Массовое убийство и попытка регицида автомобилем.

Morang

В Нидерландах местный житель на трехдверном хэтчбэке Сузуки атаковал королевский кортеж, посетивший город Апелдоорн по случаю Дня королевы. На пути к кортежу камикадзе повстречался сначала с выстроившейся вдоль ограждения толпой подданных (пока 4 убито, 20 ранено), потом с памятной колонной, об которую машина и разбилась в паре десятков метров от кортежа на глазах королевской семьи и под объективами множества фото- и видеокамер.

Сначала были версии, что "водитель мог потерять сознание за рулем", но в случайность верится слабо. Очевидцы говорят, что до этого захода он пытался медленно проехать в закрытую зону безопасности в другом месте, там его вежливо завернули. Водитель вроде пока жив.

VOKHA

Не ту машину выбрал.....

------------------
Лучше переесть, чем недоспать

теоретег

Два вопроса: насколько "местный" этот житель и проанализировали ли его на легальные нынче там субстанции.

Harpushtak

"Синдром Евсюкова" или грибов переел.

Vinipuh2009

А МОЖ И СЕРДЦЕ

Morang

Вроде как вполне местный. По слухам - уволенный из-за кризиса несколько месяцев назад - вскоре его собирались выселять за неуплату. Поэтому машина какая уж есть и без бомбы. Чтобы обогнать по результативности долбомайора с ПМом, хватило и этого.

Про вещества неизвестно.

Уже не по слухам - прокурор заявил, что перед этим было две попытки пересечь ограждение, и обе - где-то на 80 км/ч, а не так, как я описал в первом сообщении. Я, наверное, чего-то не понимаю о мерах обеспечения безопасности массовых мероприятий и первых лиц.
http://www.radionetherlands.nl/currentaffairs/region/netherlands/090430-dutch-queen-attack

теоретег

Будет ли слишком смелым предположить, что работники из спецслужбистов - как из х.. дышло?

Harpushtak

Да они не ожидали подобного, они же там только ганджубас пыхтят и грибами закусывают. Чилаут , блин, европейский.

Корниш-Рекс

Да никто там на тяжёлую охрану не заморачивается.

Fernirs

Помер он, так что не спросишь уже. Официально - от травм.

tamikkk

Не ну бля пора уже автомобили ЗАПРЕТИТЬ!Сколько ж можно уже!Чует мое сердце неспроста эти каждодневные наезды на пешеходов!