От хлопцiв вiстi

vsk2002

Парочка свежих с Украины новостей короткой строкой

24 апреля 2009
В центре Харькова из депутатского авто обстреляли гаишника

На Красношкольной набережной по «десятке» инспектора ГАИ дважды пальнул водитель «Шкоды Октавия». Правда, стрелял он из травматического оружия резиновыми пулями. Пикантности ситуации добавило то, что иномарка принадлежит жене экс-главы Харьковского облсовета Василия Салыгина, а за рулем был депутат от Партии регионов того же облсовета Юрий Житенев. К тому же на заднем сиденье в «Шкоде» ехала сестра Салыгина - народный депутат Юлия Ковалева...
Инспектор рассказал:
- До сих пор не могу понять, почему этот человек в меня стрелял. Хотел бы встретиться с ним и спросить об этом. В тот день я ехал по набережной. В какой-то момент боковым зрением увидел, как в иномарке, которая была справа, опустилось пассажирское стекло, а в проеме показалось дуло пистолета... Первая пуля попала в дверцу моей «десятки». От второй я чудом уберегся - едва успел пригнуться, как она пробила стекло на том уровне, где секунду назад была моя голова! Потом иномарка, не останавливаясь, поехала дальше. А я отправился в дежурную часть, чтобы пробить номера машины, из которой стреляли. Выяснилось, что она принадлежит супруге Василия Салыгина! Не понимаю, почему ТАКИЕ люди так себя ведут.
По факту стрельбы уже возбуждено уголовное дело. А поскольку Житенев куда-то пропал, его заодно и в розыск объявили. Если вину депутата докажут, ему светит срок от трех до семи лет.


За дулю водителю гаишник вылетел со службы
29 апреля 2009

Подкованный юридически водитель заметил сидевшего в засаде инспектора с «визирем» и решил его усовестить. Однако на требование представиться гаишник скрутил автомобилисту комбинацию из трех пальцев! Поборник справедливости не растерялся - сфотографировал «рукоделие» стража порядка и отослал снимки главному гаишнику Украины, а также министру внутренних дел.

«Я двигался по Полтавскому шоссе, - вспоминает Александр Кузнецов (фамилия водителя изменена). - Внезапно сработал радар-детектор, который определяет радары, используемые подразделениями ГАИ. На встречной полосе в <кармане» для парковки я заметил темно-серую «Шкоду-Октавию», из которой и велась съемка>.

Водитель решил пообщаться с потайным инспектором - ведь буквально накануне глава МВД запретил сотрудникам ГАИ работать «визирем» «iз кущiв». Гаишник вылезать из своей «засады» не стал - заперся в машине и на просьбы приоткрыть окно не реагировал.

«Единственным способом инициализировать имя инспектора был его нагрудный номерной жетон, - рассказывает храбрый водитель. - Я попытался сфотографировать его на мобильный телефон, однако инспектор успел быстро спрятать жетон и попросту показал мне кукиш! Второй же инспектор находился на пассажирском сиденье, но через тонированные стекла разглядеть его я не смог».

Оскорбленному водителю ничего больше не оставалось, как написать письма по трем адресам и отправить курьерской почтой - чтоб уж точно никто не отвертелся: начальнику Департамента ГАИ МВД Украины, начальнику ГАИ МВД Днепропетровской области и министру внутренних дел Украины.

Возможно, инспекторов-«пофигистов» и пронесло бы, да только Александр Кузнецов снял на всякий случай номера их «Шкоды». Пригодились и эти снимки: когда Александра вызвали на беседу гаишники, он их и показал. В итоге «шалунов» таки вычислили.

- Водитель написал заявление, что претензий к инспектору не имеет, - рассказала вчера «Комсомолке» Людмила Бучарова, старший инспектор отдела по связям с общественностью Днепропетровской областной ГАИ. - Сейчас еще ведется служебное расследование. Однако инспектор, показавший кукиш, уже сам написал рапорт. А судьба второго инспектора решится поcле его выхода с больничного.

