Пьяный инспектор отобрал права у девушки

Sagitarius

Такого цирка на дороге москвичка Лиана Измайлова еще не встречала!
- Это произошло 2 мая в Пошехонском районе Ярославской области, - рассказывает Лиана. - Около полудня мы с мужем выехали из деревни, где гостили, в Москву. Я была за рулем. Вдруг чувствую - с колесом нелады. Оказалось, спускает потихоньку. Решили зарулить в автосервис.
Едва свернули, как «Ситроен» с московскими номерами остановил гаишник.
- Вижу - инспектор палочкой машет, - продолжает Лиана. - Останавливаюсь. А он, не представившись, сует в окошко радар и головой качает: «Ну, москвичи, вы попали!» На радаре скорость - 106 км/час. Откуда?! Я только что свернула с проселочной дороги на асфальт, всего 200 метров проехала, да еще со спущенным колесом - когда бы успела разогнаться?
Гаишник поразил Лиану не меньше цифр на радаре. Глаза красные, жует жвачку, походка, как у матроса, когда корабль качает.
- Н-да, думаю, видно, отметил служивый Первомай, а с утра «полечился» как следует, - говорит Лиана. - Сажусь в машину ко второму гаишнику. Вы, говорю, видите, что ваш товарищ пьян? А тот в ответ: «Я не медик, определить не могу!»

Инспектор даже не мог объяснить, в каком подразделении он служит.
Инспектор даже не мог объяснить, в каком подразделении он служит.
ПЕРЕПУТАЛ РАБОТУ И АДРЕС
Лиана пулей выскочила из гаишной машины, села в свою и набрала по мобильнику 112 - службу спасения.
- Меня, говорю, на трассе пьяные дэпээсники задержали, документы забрали! - рассказывает москвичка. - А муж тем временем этого деятеля с радаром на камеру снимает. «Где, - спрашивает, - вы служите?» А тот - руки в карманы и даже ответить ничего не может. Видимо, забыл.
Через 40 минут из ближайшего города - Пошехонья - приехала местная милиция. Глянули стражи порядка на героев-гаишников и сразу оружие - от греха подальше - отобрали. Лиана, ее муж и инспектора поехали в отделение. Там и выяснилось: дэпээсник с радаром кривой, как сабля. Алкотестер показал 0,815 промилле. А пьяным считается водитель с 0,151. Получается, гаишник превысил водительскую норму в 5,5 раза!
- Да о чем говорить! Когда он заполнял протокол, то вместо подразделения, где служит, указал домашний адрес! - возмущается Лиана.
Пошехонские милиционеры, надо отдать им должное, покрывать своего не стали. Правда, и права, изъятые пьяным коллегой, не вернули. Мол, суд разберется. А в отношении пьяного гаишника (его имя - Александр Смирнов) устроили служебное расследование.
- Когда мне пришлют результаты расследования, понесу их в суд, - вздыхает Лиана. - А иначе права не вернуть.
МОЖНО БЫТЬ НЕТРЕЗВЫМ, НО АДЕКВАТНЫМ
В такую переделку, согласитесь, может попасть любой автомобилист. Да и пешеход, повстречавшийся с нетрезвым нарядом ППС. И что делать?
- Тут же звоните с мобильного в милицию, - советует адвокат Виктор Травин. - Только не нужно говорить, что вас остановил пьяный милиционер. Скажите, что остановили люди с оружием и в форме и вы сомневаетесь, что они милиционеры. Тогда, уверяю вас, милиция приедет намного быстрее! Ведь преступники постоянно пользуются милицейской формой, вот их и приедут задерживать.

