Колеса сняли ...

AU-Ratnikov

01.05.2009, 12:33:22

Неизвестные злоумышленники сняли два колеса с автомобиля, которым пользуется генеральный прокурор штата Калифорния Джерри Браун (Jerry Brown). Как сообщила San Francisco Chronicle, черная служебная "Тойота Камри" Брауна была припаркована возле его дома в Окленде.

Полиции неизвестно, знали ли воры, что имеют дело с машиной Брауна. Арестовать пока никого не удалось. Сам прокурор в день преступления - 24 апреля - находился на съезде калифорнийских демократов в Сакраменто. Первой пропажу заметила соседка Брауна Эми Моросини (Amy Morosini).

71-летний Джерри Браун, избранный на пост генпрокурора в 2006 году, ранее занимал посты мэра Окленда (1999-2007), губернатора Калифорнии (1975-1983) и государственного секретаря штата (1971-1975).

Как отмечает Chronicle, Брауна кража не расстроила. На своей странице в Facebook он написал: "Хоть я и "главный коп" Калифорнии, у меня украли две покрышки. Ничего страшного. Я обзавелся новыми и снова катаюсь!".

http://lenta.ru/news/2009/05/01/wheels/

NE

71 год человеку, а он всё работает! Хотя мог бы наверное жить на нехилую пенсию.

sakstorp

Какие суровые воры в Калифорнии 😊 Куда до них челябинским 😊

теоретег

AU-Ratnikov
Хоть я и "главный коп" Калифорнии, у меня украли две покрышки. Ничего страшного. Я обзавелся новыми и снова катаюсь!
Старый маразматик. Да ещё и толерас, судя по комментарию. Не хочет ли он покупать всем автовладельцам Калифорнии украденные у них колёса?

Корниш-Рекс

А что плохого быть толерантным в многонациональной стране.

sakstorp

А что плохого
Да ничего плохого, но у Ганзовских нациков вечно с чуством юмора проблемы. 😞

Alkiev

NE
71 год человеку, а он всё работает! Хотя мог бы наверное жить на нехилую пенсию.
Лучше бы это чмо ушло на пенсию.
Из Окленда вообще гадюшник устроили. Там районы есть, куда этот "главный коп" без конвоя и нос не покажет хоть в форме хоть по гражданке.

THE STIG

Не умеют ниггеры кирпичи правильно подкладывать 😀

AU-Ratnikov

THE STIG
Не умеют ниггеры кирпичи правильно подкладывать 😀

😀

vsk2002

THE STIG
Не умеют ниггеры кирпичи правильно подкладывать
14 апреля хороший знакомый по автофоруму прислал фотку своей машины. Новосибирск....
Суровые Новосибирские воры тоже не умеют подкладывать кирпичи... Парень только что поставил летнюю резину на новое литье...

THE STIG

Да, ублюдки, хоть бы сняли качественно (не повредив пороги), и вообще не трогали такую машину.
Может, человек долго копил на хорошее литье, судя по модели.

Дизреспект падонкам.
ИМХО нарики почуяли отсутствие секреток 😊

Fahrenheit

А.Ю.!
Я по теме подумал - у Вас сняли... (((
А у Джерри Брауна - ну и фиг с ним!

vsk2002

Пороги повредили, вернее сорвали пластиковые накладки они на клопах... Понятно, что машинка бюджетная - шибко богатые не покупают

AU-Ratnikov

Fahrenheit
А.Ю.!
Я по теме подумал - у Вас сняли... (((
А у Джерри Брауна - ну и фиг с ним!

😊

DENI

Мельчает вор. Год назад домкраты оставляли даже...

AU-Ratnikov

DENI
Мельчает вор. Год назад домкраты оставляли даже...

Кризис блин ...

xar

секретки не актуальны больше? такие, хорошие, эксцентриковые? да еще по паре штук на колесо? 😊 ну если люди сами тупят то кого винить то...времена грядут тяжелые, скоро станут любые магнитолы рвать из машин и проламывать голову за мобильники..... мдя...мдя...

st-109

скоро станут любые магнитолы рвать из машин и проламывать голову за мобильники..... мдя... мдя...
Мне проломили еще год назад. Сзади, чем-то тяжелым. И все ради мобилы Siemens-C35, китайских "Ролексов" за 100 руб. с рынка и 30 рублей денег. 😞
Так что, скоро будем как в Бразилии, жить в коттеджах за высокими стенами, колючкой и вышками с автоматчиками, а ездить на бронированных машинах.

Кстати, насчет машин. Давненько ужо где-то слышал, что есть специальная армирующая пленка, которая клеится на стекло, прямо как тонировочная, но при этом прозрачная. Стекло, с такой вот "бронепленкой" якобы держит удар бейсбольной биты. Зовется эта пленка "Брюксафоль" (Франция) либо АРМ-360 (Россия). Тем, кто хочет защитить стекла и содержимое своего авто - к размышлению.

PS: Если оффтоплю - извиняйте. 😊

Alexandr13

st-109
Тем, кто хочет защитить стекла и содержимое своего авто - к размышлению
угу - только она и аварию держит, а до приезда спасателей (с гидроножницами) единственный шанс вытащить - через стекла. Есть над чем думкть - не находите?

Yep

st-109

Кстати, насчет машин. Давненько ужо где-то слышал, что есть специальная армирующая пленка, которая клеится на стекло, прямо как тонировочная, но при этом прозрачная.
Тем, кто хочет защитить стекла и содержимое своего авто - к размышлению.

