В Челябинской области подросток изнасиловал первоклашек

Дмитрий85

http://www.kp.ru/daily/24284.5/479127/

В Челябинской области подросток изнасиловал первоклашек, насмотревшись порнушки

Сегодня почти у любого ребенка есть доступ к дискам с подобным содержанием.
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН Из-за того, что педофил не дорос до подсудного возраста, его отпустят на свободу
Александр ДЫБИН - 27.04.2009
Новость о пропаже восьмилетнего Егорки* взбудоражила маленький станционный поселок Вязовая. В прошлую субботу мальчик играл возле дома вместе со своим семилетним другом Мишей. К малышам подошел подросток.

- Привет, меня Костя зовут, - сказал он, - у меня дома велик стоит, пошли ко мне играть.

Ребятам было интересно познакомиться с новым другом. Костя вывел малышей на железнодорожные пути и повел глухим лесом в сторону Челябинска. Мальчики прошли за ним 10 километров по насыпи, мимо пролетали товарняки и электрички, а обещанного велосипеда все не было. Да и новый друг оказался не таким уж хорошим. Постоянно подкалывал и не упускал возможности стукнуть.

- Я домой хочу, - запросился маленький Миша.

Тогда подросток повалил ребенка на землю и изнасиловал. Потом вывел на автомобильную дорогу, поймал попутку и попросил довезти его до дома. Родителям Миша ничего не сказал, и никто ничего не заподозрил, вернулся-то он вовремя. Егоркины родители уже бегали по поселку в поисках сына.

А похититель вместе со своей жертвой все шли и шли. Мальчик безропотно плелся за своим мучителем. Когда совсем стемнело и похолодало, они сошли с насыпи и нашли охотничий домик. У Кости были конфеты и печенье, которые он собирал на кладбищах.

Оказалось, парень уже три недели как убежал из дома и идет из своего села в Башкирии в Челябинск. По пути забирался в чужие дома и воровал съестное - тем и питался.

Сам он из маргинальной семьи. Мама даже не заявила в милицию о том, что сына уже почти месяц нет дома.

Наутро они отправились дальше, но на переезде их поймала милиция. Когда Егор рассказал милиционерам, что с ним и его другом творил Костя, те просто обомлели. Как это все могло прийти в голову 13-летнему парню, даже бывалые оперативники понять не могут.

Миша подтвердил слова Егора, да и Костя во всем признался.

- Зачем тебе нужны были дети, что ты за изверг такой!? - спрашивали у парня в милиции.

- А я у друга брал диск с фильмом, там такое делали, вот решил попробовать, - без тени смущения отвечал насильник.

Егорку и Мишу ждут психологи, которые помогут им справиться со стрессом. А Костю: отпустят!

- Подозреваемому всего тринадцать лет, - прокомментировал «Комсомолке» старший следователь следственного отдела по городу Усть-Катаву Сергей Александров, - до 14 лет он не дотянул всего два месяца. Поэтому он не субъект преступления. Таков закон, в возбуждении уголовного дела будет отказано. Его придется отпустить на свободу.

ОТ РЕДАКЦИИ

В бедах детей виноваты родители

Не бывает недели, чтобы в милицейской сводке не прошла информация об изнасиловании ребенка. Такое ощущение, что мир сходит с ума. Будто все, у кого не получилось завести семью, бросились насиловать малолетних, потому что с ними легко справиться. Это все отвратительно, слов нет. Травма ребенку на всю жизнь и горю родительскому нет предела. Но этого можно избежать. Педофил - это не беспощадный рок, который, если написано на роду, придет и никуда от него не деться. Объясни родители Егору с Мишей, что от незнакомцев, которые куда-то зовут, надо бежать без оглядки и орать на всю Ивановскую, чтобы привлечь внимание соседей - и не пошли бы детки с извращенцем.