Vistavod

Ай маладца инспектор! Вместо того, что бы догнать стрелявшего и повязать/завалить - направился в отделение. Ну правильно! В отделении не стреляют! 😊

banzaj11

Ай маладца инспектор! Вместо того, что бы догнать стрелявшего и повязать/завалить - направился в отделение. Ну правильно! В отделении не стреляют!
это точно.
вот америку ругают. а вот мне кажется что тот чувак далеко бы не уехал. из карабина бы быстро остановили и пох кто там хоть президент.

colt 911

Чего-то я не пойму, в Украине вроде ГАИ отменили?

knkd

Чего-то я не пойму, в Украине вроде ГАИ отменили?
Ага. И машин то у нас нету. Всё украло НАТО.

Дог

поcле его выхода с больничного.
Интересно, а как он на больничный то попал? Неужели стресс?

------------------
Lupus lupo homo est

Vistavod

Интересно, а как он на больничный то попал? Неужели стресс?

Диарея на нервной почве 😊

spec

colt 911
Чего-то я не пойму, в Украине вроде ГАИ отменили?
Такой большой, а в сказки верите 😊
Живет и здравствует украинское ГАИ, даже сайт официальный есть.

colt 911

Нет, ну в Грузии ж отменили. А они вроде вместе с Украиной стремятся в НАТО, да и мне знакомые с Украины после оранжевой революции говорили, что Ющенко ГАИ отменит типа по американскому образцу- все функции передаст обычной милиции.

spec

colt 911
что Ющенко ГАИ отменит типа по американскому образцу
Передумал.

spec

colt 911
все функции передаст обычной милиции.
А разница то в чем принципиальная?

vsk2002

06.05.2009 12:33 "Глава МВД Украины устроил дебош в аэропорту Франкфурта"
http://www.gazeta.ru/news/social/2009/05/06/n_1359151.shtml

В минувшие выходные в Германии в аэропорту Франкфурта полицией был задержан украинский министр внутренних дел Юрий Луценко. Об этом сообщает «Росбалт» со ссылкой на Intermedia Consulting.

По утверждению немецкой полиции, рейс из Франкфурта в Сеул был задержан из-за присутствия на борту пассажиров в крайней степени опьянения. Из-за этого пилот отказался взлетать, в ответ на что пассажир «обиделся, начал кричать и швыряться мобильным». Прибывшая полиция задержала подвыпивших пассажиров. При этом 19-летний сын министра Александр оказал полиции сопротивление, за что был закован в наручники.

Комментируя эту информацию, народный депутат от блока НУНС Геннадий Москаль заявил: «Впервые слышу о том, что Луценко был задержан, знаю только, что он куда-то повез сына на обследование». На уточняющий вопрос, будет ли поведение министра рассматриваться на заседании фракции, он ответил: «Если каждого депутата, который появляется на улицах в нетрезвом виде, рассматривать на фракции, тогда она через месяц перестанет существовать, поскольку, насколько я знаю, непьющих во фракции нет».
По информации «Интерфакса», министерство внутренних дел Украины опровергает информацию зарубежных СМИ о том, что члены украинской делегации МВД вели себя некорректно в аэропорту Франкфурта. По словам представителя министерства, 4 мая украинская делегация задержалась в транзитной зоне аэропорта Франкфурта при оформлении документов и опоздала на самолет, экипаж которого отказался принимать их на борт. В связи с этим делегация и приняла решение лететь следующим рейсом.

vsk2002

Оппозиция о Главе МВД Украины:

"Если все то, о чем пишут сегодня немецкие и украинские СМИ, окажется правдой, то это - позор для страны, позор для министерства. В какой другой стране было бы возможным, чтобы такой человек руководил столь серьезным ведомством?! Это же огромная правоохранительная сила, большая часть властию И когда ее руководитель в состоянии сильного подпития учиняет драку с полицейскими в международном аэропорту, и потом как рядовой задержанный ханыга более полусуток сидит в кутузке вместе с бродягами, то как можно вообще терпеть такое?"

