Бронетеща...

Andrew_D 20-04-2009 12:38

http://gazeta.ru/social/2009/03/30/kz_2967245.shtml

Тещу пушка не берет

Житель Боснии и Герцеговины попытался убить свою тещу противотанковой ракетой. В суде он объяснил, что пожилая женщина сломала его личную жизнь. Калибр оружия он специально выбирал побольше, чтобы бить наверняка. Но теща выжила.

Мирослав Милджич из боснийского города Добож недавно развелся с женой и решил, что в разрыве виновата мать супруги, его теща, пишет в понедельник Ananova. Пожилая женщина якобы несколько лет настраивала жену против законного супруга, и в конце концов ей это удалось. Решив отомстить бывшей «маме» за крах личной жизни, Милджич вооружился переносной противотанковой ракетной установкой и отправился к теще в гости.

Как рассказал на заседании городского суда Добожа сам кровожадный зять, сначала он выпустил ракету по дому тещи. После взрыва он решил удостовериться, что мать экс-супруги мертва, вошел в полуразрушенное здание и с удивлением обнаружил, что теща не пострадала. На этот случай у Милджича был припасен автомат. Он открыл по теще огонь, но снова промахнулся. Как с удивлением услышали судьи Добожа, пожилая боснийка отделалась несколькими царапинами.

Благодаря тому, что оба вооруженных нападения нанесли здоровью потерпевшей незначительный ущерб, Милджич отделался за попытку убийства лишь шестью годами заключения. Защитники отчаявшегося зятя, пытаясь добиться снисхождения судьи, привели в качестве главного аргумента тяжелое психологическое состояние Милджича - теща несколько лет каждый день «пилила его и придиралась ко всему».

P.S. Жалко не указали, какое оружие юзал зятек. Неужели "джевелин"? Или ПТУРС?

P.P.S. Вспоминается рассказ А. Покровского про то, как лейтенант на пару часов отпросился из патруля к супруге под бочок, однако выяснилось, что место возле нее было уже занято. Лейтенант достал ствол и, высадив в голубков всю обойму, пошел сдаваться в комендатуру. Прибывшая тревожная группа кроме обильных следов жидкого испуга ничего в квартире не обнаружила. Лейтенант так ни разу ни в кого не попал... Когда командующий узнал об этом случае, он распорядился лейтенанта в течение месяца каждый день гонять на стрельбище для улучшения его огневой подготовки (наверное, чтобы в следующий раз так не облажался) :D :D :D

Не правы все-таки судьи. Не сажать мужика надо было на 6 лет, а в армию отправить на такой же срок в горячую точку. Сдается мне, что чувак, способный без проблем доставать противотанковые ракеты принес бы огромную пользу своему подразделению :D :D :D И заодно бы оружием пользоваться научился...

Kill_Maker 20-04-2009 12:44

блин он бы хоть классиков литературы почитал, для зловредных старух есть топоры!

FLAER 20-04-2009 12:48

ТЕЩА - "ВРАГ НАРОДА"

я не промахнулся бы, на крайняк "руки и ноги" самое верное средство.

Veter 20-04-2009 12:48

скорее всего РПГ

Корниш-Рекс 20-04-2009 12:52

Сколько он перед этим выпил?

SkaaRj 20-04-2009 13:01

Надо было прямой наводкой по объекту бить, а не по укрепрайону типа "хибара".

Или граник посерьезней достать (теща как никак) - "Шмеля" например. :)

Kill_Maker 20-04-2009 13:08

елки ну чего стоко изуверских вариантов, ну все ведь помнят старуху процентщицу, вот всё раньше было просто, топором раз и всё, а тут РПГ, ракеты, шмели, калаши!!! а старуха даже не обосралась, проще надо быть!

Русич 20-04-2009 13:28

небедные люди... Вон, полпотовцы не разорялись - хренак по шее мотыгой - уноси готовенького! дешево, сердито и надежно!
На тещу тратить РПГ? Меня жаба раньше заест...

