Девочку убили в воспитательных целях

White_Swan 23-04-2009 22:04

История с пропавшей в конце прошлой недели в Приморье четырехлетней Полиной Картавочкиной подошла к страшному финалу. Заявление об исчезновении малышки оказалось ложным: девочку убила опекунша, а сожитель женщины, чтобы замести следы, отвез тело Полины на болото.

Мужчина признался в содеянном в ходе допроса. В указанном им месте ребенка и нашли. На теле девочки обнаружены многочисленные телесные повреждения насильственного характера. Причиной смерти стала черепно-мозговая травма. Припертая к стенке неопровержимыми уликами женщина написала явку с повинной, в которой сообщила, что в субботу вечером, 18 апреля, она в воспитательных целях избила Полину, а утром та была уже мертва.

В настоящее время следственными органами СКП РФ в прокуратуру направлены материалы для поведения проверки законности действий органов опеки и попечительства. Подозреваемая задержана, решается вопрос о заключении ее под стражу.

Напомним, в следственный отдел по Дальнереченску СУ СКП РФ по Приморскому краю 19 апреля поступило сообщение о том, что в с. Лазо ушла из дома и не вернулась девочка. Заявителем выступила приемная мать ребенка. Женщина, по ее собственным словам, отпустила Полину погулять во дворе, а спустя некоторое время обнаружила, что та исчезла.

На место происшествия тут же выехала следственно-оперативная группа. В поисках ребенка были задействованы местные жители, ученики старших классов, с пограничной заставы привлечен личный состав со служебными собаками, также задействованы силы управления внутренних дел, государственная инспекция маломерных судов, военная часть. Однако поиски результатов не дали. В связи с этим следственные органны выдвинули различные версии случившегося, среди которых рассматривалась возможность причастности к исчезновению опекунов Полины Картавочкиной.

http://www.utro.ru/articles/2009/04/23/811466.shtml

Русич 23-04-2009 22:06

на кол обоих. А перед этим взыскать стоимость розыскных работ, как минимум...

Корниш-Рекс 23-04-2009 22:25

На кол может и не плохо, но в УК другая санкция указана. А розыскные работы - это с налогов. Бесплатно, так сказать.

kilmister 23-04-2009 23:06

Не пойму, нафига она девочку удочерила...

Hirschhorn 23-04-2009 23:07

Вот, говорят, нельзя скоро мышей и крыс будет использовать для экспериментов и тестов новых медикаментов. Так а вот-же есть кандидаты на эту работу.

DG 23-04-2009 23:54

quote:
Не пойму, нафига она девочку удочерила...

Как нафига? Это ж неплохой доход - государство платит опекунам совсем не малые деньги. Которые такие "родители" употребляют на своё усмотрение, но никак не на детей.

st-109 23-04-2009 23:58

quote:
Это ж неплохой доход - государство платит опекунам совсем не малые деньги. Которые такие "родители" употребляют на своё усмотрение, но никак не на детей.

+ много. В той деревне, где я вырос, раньше дети рождались крайне редко, и то в основном больные - родители бухают до усрачки.
Но после того, как создали "патронатные семьи" - детей в местном детдоме не осталось вовсе. Всех разобрали на "оплачиваемое воспитание". А вот стало ли детям лучше - большой вопрос.

UnpluGGed 24-04-2009 01:32

твою мать, аж сердце сжимается... ну что за твари двуногие? :(

Kill_Maker 24-04-2009 02:13

скоты млять

Корниш-Рекс 24-04-2009 02:49

К сожалению - обычная провинциальная быдломразь. Такая вот часть электората.

UnpluGGed 24-04-2009 03:58

Ну, северностоличной быдломрази до нее еще опускаться и опускаться.... Правда?

Корниш-Рекс 24-04-2009 04:03

Вы со мной в чёт то не согласны? Или это Вас чем то задевает?

Sysmin 24-04-2009 06:22

что то слишком участились случаи крим сводок с участием детей... куда катится это гребанное общество... :(

Crypt 24-04-2009 08:15

сам вижу детей на патронате... они чувствуют себя гораздо лучше чем в дет. доме... но правда у нас служба патроната работает. проверка как живет ребенок проводится постоянно они на связи все и по телефону а к мелким таким и ездят посмотреть что да как..

при нормальной проверке данные алкаши не прошли бы проверку в патронате или потом их в темпе лишили патроната. видимо данная служба там не работает вот и результат - детей уёбкам дают.

UnpluGGed 24-04-2009 11:34

quote:
Originally posted by Корниш-Рекс:
Вы со мной в чёт то не согласны? Или это Вас чем то задевает?

Нет, просто не понимаю очерчиваемых Вами образов. Почему именно провинциальная, к примеру? И чем она, каким особым образом, отличается от городской, столичной?

Корниш-Рекс 24-04-2009 13:29

Очень отличается. Я уже писал - но Вы почему то сильно обиделись. Непонятно почему - Вас это не в коей мере не касалось.

blackbox 24-04-2009 13:58

quote:
Припертая к стенке неопровержимыми уликами женщина написала явку с повинной

Ну что это за бред-то такой, а???
Как вообще можно такое допускать???
Явка с повинной - это когда про тебя ВООБЩЕ ничего не знают, или ещё по крайней мере не нашли! А тебя совесть замучила, и ты пришёл САМ!

Корниш-Рекс 24-04-2009 15:58

Нет, это, в некотором роде, формальность.