Родители должны предусмотреть все эти ситуации. Это есть во всех учебниках ОБЖ, об этом говорят в школе и в саду. Но без толку! Родителям надо не полениться, вывести ребенка за руку, обыграть все эти ситуации, чтобы они внедрились в подкорку. Мы сами губим своих детей. Мы уверены, что с нами ничего не случится, беды приходят в чужие семьи, только не в наши. Вы ведь не верите, когда вам предлагают купить таблетку от всех болезней. Не ленитесь, научите ребенка не верить тем, кто предлагает покататься на машине или посмотреть на котят.

Бродимец

Дмитрий85
- Подозреваемому всего тринадцать лет, - прокомментировал «Комсомолке» старший следователь следственного отдела по городу Усть-Катаву Сергей Александров, - до 14 лет он не дотянул всего два месяца. Поэтому он не субъект преступления. Таков закон, в возбуждении уголовного дела будет отказано. Его придется отпустить на свободу.

Ура! Свободу педофилам!

st-109

Подозреваемому всего тринадцать лет, - прокомментировал «Комсомолке» старший следователь следственного отдела по городу Усть-Катаву Сергей Александров, - до 14 лет он не дотянул всего два месяца. Поэтому он не субъект преступления. Таков закон, в возбуждении уголовного дела будет отказано. Его придется отпустить на свободу.
на месте родителей я бы нашел его и... ух, сам не знаю, что бы я с ним сделал 😞 наверное порвал бы на тряпки. Или того лучше - разделал бы его и понаделал кормов для собак/кошек. Хоть какой-то толк.
А вообще - мочить таких надо, хоть "в сартире" (с) хоть еще где. Выбраковка должна быть, без нее труба совсем. Сами наблюдаем.

Serega80

С 12 лет уголовную ответственность ввести и всего делов. Дети щас акселераты, рано взрослеют...

Дмитрий85

еще лучше ИМХО с 10-ти. 10-11летние тоже бывают такие уроды отмороженные.
И отменить предельный срок в 10лет для несовершеннолетних.
Думаю много здравомыслящих людей были бы только ЗА . вот только как это до тех кто законы принимает донести всё.

White_Swan


В бедах детей виноваты родители
Объясни родители Егору с Мишей, что от незнакомцев, которые куда-то зовут, надо бежать без оглядки и орать на всю Ивановскую, чтобы привлечь внимание соседей - и не пошли бы детки с извращенцем.

мне больше всего понравилось вот это
всё валится как всегда с больной головы на здоровую
ничего родители не должны объяснять
а педофилов не должно быть
дети не должны рости в страхе

dct

Совершенно правильно в принципе человек заметил. В бедах детей виноваты родители. Но прежде всего родители тех, кто совершает такие вещи.
А уж потом все остальное...

st-109

Совершенно правильно в принципе человек заметил. В бедах детей виноваты родители.
Товарищ, вы бы повнимательнее почитали тему, что ли...
Возможно дети и знали, что есть такие дяди, которых обзывают "педофилами", и что с ними нельзя никуда ходить, но когда к детям подошел парень, который лишь чуть-чуть старше их, они может и не поняли, чего ему от них надо. Ну не знали они, что в голове у него творится, вот и приняли его за "своего". Ну и поверили, что он их поиграть ведет.
"Педофил" ведь был совсем ненамного старше жертв. А дети видимо не поняли, что и почем в силу возраста. А потом уйти уже не могли, т.к. он был сильнее их.

О САМООБОРОНЕ В ТАКИХ СЛУЧАЯХ:
Будь у меня сын столь малого возраста, я дал бы ему ГБ или УДАР. Причем объяснил бы доходчиво, что если он применит его не по делу, т.е. в школе распылит, чтоб уроки сорвать и т.п. - такого ремня получит, что охренеет. А если по делу - получит огромную благодарность и подарков много. Ну в таком бы ключе мероприятия по СО вел бы. Ну и + о педофилах рассказал бы. В т.ч. новыми методами.