Kill_Maker 20-04-2009 13:32

quote:
На тещу тратить РПГ? Меня жаба раньше заест...

ну видать была любимая теща! ничего для неё ему было не жалко!

M@yor 20-04-2009 15:26

Ох*ть что в России делается :D :D :D

SkaaRj 20-04-2009 15:26

Можно еще надпись на ракете РПГэшной было сделать - "Для любимой тещи". :)

Может быть тогда нашли б друг друга.

sakstorp 20-04-2009 16:49

Не зря с ним жена развелась - из автомата в упор стрелять и промазать!!! такому и тапор не помог бы :(

Кот75 20-04-2009 16:50

Настоящий герой, но потренироватся(хоть на полиции)вначале надо.

AllBiBek 20-04-2009 17:21

А вот если бы у тещи был КС...

GSR 20-04-2009 17:43

Лучше бы он тещу ракетой вручную по кумполу приложил... :)

------------------
Что такое невозможно? Невозможно штаны через голову надеть, а все остальное - было бы желание.

sakstorp 20-04-2009 18:20

quote:
Не правы все-таки судьи. Не сажать мужика надо было на 6 лет, а в армию отправить на такой же срок в горячую точку. Сдается мне, что чувак, способный без проблем доставать противотанковые ракеты принес бы огромную пользу своему подразделению И заодно бы оружием пользоваться научился...

В горячих точках нужны уже умеющие стрелять! Так что пусть сначала уничтожит пару тёщ двигающхся со скоростью 20км/ч по фланговому напрвлению из мухи с 200м,тогда его военные с руками оторвут :)

Daina 20-04-2009 19:00

quote:
Originally posted by Andrew_D:

Как рассказал на заседании городского суда Добожа сам кровожадный зять, сначала он выпустил ракету по дому тещи. После взрыва он решил удостовериться, что мать экс-супруги мертва, вошел в полуразрушенное здание и с удивлением обнаружил, что теща не пострадала. На этот случай у Милджича был припасен автомат.

Мимо тещиного дома я без шуток не хожу(с) :D :D :D

M@yor 20-04-2009 21:29

quote:
Originally posted by AllBiBek:
А вот если бы у тещи был КС...

А сковородка чем не бронещит+ ударный инструмент?)))

Корниш-Рекс 20-04-2009 22:29

Там КС легален. В Черногории реально свободная продажа, как я понял. Хотя врать не буду - не вникал.

Daina 20-04-2009 22:34

Босния и Герцеговина - не Черногория. Как Украина - не Россия(с) :P
Вполне возможно, что там тоже свободная продажа.
Что точно - так это то, что по загашникам натырено чего угодно вплоть до ПТУРСов. И население в общих чертах знает, как этим добром пользоваться.
Долго еще так будет.

Корниш-Рекс 20-04-2009 22:39

Там - да, как и в Чечне.

угрюмое быдло 21-04-2009 02:17

Я бы его оправдал

Sysmin 21-04-2009 09:02

Блин, вот невезет мужику, так не везет...

Корниш-Рекс 21-04-2009 14:43

пить надо меньше

Сантехник Джо 22-04-2009 17:36

quote:
Originally posted by Andrew_D:
P.S. Жалко не указали, какое оружие юзал зятек. Неужели "джевелин"? Или ПТУРС?

Скорее всего - самопал, "шайтан-труба" какая-нибудь.

quote:
Originally posted by Sysmin:
Блин, вот невезет мужику, так не везет...

Ну почему ж... Кое-чего но таки добился - в течении ближайших шести лет тёща его пилить не будет.

GSR 22-04-2009 19:36

quote:
в течении ближайших шести лет тёща его пилить не будет

...и есть надежда, что помрет до его выхода на волю :)

------------------
Что такое невозможно? Невозможно штаны через голову надеть, а все остальное - было бы желание.