spec

Вполне вероятно, что министра под таким предлогом "изъяли" американские спецслужбы для консультации по "линии партии".

knkd

Вполне вероятно, что министра под таким предлогом "изъяли" американские спецслужбы для консультации по "линии партии".
Нутак. В СеНеГале по другому нельзя. Даже путен несколько раз в день прячется в сортир. И вы что думаете он там какает? Нет, он совещается с ЦРУ.

knkd

Вот только какого йуха запретили гайцам в кустах прятаться, никак не пойму.
Уже б определились, или разрешили скорость превышать или запретили радары совсем. В чём фишка чтобы радар было видно?

Yakov1970

vsk2002
Оппозиция о Главе МВД Украины:

"Если все то, о чем пишут сегодня немецкие и украинские СМИ, окажется правдой, то это - позор для страны, позор для министерства. В какой другой стране было бы возможным, чтобы такой человек руководил столь серьезным ведомством?!


На пРезидент дал распоряжение разобраться с этим инцидентом главе кабмина, в блок которой и входит министр МВД... Как вы думаете, разберутся и накажут? Снимут? Три "ха"! 😊

------------------
Лучше быть, чем казаться!«P»

vsk2002

В Днепропетровске в результате взрыва в зале игровых автоматов погибли 10 человек: девять посетителей скончались на месте, один умер в больнице, еще 10 человек получили ранения.

По данным украинских спасателей, взрыв произошел в 0:45 по местному времени в зале игровых автоматов "Метро-Джек-Пот", расположенном на первом этаже пятиэтажного дома по Пр. Гагарина, 127. Вначале прозвучал хлопок, потом начался пожар.

В тушении пожара приняли участие 57 спасателей, 17 единиц техники. Правоохранительные органы ведут следствие.

07.05.2009 08:07 http://life.ru/news/81605

vsk2002

http://rian.ru/incidents/20090520/171686829.html

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 мая - РИА Новости, Дмитрий Жмуцкий. Депутат районного совета Железнодорожного района Симферополя Алексей Исаев, обвиняемый в незаконном хранении оружия, убит в камере симферопольского следственного изолятора, сообщил журналистам начальник крымского управления МВД Украины Николай Ильичев.

Инцидент произошел 16 мая, но информация была обнародована в среду, 20 мая.

Отвечая на вопрос журналистов об обстоятельствах убийства, начальник управления МВД сообщил лишь о "внезапно возникшей ссоре в камере" и о других подробностях говорить отказался, сославшись на тайну следствия.

Оперативники задержали 46-летнего депутата в марте 2008 года.

Исаев в 1995 году убил в Симферополе двух граждан Грузии. Суд признал, что преступление было совершено в состоянии аффекта, и приговорил Исаева к двум годам тюремного заключения.

P.S.

Украинский депутат с уголовным прошлым... Убийство двух грызунов дружественной Украине страны... и после этого на депутатском посту?! Незаконное хранение оружия... Видимо даже сокамерникам не пришелся...

vsk2002

vsk2002
P.S.

Украинский депутат с уголовным прошлым... Убийство двух грызунов дружественной Украине страны... и после этого на депутатском посту?! Незаконное хранение оружия... Видимо даже сокамерникам не пришелся...


В дополнение о депутате:

"...Правоохранительные органы Украины считали его членом преступной группировки "Сейлем", известным в криминальных кругах под прозвищем Штирлиц. При задержании у Исаева изъяли две винтовки. Среди прочего, депутата подозревали в попытке похитить ребенка у своей бывшей жены...

...Позднее, по данным агентства, Исаева пытались осудить за вымогательство, однако признали душевнобольным и отправили на лечение..."

http://www.fontanka.ru/2009/05/20/109/

Фигасе, какие депутаты бывают!!!