В Израиле террорист зарубил подростка топором

StrellOK

В Израиле на Западном берегу реки Иордан в еврейском поселении Гуш-Эцион палестинец напал с топором на двух малолетних израильтян. В результате погиб 13-летний подросток, а второй мальчик, которому 7 лет, получил серьезные ранения головы и доставлен в иерусалимскую больницу, передает NEWSru.com. Врачи оценивают состояние пострадавшего как средней тяжести.

Как сообщили местные жители, преступника пытались задержать, по нему был открыт огонь, однако убийце удалось скрыться. Местная служба безопасности подозревает, что террористов, проникших в поселок, было двое.

Ответственность за преступление взяли на себя сразу две террористических группировки - «Бригады Имада Мугнии» и «Исламский джихад».

Место происшествия блокировано полицией и армией.

http://www.newizv.ru/lenta/107478/

Интересная ситуация, всё больше "убийств с топором" стало...

Поножовец

В принципе, совершенно логичный шаг. Задача террора - устрашение населения. Применение ВУ и оружия сопряжено с большими сложностями , связанными с их добычей и доставкой до места акции. При этом средний мужичок с топором, ножом или даже простой арматуриной, которую можно найти на дороге, легко может перебить десяток детей и женщин. В крайнем случае можно проделать это вообще голыми руками.

Такой вид терроризма будет встречаться тем чаще, чем качественнее будет организован пограничный контроль, отсекающий пути поставки оружия и компанентов для СВУ...

Мораль же состоит в том, что если кому-то ОЧЕНЬ надо сделать большую гадость, то сделают они это при сколь угодно строгом полицейском режиме. Есть над чем задуматься...

CTC

Странное сообытие - просто сам жил в Израиле (правда, не на территориях, но бывал как там, так и в приграничных районах, имел там знакомых) - сколько видел поселений на территориях/в приграничных районах, все они окружены забором из колючей проволоки с вооруженной охраной на входе; если приглашаются арабы в поселение для каких-то работ - их обязательно сопровождают/охраняют вооруженные поселенцы. Т.е. или инцидент произошел вне поселения (значит, виноваты родители подростков, что они там были одни), или та самая охрана "лопухнулась" - детей жалко, по-любому...
С уважением
Александр.

i_itiro

Видите ли СТС. Террор в том регионе выгоден не только и не столько арабам, сколько руководству Израиля: террор есть поддержание имиджа ГОНИМОГО НАРОДА, без которого Израиль нафиг никому не нужен! А раз это нужно власть придержащим, то это будет.

Кот75

Да,а если таджик с топором в С-Пб активную работу произведёт? В Израиле НОРМАЛЬНЫЕ(не гандоноплюйные)СТВОЛЫ разрешены, да и само законодательство разрешает самооборону со стволомв полном размере, А У НАС ТЕБЯ ПЫРНУТЬ НОЖОМ ДОЛЖНЫ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО ИМЕЕШЬ ПРАВО СТРЕЛЬНУТЬ ГАНДОНОМ, и из твоего же гандономёта тебя и добьют(был на днях у Участкового-случаев до х...я)!

Поножовец

Кот75
Да,а если таджик с топором в С-Пб активную работу произведёт?

Не проведет. В СПб есть Кочергин... с топором! 😊

CTC

Видите ли СТС. Террор в том регионе выгоден не только и не столько арабам, сколько руководству Израиля: террор есть поддержание имиджа ГОНИМОГО НАРОДА, без которого Израиль нафиг никому не нужен! А раз это нужно власть придержащим, то это будет.
Не обсуждая сейчас политическую подоплеку террора - тема не та, да и Ваши мысли, скажем, очень сильно небесспорны - повторю еще раз: ситуация очень странная, т.к. араб, именно на территории поселения среди бела дня рубящий топором поселенцев - нечто очень уж невероятное. Обычные граждане Израиля очень хорошо чувствуют арабов - в смысле, очень хорошо отличают араба, к примеру, от израильтянина-"марокканца" (внешне уж очень похожи) и относятся к ним, скажем, сильно без симпатии - а уж поселенцы народ совсем в этом плане особый - если провести аналогию с Россией - солдат-срочник, отслуживший 2 года где-то в Усть-Жопинском гарнизоне в хоз. части и контрактник-десантник после Афгана или Чечни. Это, кстати, при том еще, что израильтяне в массе (и мужчины, и женщины) проходят через армейскую службу (а та армия реально постоянно в состоянии войны), да еще мужчины проходят реальные месячные сборы каждый год до возраста 40-42 (в зависимости от воинской специальности) в той же самой армии.
С уважением
Александр.