Слышал, что есть такая "прггрессивная" методика объяснения детям, что нельзя никуда ходить с незнакомыми:
Отец объясняет ребенку, что никуда и ни с кем из незнакомых ходить нельзя, а то будет ТАКОЕЕЕЕ... А потом подговаривает своего знакомого, чтобы он попытался увести ребенка куда-нибудь. И если ребенок идет за "знакомым", то знакомый в тихом и укромном месте останавливается и выливает ребенку на голову 2-литровую бутыль холодной (а лучше ЛЕДЯНОЙ) воды. Типа помочь должно, в голову вбить, в буквальном смысле, что нельзя с незнакомыми ходить куда-то, однако - см. выше.

Корниш-Рекс

Педофилия полностью неискоренима, к сожалению. Пока нигде не получилось. О основная масса преступлений - это в семьях или с беспризорниками, соответственно никуда не попадает и не вскрывается вообще.

wedmack

Мне кажется что стоит ввести уголовную ответственность родителей за деяния несовершеннолетних детей. Не можешь правильно воспитать - сиди за то, что натворил твой ребёнок. Ответственность должна быть.

Бродимец

wedmack
Мне кажется что стоит ввести уголовную ответственность родителей за деяния несовершеннолетних детей. Не можешь правильно воспитать - сиди за то, что натворил твой ребёнок. Ответственность должна быть.

несовершеннолетние тоже должны получать реальные сроки заключения. Фактически, по преступлениям с особой жестокостью минимального возраста, с которого начинается уголовная ответственность, быть не должно. Пример - малолетний убийца маленькой девочки. Которую он убил за "оскорбление". Пример - уроды, которые пытались сжечь заживо младенца в коляске прямо при матери. Да сами вспомните резонансные посты тут.
Нет, не смертную казнь для таких вот "деток". Но пожизненное заключение с правом на подачу прошения про амнистию лет так через 20 после начала отбывания наказания - вполне адекватная мера, по моему мнению.

wedmack

Бродимец
Пример - малолетний убийца маленькой девочки.
Ну а родители этого малолетки не при чём что ли? Я считаю что родители в ответе за своих детей. Если ввести такую уголовную норму, то намного повышается вероятность того, что люди станут более ответственно относится к воспитанию детей. Следовательно количество отморозков уменьшится. А то привыкли вечно валить всё на школу и общество.

севеРянин

Дмитрий85
Мы сами губим своих детей. Мы уверены, что с нами ничего не случится, беды приходят в чужие семьи, только не в наши.
Всё к сожалению так! Не будет культуры личной безопасности у родаков, не будет у детишек никакой защиты. Что за народ млин...
Бродимец
несовершеннолетние тоже должны получать реальные сроки заключения.
Нет, не смертную казнь для таких вот "деток". Но пожизненное заключение с правом на подачу прошения про амнистию лет так через 20 после начала отбывания наказания - вполне адекватная мера, по моему мнению.
А после 20 лет из тюрьмы выйдет полностью отмороженый зверь, который такое учинит, что даже СМы заиками сделаются увидев ЭТО.

tamikkk

севеРянин
Что за народ млин...
Ну Вы прям как вчера родились. Привыкнуть давно уже надо было. Сами знаете в какой стране живем.

севеРянин

tamikkk
Ну Вы прям как вчера родились. Привыкнуть давно уже надо было. Сами знаете в какой стране живем.
Не вчера, но до сих пор не могу органически смириться с этим дурдомом. Давеча опять тётки и бабки из родни накапали на душу - живут все "в старом советском стихотворении", как удачно выразился брат. Государство "пассивных" ёпть!...

tamikkk

севеРянин
Государство "пассивных" ёпть
Ну правильно, нас ебут а мы крепчаем. Вспомните каких правителей в России больше всего любили.

