Бутылка - оружие юриста с Кавказа

wedmack

Вчера сотрудники 1 ОБМ УВО при УВД по ЮВАО г. Москвы задержали молодого человека по подозрению в совершении разбойного нападения.

Около двух часов ночи стражи правопорядка патрулировали улицы района Кузьминки. Проезжая по Волгоградскому проспекту, милиционеры увидели, что к прохожему сзади подбегает неизвестный мужчина крепкого телосложения и со всего размаха бьет бутылкой по голове. Нападение произошло за доли секунд. Сотрудники вневедомственной охраны тут же приняли меры к задержанию преступника. А изрядно выпивший налетчик, не долго думая, приступил к осмотру карманов своей жертвы. Но никаких ценностей он не смог взять, так как был задержан сотрудниками милиции на месте совершения преступления.

Потерпевшего сразу доставили в больницу, у него осколочные ранения головы и сильнейшее сотрясение головного мозга.

Задержанный 24-летний Ханагоев Илим приехал в Москву из Кабардино-Балкарии в сентябре 2008 года. Он собирался устроиться юристом в какую-нибудь крупную компанию, так как получил в Ростове-на-Дону высшее юридическое образование. Но все его благие намерения угасли очень быстро, на высокооплачиваемую работу его не брали из-за отсутствия опыта, да тут еще и в стране начался экономический кризис. И тогда Алим устроился охранником в ночной клуб.

Что побудило его, человека с высшим юридическим образованием, пойти на разбой, неизвестно, он не признает свою вину, несмотря на показания свидетелей. Возможно, на преступление его толкнуло состояние сильного алкогольного опьянения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ - разбойное нападение, сообщает сайт ГУВД по г.Москве.
http://www.iraq-war.ru/article/193810

Криг

Скоро уже фраза Жириновского "папа - юрист" получит другой, зловещий смысл.
Многие национально-мыслящие граждане переживают за приток таких юристов в органы. Не переживайте!

wedmack

Криг
Не переживайте!
???

Криг

Их всех посадят по бакланским статьям. А в камере и на суде они будут думать о том, что надо было ходить на лекции.

wedmack

Криг
Их всех посадят
Очень на то надеюсь. Но всё равно останется достаточно более-менее умных, ставших начальничками в МВД и делающих подлости против русских.

rawmeathunter

Юристов-то развелось, что собак нерезаных. Как и остальных гуманитариев, впрочем. Так что, это звание нынче не показатель кастовой цивилизованности. И неудивительно, что среди них всё больше и больше долбоящеров с бутылками появляется.

бес

"Вспоминаю старину -
Ростов - город на Дону.
Кошмары, кошмары, кошмары..."

iyalovoi

какие кадры для МВД растут!

akharin

во бедолага - потратил все родительское бабло на корочки о высшем, а оно уже никому не нужно! конешно, тут напьешься и пойдешь на дорогу... ОВОшникам зачет!

Kill_Maker

странно что он в милицию не пошел работать сразу

ex-Serviceman

rawmeathunter
Юристов-то развелось, что собак нерезаных.

Настоящих юристов готовят только МГУ, МГЮА, МГИМО и Московская финансово-юридическая академия.
Остальное - пародия.

prunter

Тока в Москве значит? 😊

ex-Serviceman

Ну, пожалуй, еще Саратовский и ЛГУ... остальные лишь создают несостоятельный в профессиональном отношении, низкопробный, дискредитирующий всю систему юридического образования в стране юридический вал.

севеРянин

Криг
Их всех посадят по бакланским статьям. А в камере и на суде они будут думать о том, что надо было ходить на лекции.
Не думаю... Если у их пап хватило денег чтобы сделать диплом своим чадам, то бабла на отмазку хватит по любому! И в скором будущем у многих людей будет шанс встретиться на суде с этим "юристом" в качестве судьи! 😛

Нда, вот как посмотришь, кто нас судит и защищает... 😞

kilmister

ex-Serviceman
Ну, пожалуй, еще Саратовский и ЛГУ... остальные лишь создают несостоятельный в профессиональном отношении, низкопробный, дискредитирующий всю систему юридического образования в стране юридический вал.
Так ведь в правоохранительных органах по-прежнему дефицит людей с высшим юридическим.
Потребность в таком количестве специалистов есть - но не там, где выпускники столь престижных факультетов мечтают работать 😛
Что же касается системы негосударственного образования, это очень пёстрое явление. Некоторые негосударственные ВУЗы дают весьма приличную школу (там лекции читают те же самые преподаватели, что и в профильных государственных), некоторые - совершенно пустая затея. Но! Чтобы в первых из них получить профессию и знания, надо ХОТЕТЬ! Потому что там не заставляют. На тройки можно "проучиться", ни одной книги не открыв. И не выгонят. Но самому же потом поздно будет локти кусать. А клиенты вторых - довольны не меньше, чем учредители таких липовых ВУЗов: первым нужны только "корочки", вторым - только деньги 😊

Метатель

так у каждого второго вышка, и это понятно, пусть отменят добровольное рабство, сразу поубавится таких.

Felischaus

У меня знакомый учиться в Медицинской Академии им. И.М.Сеченова, там тоже много ЛКН учиться, на пары иногда ходят, на практику бывает заглядывают. Но вот как зачет или экзамен, так их нет. А потом они приходят и в зачетках уже все проставлено. Как так, никто не знает?

Viper NS

Настоящих юристов готовят только МГУ, МГЮА, МГИМО и Московская финансово-юридическая академия.
Остальное - пародия.
Ну, пожалуй, еще Саратовский и ЛГУ... остальные лишь создают
СЮИ-УрГЮА куда относицца? 😛

в СССР юристов готовили Мск, Ленинград, Саратов и Свердловск. На весь союз.

Московская финансово-юридическая академия.
это шозанах???

convive


это шозанах???

примерно такой:


...там тоже много ЛКН учиться, на пары иногда ходят, на практику бывает заглядывают. Но вот как зачет или экзамен, так их нет. А потом они приходят и в зачетках уже все проставлено...

Половина дебилов, половина вообще появляется только в сессию "чемодан" закинуть "кому следует". Объединяет их только наличие родителей, готовых за это платить.
Ну и немножко народу там пытаются учиться. У некоторых даже получается. Видимо "те самые" настоящие йу.ристы.

fedor

ex-Serviceman
Ну, пожалуй, еще Саратовский...

В Саратовском этих зверей...представителей Кавказа, как собак, и всё сплошь не резаных...
😞