В протоколе о превышении скорости Лиана так и написала: «не согласна, инспектор нетрезв».
В протоколе о превышении скорости Лиана так и написала: «не согласна, инспектор нетрезв».
- А нужно ли отдавать документы пьяному милиционеру?
- К сожалению, да. Ведь он при исполнении, а пьян при этом или нет - другой вопрос. Но я бы советовал снимать все происходящее на видео, как Лиана, и пытаться привлечь в свидетели прохожих. И, конечно, ждать, пока приедет вызванная вами милиция. А когда она приехала, требовать медицинского освидетельствования инспектора.
- Но зачем? Неужели протокол, написанный по показаниям пьяного, может иметь какую-то силу?
- Всякое бывает... Нарколог может поговорить с инспектором, а потом выдать заключение: да, выпил гражданин, но адекватен. Отчет в своих действиях отдает. А значит, может составить «правильный» протокол.
- То есть такой документ все равно будет верным?
- Да, такой вот парадокс.
ОФИЦИАЛЬНО
Александр Шиханов, начальник отдела информации и общественных связей УВД по Ярославской области: «Этого инспектора уволят»
- Действительно, инспектор Александр Смирнов был пьян. На место происшествия по сигналу водителя сразу выехал начальник службы криминальной милиции Пошехонского РОВД. Он тут же отстранил Смирнова от службы. Сейчас в отношении этого инспектора ведется служебная проверка. По закону она может длиться до месяца. Нужно выяснить причину - как могло получиться, что нетрезвый сотрудник вышел на службу? Смирнова уволят в любом случае. Согласно статье 19 Закона «О милиции», будучи на работе пьяным, он совершил «грубое нарушение служебной дисциплины». А санкция за это одна - увольнение из органов. Таким людям в милиции не место.
ВМЕСТО ПОСЛЕСЛОВИЯ
Удивительно! Если бы подшофе был водитель - у него надолго отобрали бы права. А пьяный гаишник, выходит, спокойно может составлять протоколы и учить уму-разуму автовладельцев.
До тех пор, конечно, пока мы молчим. Но если честно, многие из нас захотели бы связываться с бухим инспектором? Проще сунуть несколько сотен и ехать восвояси.
Проще, но нельзя. Иначе люди в погонах будут считать себя всевластными. А желающие хапнуть облепят нас, как комары - гнус всемогущий.
Лиана не смолчала, однако и ей придется доказывать в суде, что гаишник был неадекватен... Но все-таки главное - она не смолчала. Ведь коллеги тоже видели на службе пьяным майора Евсюкова - еще до того, как тот расстрелял людей в супермаркете. Видели, но не позволили себе возмутиться.

http://kp.ru/daily/24290/485296/

Вот такое, блин, "колесо судьбы" :-/

L0Ki

Sagitarius
Нужно выяснить причину - как могло получиться, что нетрезвый сотрудник вышел на службу?
И кого, собственно, интересует, почему инспектор был пьян?

vsk2002

Sagitarius
Глаза красные, жует жвачку, походка, как у матроса...

Приведу много букв ... материальчик один

"Ужесточения Правил дорожного движения в России уменьшили количество правонарушений. Но есть и обратная сторона медали - высокие штрафы влекут за собой высокие взятки инспекторам, зафиксировавшим нарушение. Так, один из сотрудников ГИБДД Санкт-Петербурга на условиях полной анонимности рассказал корреспонденту газеты «Мой район», что дневной доход в среднем у инспектора ГИБДД может составлять около 20 000 рублей....

Многие гаишники в Москве и области (в пределах 40 км от МКАД) могут только посочувствовать бедным «родственникам». В царстве крутых и очень крутых нарушителей взятка «за пьянку» может доходить до 7-10 тыс. долл., за неправильный обгон - до 3 тыс. Крайне выгодными считаются районы дорогих ресторанов и казино. Самые дорогие (типа «Пушкина» ) имеют негласные договоры с районными гаишниками: их клиентов на выходе не брать! Однако это не мешает «брать» другим постам и засадам, стоящим на квартал дальше. По уровню доходности места у дорогих коттеджных поселков ничуть не уступают центру Москвы. Чего не скажешь о «дотационных» регионах России, где 300-500 рублей - это «большие» деньги, которые есть в кармане далеко не у каждого нарушителя. Однако в любом случае отнюдь не все «подати» остаются в распоряжении дорожных полицейских . Около 20-25% от этой суммы инспектор должен отдать начальству, 5-6% - дежурному, распределяющему наряды, и еще 5% достанутся выпускающему на воротах. Остальное оседает в кармане «доблестного» защитника правопорядка. Больших денег стоит попасть на «хлебное место», например, на участок под знаком «Обгон запрещен». Чтобы «работать» на таком месте, необходимо хорошо «подмаслить» свое начальство - исправно отдавать ему большую часть своей выручки. А тем, кто «не в почете», достанется стоять на дороге у прокуратуры, где водители особенно осторожны. Сколько же реально получают инспектора ГАИ, не знают даже их жены...."

http://www.chaskor.ru/p.php?id=797

DENI

Чего далеко ходить? Участник нашего форума. Тема:
http://guns.allzip.org/topic/217/447677.html
Чтоб далеко не лазить, прогулка по его ссылкам:
http://photofile.ru/users/hondadimon/2193502/
http://photofile.ru/users/hondadimon/albums/genres/143/
Скажите, может на зарплату гаец отгрохать такое? В сказки про дачу жены - ну не верю совершенно.

vsk2002

Sagitarius
Смирнова уволят в любом случае. Согласно статье 19 Закона «О милиции»

Интересно, сия фраза не на публику была сказана? Как же потом такую дачко содержать то?

