпускала необходимые аксессуары.
А сейчас шиш капиталистический. Заепись, цифровая фотография, удобная штука для быдла. Неумехи нажимают на кнопу и ОООО!!!, даже рожи их дружбанов потом можно различить. Но для профи, для тех кто изучал все на теоретической основе, ничего не выпускают больше. Все опопсело.
У меня сейчас хлам дома, два увеличителя с цветоголовками, кюветы, бачки, химия, глянцеватели и пр. Все это никому больше не нужно. Не потому что это говно, а потому что богатые дяди решили, что это поддерживать невыгодно. Не модно млять, в рот их чих пых!
Кинокамера Canon 8 mm, полупрофи, отец из Японии привез. Но дяди буржуи, решили что кино любительское невыгодно. И пленки такой больше не выпускают.
Все на выброс из-за этих уродов.

А кто-то любит музыку на пластинках слушать, но вот беда, граммофоны не выпускают.
Поймите: это нормальное явление - устаревание технологий и следовательно выход каких-то предметов из употребления и соответственно прекращение их выпуска. К вопросу политико-экономического строя это имеет отдалённое отношение.

Мусаши 04-04-2009 11:42

quote:

Я вот например в отрочестве увлекался фотографией. Профессионально, а не как нынешнее быдло.

А ты не ОХУЕЛ ЛИ, молодой человек?! Постом выше тут прибеднялся, а теперь сходу всех в быдло записал. Ты чьих будешь? Аль ты князь?

Кто тут на зарплате-то сидит, а? Ты вроде проваливать обещал - вообще-то мужик свое слово держит, спрашивается, почему я до сих пор тебя наблюдаю? Если бы мне за это еще и платили, тебя бы давно здесь не было в принципе.

Советы - законная власть??? Пришедшая в результате государственного переворота и разогнавшая учредительное собрание??? Устроившая невиданный голодомор и геноцид русского и всех прочих народов? Уважаемая администрация - я сделаю, что угодно - я самоустранюсь от участия в форуме хоть на полгода, но, ради бога - ЗАБАНЬТЕ этого ненормального!

теоретег 04-04-2009 12:05

quote:
Originally posted by Trebinje:
Дзержинский, и прочие Кацы с Левинсонами...

Маленькая поправка: Дзержинский это скорее диалектическая противоположность Кацу с Левинсоном.

теоретег 04-04-2009 12:15

quote:
Originally posted by 2Vic:

Неужто гаремы заводили? Кто же из очевидцев тебе это поведал? .

Толстого почитать советую.

DENI 04-04-2009 12:20

quote:

А ты не ОХУЕЛ ЛИ, молодой человек?!

quote:

ЗАБАНЬТЕ этого ненормального!

ВЫ забанены.
Тем более здесь не политический раздел.