Дима, Спб

wedmack
А если отморозок - беспризорник (кто из родителей ответит?) или из неполной семьи (опять же, кто ответит - мать, еле тянущая семью или бросивший семью папаша)? Нет уж, должен ответить в любом случае сам.

tamikkk

Дима, Спб
Нет уж, должен ответить в любом случае сам.
Правильно. Причем безо всякой скидки на возраст. Хотел играть по взрослому- отвечай как взрослый.

wedmack

Дима, Спб
А если
На всякие "А если" можно вполне сделать подпункты в законе об ответственности. К примеру почему бы не привлечь к ответственности бросившего семью папашу? (это только пример, так как обстоятельств может быть до хрена, в каждом случае должен быть индивидуальный разбор).
ИМХО ребёнок до 14 лет (грубо говоря до переходного возраста) копирует поведение, образ действий и мысли, систему ценностей тех, в чьём окружении живёт. Потому до этого возраста должны отвечать те, кто его воспитывает.
Наказывать ребёнка до того возраста, в котором он становится полностью осознающим совершаемое, равнозначно обвинять во взрыве радиоуправляемую мину, а не человека, нажавшего на кнопку.

Корниш-Рекс

УК такой, какой есть. Не Вам его менять.

Бродимец

севеРянин
А после 20 лет из тюрьмы выйдет полностью отмороженый зверь, который такое учинит, что даже СМы заиками сделаются увидев ЭТО.

то, что он получит право подать прошение про амнистию еще не значит получить амнистию. См. "Побег из Шоушенка". Как долго сидел герой Моргана Фримена прежде чем его выпустили? И в каком состоянии его выпустили? Явно не натренированным киллером 😛

Корниш-Рекс

Такого у нас нет и не будет. Детей в тюрьму не садим. Не сталинское время.

xar

ЕМНИП в православии ребенок считается безгрешным (или не должен исповедоваться, кто занет поправьте) до 6 лет. После 6 считается что он отличает добрые поступки от злых.... а не месте родителей да, я бы придушил...

Бродимец

Корниш-Рекс
УК такой, какой есть. Не Вам его менять.

не переигрывайте, господин подполковник. УК не ментами меняется. К счастью.

xar

Корниш-Рекс
Такого у нас нет и не будет. Детей в тюрьму не садим. Не сталинское время.
а зачем судить и сажать? на принудительное лечение и изолировать от общества. Зачем сажать то на общий режим? Только процедуру законодательно обкатать и создать практику...
"и лечить! штоб в себя не приходил!" (с)

Корниш-Рекс

Это уже было - карательная психиатрия. Не повторится, думаю.

mara2107

на принудительное лечение и изолировать от общества.
чикатило тож лечили , а потом выпустили как вылечевшегося пока опять с трудом не поймали ...
таких надо на пожизненое в одиночку без права на амнистию .

xar

Корниш-Рекс
Это уже было - карательная психиатрия. Не повторится, думаю.

Ну зачем сразу карательная? по нормальному все сделать и будет действенный инструмент. а если захотеть то можно и карательную стоматологию сделать.... и бросьте вы милостивы государь загоняться на тему "мрачного сталинизма" 😊 небыло его

Корниш-Рекс

Чикатило лечили? Что то не припомню.

mara2107

смотрел док. фильм с участием следака который чикатило ловил два раза
первый раз признали невменяемым , лечили , "вылечили" - выпустили , опять убивать стал - расстреляли как уже "вылеченного"

Корниш-Рекс

Странно, это точно про него? Может я что то упустил?

mara2107

ну такой в очень сильных очках волосы кучерявые сквозь которые череп видно
в те времена только он и джумагалиев на слуху были ... 😞

Корниш-Рекс

Дело читал давно, не припомню. Вроде проходил по какой то мелкой уголовщине.

Генрих

Да, ввести бы уголовную ответственность в том числе и для 13-летних, так ведь начнутся вопли о том, что "Сталинизм поднимает голову"(с)

Детей в тюрьму не садим.
А почему? Я, например, в 13 лет хорошо понимал "что такое хорошо и что такое плохо"(с). Не думаю, что сегодняшнее поколение менее понятливое.