Сын Чикатило арестован за попытку убийства

Северный Воин

перемещено из Для свободного общения



Сын Чикатило арестован за попытку убийства [Запомнить эту страницу!]

21 апреля, 17:34 | Павел БОРМАН


REGNUM: Донбасс готов отделяться от Украины

Харьковские правоохранители поймали мужчину, которого подозревают в попытке преднамеренного убийства. Как сообщает украинская телекомпания НТН, задержанный - сына "ростовского маньяка" Андрея Чикатило. По словам украинских милиционеров, подозреваемый без причины нанес своему знакомому, Сергею Каракуцю, несколько ударов в живот ножом.

Случилось это в поселке Первомайский во время совместной поездки на автомобиле. Раненый сумел закрыться один в машине и в шоковом состоянии доехать до центрального рынка Первомайского. Оттуда его забрала "скорая". Пострадавшему была проведена операция, двое суток он находился в палате интенсивной терапии. В настоящее время Каракуць продолжает лечение на дому.

По подозрению в совершении данного преступления был арестован 40-летний гражданин Украины, житель г. Харькова. Милиционеры допрашивают подозреваемого. Задержанный свою вину отрицает. По его словам, знакомый угнал его автомобиль. Он не скрывает, что является сыном Андрея Чикатило, и завидует славе отца.

Отец преступника, Андрей Чикатило (1936 - 1994, родился в Сумской области УССР), - серийный убийца, совершивший 53 доказанных убийства. Хотя сам преступник сознался в 56 убийствах, а по оперативным сведениям маньяком было совершено более 65 убийств: 21 мальчик в возрасте от 7 до 16 лет, 14 девочек в возрасте от 9 до 17 лет и 17 девушек и женщин.

В декабре 1985 г. началась проходившая под контролем КПСС операция "Лесополоса" - самое масштабное оперативное мероприятие, когда-либо проводившееся советскими и российскими правоохранительными органами. Розыск убийцы обошелся государству примерно в 10 млн руб. в ценах 1990 года.

Чикатило был арестован 20 ноября 1990 года. Пятнадцатого октября его приговорили к смертной казни (многостраничный приговор начали читать 14 октября и закончили только на следующий день). Три убийства следствие не смогло доказать, поэтому официальное число его жертв - 53. Кроме того, Чикатило вменялось несколько случаев растления несовершеннолетних.

Находясь в камере смертников, "ростовский маньяк" писал многочисленные жалобы и просьбы о помиловании. Четвертого января 1994 г. последняя просьба о помиловании на имя президента России Бориса Ельцина была отклонена. Четырнадцатого февраля Чикатило был казнен в Новочеркасской тюрьме.

* Обсудить на блогах
* Обсудить на форуме

Постоянный адрес статьи:
http://www.utro.ru/articles/2009/04/21/811088.shtml

Alt2000

Гены однако. На кол.
Даже без этого, только за то что сын, пожизненная ссылка.

-T-

слабак... папу не переплюнул.

goust

Он уже не первый раз аресовывается

Стрела

ну и где ж зашитники то фпагонах? чево не ликвидировали зверя до сих пор?

Северный Воин

ну и где ж зашитники то фпагонах? чево не ликвидировали зверя до сих пор?
Зря ты так я вот вчера ловил одного гавнюка так мне экипаж ДПС-а оченно здорово помог.. Хотя ситуевина была скажем так непростая.. Понятно что есть там и гавнюки но не все..

Стрела

меня их отношение к гражданам раздражает.

Va-78

REGNUM: Донбасс готов отделяться от Украины
Северный, чё за куйня? Опять свой е....тый сепаратизм рекламируешь?

Северный Воин

меня их отношение к гражданам раздражает.
Поцмотрел я вчера на этих граждан..

Стрела

а я четыре месяца на лрошников гляжу. и почти каждый просит его смазать, а те кто не просит - просто работать не хотят.



перемещено из Для свободного общения