севеРянин 26-04-2009 02:07

Нда... Дети как слабые существа вообще почти всегда становятся крайними. Я в этом случае применил бы средневековые методы возмездия к ЧЕТЫРЁМ персонам. Опекуншу с её трахалем изломать на колесе и кнутом запороть до смерти, биологической мамаше всыпать батогов до полусмерти + клеймить раскалённым железом в вечный позор а билолгического отца высечь публично розгами по бурсацки, "на воздусях".

Со скотом и обращение скотское...

Вут 26-04-2009 11:13

quote:

Нет, это, в некотором роде, формальность.

За эту формальность и скидочку получить можно.

А мне вот интересно: это у меня впечатление сложилось, или на самом деле в последнее время кол-во преступлений детей и против детей увеличилось?

Joker.udm 26-04-2009 11:27

А им что, про ситуацию в стране правду рассказывать? Обычная установка давить на внешних зладеев, ну и фишка про детишек. Хотя с чего оно увеличилось. Даже когда журнашлюхи поток начали и то вменяемой статистики дать не могли. Только амерскую и пережевывали.

amateur94 26-04-2009 11:57

quote:
Originally posted by Вут:

За эту формальность и скидочку получить можно.

Навряд ли. Сказано же - формальность. Чистосердечное признание, как всем известно, только срок удлиннить может.

sk0ndr 26-04-2009 12:03

quote:
Чистосердечное признание, как всем известно, только срок удлиннить может.

В УК по другому написано.
Кроме того - признанка есть (хотя б формально, кто там будет разбираться) -
срок уже не более двух третей от максимального.
На самооборону уже не списать, убийство в состоянии аффекта не катит, неправомерные действия потерпевшего тоже не вплести, так что признанка до суда - неплохой ход опера.

amateur94 26-04-2009 12:54

quote:
В УК по другому написано.

А в Конституции то сколько всего написано.
quote:
Кроме того - признанка есть (хотя б формально, кто там будет разбираться) -
срок уже не более двух третей от максимального.

А мне по другому рассказывали. Типа судья тоже страхуется, и ежели признания нет, то старается дать по минимуму. Хрен его знает, что там наши СМ надоказывали, случаи то разные бывали. А признался - получи.

sk0ndr 26-04-2009 13:30

quote:
А мне по другому рассказывали. Типа судья тоже страхуется, и ежели признания нет, то старается дать по минимуму

Я смотрел со стороны опера.
Спросить бы у тоже вайпера, что он думает по данному поводу.
Судей, я так понимаю, на форуме нет.
Пару раз ходил на суды по делам, которые сам раскрывал - клоунада еще та.
Следователь, сам имеющий более- менее общее представление о ходе раскрытия дела, прокурор (обычно - помощник, не читавший дела, и уж тем более не утруждавший себя хотя б переговорить со следаком) что-то пытаются доказать адвокату(!!) подсудимого. Судья сидит сверху и что-то пытающийся, в лучшем случае, понять из формальных строк обвиниловки.
Тех свидетелей, что б я вызывал, никто даже не подумал вызывать. Вопросы, которые я б задавал, тоже не звучали.
Так, единственное, что пытался вымутить помоха -какого цвета был кошелек, но тут подсудимый догадался сказать, что никакого кошелька он не видел. Ну так его обвинитель раза четыре об этом спросил.
Неудивительно, что потом к подсудимому подошел другой помощник и предложил сделку - он признает, что взял кошелек, а ему - амнистию.
Полсудимы подошел ко мне и спросил можно ли им верить. Я поручился.
Подсудимый в последнем слове сказал, что взял кошелек "по ошибке, так как подумал, что кошелек жены".
Получил, конечно, амнистию. Все б ничего, но он уже был судим четыре раза и все за кражи.

Корниш-Рекс 26-04-2009 14:48

А как это амнистию к ранее судимому применили? Это которая была амнистия?

sk0ndr 26-04-2009 14:55

quote:
А как это амнистию к ранее судимому применили? Это которая была амнистия?

Судимость погашена. Амнистия - 50 или 55 лет Победы.
Не надо меня ловить...

Корниш-Рекс 26-04-2009 15:12

Тогда он не судимый :) Ну и пусть пока погуляет, мы же с Вами понимаем, что это не надолго.

sk0ndr 26-04-2009 16:46

quote:
мы же с Вами понимаем, что это не надолго.

Да сам факт, как рассматривают дела не может не удручать.

Корниш-Рекс 26-04-2009 18:16

Ну, как есть пока.

Фудзики Рику 27-04-2009 14:48

quote:
К сожалению - обычная провинциальная быдломразь. Такая вот часть электората.

да, именно так. быдлообщество диктует свои законы.
и просо смена поколений тут не поможет - нет, чтобы спасти Россию, нужны радикальные меры - что-то наподобие закрытия 85% провинциальных городков в своего рода гетто, с ограничение уровня рождаемости - быдло вымрет.
Ну, а поощрять - только молодых, успешных, достойных - конечно, большинство таковых - жители Москвы и Питера - но и даже в Зажопинсках бывают свои таланты - один на 10000 - вот их надо изымать из быдло-семей, отправлять учиться, работать, развивать страну.
Да, скажете - а как же регионы? ну, тут надо проводить грамотную переселенческую политику - такую, чтобы у молодых людей был стимул поехать из Питера в Урюпинск - а для этого надо им предоставить там работу, но не на быдлозаводах, не на станках (станки - вообще улет, весь мир на автоматизированных линиях, а в РФ - "станки", зачастую - "трофейные" немецкие, или вообще - царские), а в администрациях, современных производствах, высокотехнологических, информационных сферах.