Расстрел инкассаторов в Харькове!

Orlan

Вот что произошло вчера в моём родном и любимом городе 😞
Дерзкое нападение на инкассаторов шокировало весь Харьков. Напомним, что в четверг в 18.06 на улице Клапцова, 3 (пять минут от метро Холодная Гора) двое неизвестных расстреляли в упор из автомата Калашникова трех сотрудников службы инкассации Ощадбанка. Случайной жертвой бандитов стала прохожая, 23-летняя девушка. Пуля рикошетом от металлической лестницы угодила ей в бедро. Очевидцы утверждают, что один налетчик стрелял из-под лестницы аптеки, которая находится напротив отделения Ощадбанка, а второй - из-за угла дома. Инкассаторы - все мужчины до 40 лет - погибли, даже не успев открыть ответный огонь. Забрав деньги (около 300 тыс. грн.), преступники скрылись на двух «девятках» цвета «мокрый асфальт» - своей и инкассаторской. Последнюю нашли спустя три часа на Новоселовке, в пяти километрах от места преступления.

«Они были одеты неприметно, в синих курточках и шапках, в темных брюках. Постреляли, спокойно сели в машины и уехали», - говорит Татьяна, жительница дома напротив. По ее словам, поначалу выстрелы она приняла за петарды и хотела было в окно накричать на хулиганов. Самое любопытное, что четверговое нападение очень напоминает до сих пор нераскрытые налеты на инкассаторов в 2001, 2004 и 2005 годах. Эту версию подтвердили и эксперты-баллисты - пули, убившие охранников, бандиты выпустили из автомата, похищенного во время нападения на инкассаторов в 2001 году. Грабители приехали за деньгами, в отличие от прошлых лет, без масок - это удивляет даже правоохранителей. Все предыдущие происходили в темное время суток, осенью. Бандиты были в черных чулках на голове. Ехали наверняка: отделение N80 было последним, 18-м по счету, в маршруте трех инкассаторов. Стреляли тоже без шанса на жизнь - прозвучало 6 выстрелов вместе с контрольными.

«Бандиты все превосходно спланировали», - говорит Анатолий С., сам много лет прослуживший инкассатором. «Нападавшие хорошо знакомы со схемой работы инкассаторов Ощадбанка. Знали они, что тут экономят на безопасности. Ребята были без шлемов, только на одном был бронежилет. Почему-то все трое вышли из машины, хотя один должен был оставаться внутри», - говорит он и добавляет, что никаких изменений после нападения в 2004-м в организации инкассации и безопасности перевозки денег никто не делал. «Касса действительно является крайней на маршруте, и это нервировало. В других банках наличку забирают вначале от окрестностей города, а к вечеру в центре. Да и авто не бронированы. Наших пацанов просто расстреливают как щенят!» -возмущается Анатолий.

Под пули попала и 23-летняя Юлия которая пришла к банкомату, чтобы снять наличные. До приезда «скорой» девушка потеряла много крови - рикошетная пуля, прошив насквозь бедро, пробила артерию. У троих погибших инкассаторов - 36-летнего харьковчанина и двух жителей Дергачей - остались дети. Сейчас на ноги поднята вся харьковская милиция, которая пытается найти след банды-призрака.

НАЛЕТЫ ГЛУХАРИ
До сих пор нераскрытыми остаются нападения на инкассаторов 2001, 2004 и 2005 годов. Тогда машины расстреливали в упор, погибли 7 человек - сотрудники госслужбы охраны и милиционеры. Все три нападения - дело рук одной группировки, не сомневаются в милиции. «Следствие продвигается», - лаконично говорят правоохранители и добавляют, что версий слишком уж много, поэтому найти преступников трудно.



Отправить

Юлия Тесленко
http://www.segodnya.ua/news/14043526.html

дерижабль

КАЖДЫЙ ДЕНЬ. ХОЖУ И ЖДУ!ВО РАБОТУ ТО ВЫБРАЛ!

aa3

дерижабль
КАЖДЫЙ ДЕНЬ. ХОЖУ И ЖДУ!ВО РАБОТУ ТО ВЫБРАЛ!

А вы поменяйте ее. Банк делает деньги из воздуха. Этими воздушными деньгами платит инкассаторам. Инкассаторы как и банки никогда у народа теплых чувств не вызывали и с увеличением кризиса "робин гуды" только плодиться будут.

sakstorp

Банк делает деньги из воздуха. Этими воздушными деньгами платит инкассаторам.
хоть сам понял что сказал?

Iskatel

[B][/B]

...поплатились жизнью своим разгильдяйством.... все вышли из машины(грубейшее нарушение инструкции)...без броников(грубейшее нарушение),не бронированная машина... нехрен на такой ездить. Трясти нужно руководство банка. 100% они навели. А кто знал что это их последняя точка? я вот не знал например.... потому и напали там... взяли по максимуму. Нет пассивной безопасности-увольняйся. Инкассатор для банкиров-расходный материал..... как картридж в принтере... убили-заменили.У такого банка нужно вообще лицензию изъять.