На Красной площади задержали джип с пьяными милиционерами

GENchik

"ЧП произошло около 4.20 утра. Темная «Хонда CRV», за рулем которой сидел 22-летний младший сержант милиции Алексей П., ехала по Ильинке. У Красной площади джип остановился. Из него вышли водитель и пассажир, подошли к бетонному заграждению, отодвинули столбики и заехали на знаменитую булыжную мостовую, бурый цвет которой дал название главной площади страны.


Сотрудники ФСО среагировали молниеносно. Оборотни в погонах успели проехать всего несколько метров вдоль ГУМа, попытались таким же способом выехать на Никольскую улицу, но в этот момент к машине нарушителей подбежали охранники Кремля и оперативники ОВД «Китай-город». Когда нарушителей повязали, оперативники поняли причину такой наглости: оба были вдрызг пьяны и, возможно, даже не поняли, что совершили.

Драка

На 22-летнего Алексея П., одетого в милицейскую форму, и его пассажира - старшего сержанта Александра З. - надели наручники. Как выяснилось, оба они - сотрудники Полка патрульно-постовой службы УВД Восточного округа столицы. Уже после задержания еще один оборотень в погонах - приятель попавшихся нарушителей - пытался устроить драку с сотрудниками ФСО. На Красную площадь через несколько минут вызвали экипаж ОДПС на спецтрассе ГУВД, чтобы оформить нарушение правил. А троих милиционеров отвели в ОВД «Китай-город».

Когда на пьянчуг оформили все бумаги, их забрал для разбирательства командир роты Полка ППСМ УВД по ВАО. Старший сержант того же полка Дмитрий Ш., одетый в милицейскую форму, подошел к сотрудникам федеральной службы охраны и стал кричать на них, чтобы его приятелей отпустили. На попытку утихомирить его буян начал размахивать кулаками. Но это продлилось всего несколько секунд. Натренированные фэсэошники моментально скрутили и этого оборотня.

В ФСО не стали опровергать информацию о ЧП на Красной площади, но и комментировать ее отказались.

- Мы не даем комментарии о таких происшествиях, - объяснила Life.ru пресс-секретарь федеральной службы Виктория Богомолова."


http://life.ru/news/63172

blackbox

Езда по красной площади - это хуже чем измена Родине!
Пять лет расстрела мерзавцам!

Kill_Maker

а я кстати не против того чтобы их расстреляли

AU-Ratnikov

Kill_Maker
а я кстати не против того чтобы их расстреляли

... на Красной площади, у Стенки ...

blackbox

... как Фаню Каплан!

GENchik

а я кстати не против того чтобы их расстреляли
Да ладно скорее всего уволят как всегда задним числом. Но не хило у нас живут сержанты- ездят на Honda CRV. На чем тогда ездит их начальник?

коп

Пьяные СМ катались по Красной площади
Это название темы. Чуть ниже. Обсуждается со вчерашнего дня.

Alexandr13

GENchik
бурый цвет которой дал название главной площади страны.
???
Шо за цвет?
Шо за название?????

GENchik

???
Шо за цвет?
Шо за название?????
Это текст статьи -ссылка ниже

Alexandr13

GENchik Вы разместили текст. Значится и согласны с ним. Вот и спрашиваю.

GENchik

GENchik Вы разместили текст. Значится и согласны с ним. Вот и спрашиваю.
Если кто-то напишет что гастербайтеры съеля коня, то он согласен с кем : с гатербайтерами или с конем? Я выложил текст статьи и ссылку на нее.
Специально для вас добавлю что мое мнение может рассходиться с текстом.

Alexandr13

GENchik
Специально для вас добавлю что мое мнение может рассходиться с текстом.
Где тогда Ваше мнение?

GENchik

Где тогда Ваше мнение?
А мама сказала в бидоне... (Из анекдота)
Для тех кто в танке: я крайне резко осуждаю поступок этих молодых людей, считаю их поступок недостойным светлого образа милиционера. Порочащий славу дяди Степы, Анискина и капитана Дукалиса.
Считаю что их нужно уволить, подвергнуть публичной порке, а CRV отдать пострадавшей стороне.
Ну а если серьезно: то гнать их из органов всех троих, а водилу до кучи лешить прав. Что собственно скорее всего будет и сделано. Как вариант пусть 15 суток пометут улицы. Ибо достали уже эти гопоменты.

st-109

На правах оффтопа:
Сегодня утром в новостях передавали: в Ростове-на-Дону СМ-стажер въехал в автобусную остановку, 13 человек пострадавших, есть ли погибшие и сколько - не говорили.

коп

в Ростове-на-Дону СМ-стажер въехал в автобусную остановку
СМ-стажер. Как не странно-трезвый. Погибших нет. Пострадавшие в больничке.
По предварительным данным у авто заклинило заднее колесо и машину вынесло на остановку.

st-109

???
Шо за цвет?
Шо за название?????
Бурый - цвет такой, темно-красный с коричневым оттенком. Медведя нашего русского бурым кличут. Хотя он и не совсем бурый....
А название - "Красная площадь" - имеет в своем названии двойной смысл, во-первых от цвета, который есть красный, хоть и с оттенком, а во-вторых оттого, что сам по себе красный цвет в нашей истории очень символичен (надеюсь понимаете, о чем я).

Alexandr13

st-109
а во-вторых оттого, что сам по себе красный цвет в нашей истории очень символичен (надеюсь понимаете, о чем я).
Происки комунистов???

st-109

Происки комунистов???
ну так ведь это они дали ей такое название, разве нет? И красный цвет у нас тоже был символом коммунизма и борьбы... Или я плохо историю учил? 😊

Alexandr13

st-109
Или я плохо историю учил?
один из нас таки да.

st-109

один из нас таки да.
Странно... Но ладно. Все равно символичное название, правили коммунисты, что под красным флагом ходили, и главная площадь страны - Красная...

А возвращаясь к теме: данные СМы чуть не стали претендентами на премию Дарвина, и легко еще отделались, ведь ФСОшники запросто могли застрелить их, подумав, что это террористы едут со взрывчаткой, или революция начинается...

тригер

Красная площадь первоначально называлась «Торг» или «Пожар», а со второй половины XVII века - «Красная» (красивая). Так что комми тут не причем.

st-109

тригер, спасибо за инфу, не знал. Книжек почитать что ли...

Kazbich

st-109
ведь ФСОшники запросто могли застрелить их

Не могли, а точно застрелили бы. Зря эти "герои" к воротам в Спасской Башне не поехали 😀.

OgorodVV

да может и поехали бы, но там бетонные блоки стоят при въезде на Кр.пл. которые трактором в случае необходимости убирают, а машиной хрен сдвинешь. ну а коли проехали бы то шлепнули бы идиётов(наверно)!

Kazbich

OgorodVV
то шлепнули бы идиётов(наверно)!

Если бы не шлёпнули - я б даже в Москве К-701 угнал бы, чтоб за ними следом в те ворота впереться. Не уверен, конечно, что мне бы водки хватило 😊. Но постараться - постарался бы. Не со зла 😊. Исключительно, как и первые "ездюки" - "похохмить" 😊 😊 😊.

GENchik
пытался устроить драку с сотрудниками ФСО
С К-701 - точно драться не стали бы 😉. Там бы даже БТР-80 подумал бы - "попихаться" с таким, или - лучше "ну его, "отморозка на колесах", нафиг" 😊. Отморозок ведь - ещё КПВТ сломает, потом до дембеля хрен расплатишься 😛.

Sinigami

Вот только где были сотрудники когда СМы "двигали столбики" что бы въехать?