DENI

Вообще-то мы о разных гайцах говорим.
Да как - как... В бандиты пойдет.

Клавишег

DENI
В бандиты пойдет.
но, но! не в бандиты, а в охранную структуру 😊 😊 😊

Александр П

Ох них... ничего себе дача!

nightalex

"Ужесточения Правил дорожного движения в России уменьшили количество правонарушений.
Только по данным всё той же гибдд. Другими источниками не подтверждено, а гайцы, дабы оправдать пропихнутое ими увеличение штрафов, любую статистику нарисуют.
Визуально наблюдаемая картина не очень подтверждает гибддшную "статистику"...

Zhendos

vsk2002
Сколько же реально получают инспектора ГАИ, не знают даже их жены...."
У меня жена тоже не знает, сколько получаю. Правда, жены нет, но и подруга не знала.. Это не показатель, и коттеджа у меня нет.
А если ко мне подойдет пьяный в форме, это будет просто сказка..
Видел раз одного пьяного в хлам в милицейской форме в Кузьминках, он чуть не полз. Сказал ему, что ж нацию позоришь? Продолжения не было, т.к. в самом пивко плескалось.. Да ему по барабану, потом, наверно, пополз, не видел..
С уважением к милиционерам и отвращением к поганым (в будущем все равно позорным) мусорам.

GENchik

Чего далеко ходить? Участник нашего форума. Тема:
http://guns.allzip.org/topic/217/447677.html
Чтоб далеко не лазить, прогулка по его ссылкам:
http://photofile.ru/users/hondadimon/2193502/
http://photofile.ru/users/hondadimon/albums/genres/143/
Скажите, может на зарплату гаец отгрохать такое? В сказки про дачу жены - ну не верю совершенно.
И это всего лишь младший летеха, все больше склоняюсь к тому чтобы ужесточить ряд статей : ввести конфискацию имущества, причем если записана на родственников выяснять откуда у родственников такие деньги, и ужесточить наказания до 10 лет, ну и розумееться отменить красные зоны, негде в мире такого нет.

DENI

GENchik
негде в мире такого нет.
Вообще-то есть.

Александр П

ввести конфискацию имущества, причем если записана на родственников выяснять откуда у родственников такие деньги
Был тут законопроектец недавно принят, но после поправок остался от него пшик один.

Sensemann

Мда, Россия - веселая страна 😊
Хорошо хоть додумались ментов вызвать, не получилось у ДПСников на опхмел срубить. Но думаю с работы его за это не уволят, отмажут.

Клавишег

GENchik
ужесточить ряд статей : ввести конфискацию имущества, причем если записана на родственников выяснять откуда у родственников такие деньги, и ужесточить наказания до 10 лет
самое смешное, что всё это уже было лет 80 назад. 😊

GENchik

самое смешное, что всё это уже было лет 80 назад.
Не самый позорный период истории, по крайней мере страна не сидела на нефтегазовой игле, на которой сидит уже 40 лет.

Zhendos

DENI
GENchik

негде в мире такого нет.

Вообще-то есть.


А зесем?
Да, DENI, ГСГ-9 и обычные милиционеры МВД России - все-таки немного разные формирования (в плане КАСТ)? В вашей теме была параллель..

Клавишег

GENchik
Не самый позорный период истории, по крайней мере страна не сидела на нефтегазовой игле, на которой сидит уже 40 лет.
ну, судя по тому периоду, такие "товарищи" первыми перестоятся, начнут строчить доносы, обличительно выступать на собраниях и получать партийные билеты с блатными номерами.

SwD

ну и розумееться отменить красные зоны, негде в мире такого нет.
Это для того, чтобы необразованные сидельцы обучались напрямую от специальным образом натасканных на всякое сокамерников?

GENchik

ну, судя по тому периоду, такие "товарищи" первыми перестоятся, начнут строчить доносы, обличительно выступать на собраниях и получать партийные билеты с блатными номерами.
А сейчас позвольте что? Товарищи все теже, только вот в отличии от тех времен они уже ничего не бояться. Билет с блатным номером нах... не нужен, если есть блатные автономера для партии ( кто не в курсе то, Единая Россия едит-Е-РЕ)
Между прочим среди моих родственников репресированных нет, и среди родственников знакомых тоже. Так что ЛИЧНО мое мнение что количество якобы репресированных приувеличено.