эти пленки желтеют и царапаются

st-109

угу - только она и аварию держит, а до приезда спасателей (с гидроножницами) единственный шанс вытащить - через стекла. Есть над чем думкть - не находите?
Нахожу. Однако предназначение-то у нее другое. Которое она и должна выполнять. А то что при аварии будут дополнительные проблемы - так это побочный эффект, так сказать...
Это прямо как решетки на окнах. От воров помогают, а от пожара - наоборот, усугубляют.
Тут уж пусть каждый сам думает, что ему лучше: сохранить в целости стекла авто и то что внутри него есть, или быть зажатым в авто до приезда МЧСовцев...
эти пленки желтеют и царапаются
не знал. Приму к сведению.

Yep

st-109
не знал. Приму к сведению.
да, я хотел себе налепить - в самом же салоне отговорили...
отечественной там правда не было.

L0Ki

AU-Ratnikov
Неизвестные злоумышленники сняли два колеса с автомобиля, которым пользуется генеральный прокурор штата Калифорния Джерри Браун (Jerry Brown).
Напомнило:
-Ты что, колесо заклеил?
-Ага, всю ночь клеил, с утра хозяин клея придет!

теоретег

st-109
Кстати, насчет машин. Давненько ужо где-то слышал, что есть специальная армирующая пленка, которая клеится на стекло, прямо как тонировочная, но при этом прозрачная. Стекло, с такой вот "бронепленкой" якобы держит удар бейсбольной биты. Зовется эта пленка "Брюксафоль" (Франция) либо АРМ-360 (Россия).

Видел я живьём такую плёнку. Во-первых, она толщиной почти миллиметр, во-вторых не совсем прозрачная и в-третьих - через зиму мутнеет.

vsk2002

st-109
Однако предназначение-то у нее другое.
Я когда-то очень давно уже, оставшись без работы (по моему в начале 90-х). Выучился у прибалтов технологии тонировки пленкой и с бригадой ребят в автосалонах тонировал автомобили, стеклянные витрины магазинов, стекла ячеек обслуживания банков, окна офисов. Тогда шла американская пленка "Соларекс". Была и прозрачная пленка. Тогда она предназначалась только для обеспечения безопасности. Именно при аварии (особенно при боковом ударе) из эффекта триплекс стекло разлетается на мелкие кусочки, которые ранят тех кто в салоне авто. Пленка не дает это делать. Стекло разрушается но остается "в раме". Для такого эффекта шла пленка 0,5 мм, прозрачная или тонированная (она еще задерживает хорошо ультрафиолет, что препятствует выгоранию на солнце пластика и обивки салона, и задерживает инфракрасное излучение - не расскаляется салон внутри). Накатывали даже на лобовое стекло желающим. Пленка 1 мм да в два-три слоя, правильно наклеенная держала выстрел из ПМ с 10 метров. На выставке "Охрана и безопасность" такие образцы показывались.

Волга-Волга

Может, поможем тамошнему прокурору материально? Они там взяток не берут, видно, пашут до 70 лет! Жалко...

Alexandr13

vsk2002
из эффекта триплекс стекло разлетается на мелкие кусочки
даааа уровень дааа.

Боковые стекла (в машинах) калёные. Они разлетаются на "соты" (очень трудно от них потом салон очистить.

"триплекс" - лобовое - там эта (грубо говоря) плёнка сидит между слоями стекла - и поэтому нецарапается.

Yep

vsk2002
Накатывали даже на лобовое стекло желающим.
вот на лобовухе она и истирается быстрее всего.

p_axe

вот на лобовухе она и истирается быстрее всего
Отчего хоть? Ее же вроде на внутреннюю сторону стекла наклеивают 😛

Yep

тонирующую внутрь, бронирующую всегда только снаружи, так по-крайней мере объснили в фирме специализирующейся на этом.

Yep

однако, есть и другое мнение:
Можно ли устанавливать защитную пленку на стекло снаружи помещения?
Нет. Укрепляющее покрытие всегда должно располагаться со стороны противоположной возможному удару. Кроме того, пленка не должна подвергаться атмосферным воздействиям. Идеальное место для пленки - в межстекольном пространстве (внутри стеклопакета).
http://www.solarblock.ru/info/faq/

THE STIG

Эко Вас занесло!
Тут про колеса было!
Но узнал много нового о пленках, спасибо 😊

У знакомого сняли колеса. Дорогие. Очень редкие. На заказ привезенные из Японии. Реально РЕДКИЕ ми дорогие. Честно. В моделях не разбираюсь, отошел от дел. Катаю на стоковых. понимая, что не станет авто Бентли или Ламборгини если на серийную модель одеть "нечто". Пришло это понимание НЕ сразу. Но хорошо хоть понял 😊
Так вот!
Он нашел их на местном рынке через неделю, вызвал наряд и описав досконально, их изъяли у продавца, менты.
Я был в шоке, но они сделали это парню бескорыстно!


Тот (продавец-красавец) понятное дело, ничего не видел и не слышал, что дали то и продаю, мол.
Но СМы и тут удивили приятно! Разрешили знакомому остаться с ним в камере на 10 минут и все объяснить, не для протокола так сказать.

Так что Москва - большая деревня.
Все решаемо 😊

vsk2002

04.06.2009 08:08 http://spbvoditel.ru/2009/06/03/037/

Любопытный случай произошел во дворе дома 36/3 по Наличной улице в ночь с 1 на 2 июня. Впрочем, для кого любопытный, а для кого и неприятный.

Как пишет наш читатель Владимир, владелец «Инфинити FX35» остался без комплекта колес. Причем машина стояла ровно под милицейской камерой, но это не смутило воров: все было сделано, если можно так выразиться, максимально профессионально.

Заметим также, что в последние дни, в период подготовки к ПЭФу, Наличная находится под особым контролем правоохранительных органов. Со вчерашнего дня ее частично перекрыли.