Демонстранты в Лондоне начали громить банки

Дмитрий85

Демонстранты в Лондоне начали громить банки
01.04.2009 18:02 печать

Сегодня в центре Лондона проходят массовые демонстрации против политики лидеров стран "большой двадцатки", собирающихся на саммит в британской столице. Акция протеста проходит в лондонском Сити - историческом деловом районе, в котором расположены банки, а также крупные финансовые и юридические компании.

Как сообщается около 12:00 демонстранты, собравшиеся возле здания Банка Англии, начали скандировать "Позор!" и "Революция!" Раздавался также лозунг "Громи банки!".

Приблизительно через полтора часа демонстранты начали бить стекла здании банка Royal Bank of Scotland (RBS), который стал одной из жертв глобального финансового кризиса и бывший глава которого обеспечил себе право на огромные пенсионные выплаты. При этом часть демонстрантов прорвалась в банк, и начала выбрасывать на улицу оборудование финучреждения.

Вслед за этим полиция заблокировала участок улицы около здания RBS, на котором собрались несколько сотен человек. Демонстрантам не позволяют переходить в другие кварталы Сити.

На месте событий периодически возникают потасовки с полицией, однако они пока не перерастают в масштабное противостояние. Для обеспечения правопорядка в Лондоне задействовано около 5 тысяч полицейских, однако большинство из них не вооружены дубинками, у них также нет щитов и касок.

Организаторы демонстраций называют встречу мировых лидеров, которая начинается 1 апреля, "Днем финансовых дураков". Перед саммитом в британской столице раздавали листовки с различными лозунгами, в числе которых были и радикальные, например, "Повесь банкира!".

http://minprom.com.ua/page8/news13187.html

Barboss

Дмитрий85
Демонстранты в Лондоне начали громить банки
01.04.2009 18:02 печать
Перед саммитом в британской столице раздавали листовки с различными лозунгами, в числе которых были и радикальные, например, "Повесь банкира!".

http://minprom.com.ua/page8/news13187.html

И не в Англии, а в России... И не банкиров, а автопроизводителей 😀
Извините, не удержался 😀

tuning

И не в Англии, а в России... И не банкиров, а автопроизводителей

Чего то у Вас список короткий 😀
Дополнять можно до 5-10 обьектов, местная власть и налоговая. 😀
Кто продолжит 😛

StrellOK

Кто продолжит
Военкомат 😛

------------------
Запись на автоответчик: на заднем плане играет органная музыка, спокойным, монотонным голосом: «Исповедуйся сын мой.... »

tuning

Кто продолжит

Военкомат

Эти не беспокоят...
Хотя тоже в список...
Блин, бюро путешествий...
На халяву полстраны обьездил....

CROC

Ешь ананасы, рябчиков жуй...

glas_naroda

Хороший Путин или плохой - хз. Но, надо отдать ему должное, все эти "протестующие" убожества при любой попытке дернуться в сторону витрины или там нормальных граждан быстро отхватывают дубиналом.