5лет за убийство и возможно попытку изнасилования

Дмитрий85

Кемеровчанин погиб, заступившись за девушек

--------------------------------------------------------------------------------
Удар был такой силы, что человек скончался на месте.

Два дня назад на пересечении улиц Ишимской и Шахтерской два приятеля 30 с лишним лет стали приставать к двум незнакомым девушкам. Одна из них, чтобы избавиться от навязчивых ухажеров остановила маршрутку, но один из мужчин не пускал девушек в автобус, преграждая им путь.

Водитель маршрутки, которому надоело, ждать, когда девушки зайдут, и не имея возможности уехать, вышел из автобуса, чтобы оттащить хулигана. Ему на помощь из салона поспешил 53-летний пассажир. Мужчина начал выговаривать пьяному ловеласу, и тогда приятель того подошел и ударил заступника кулаком в лоб. Удар был такой силы, что человек скончался на месте. По предварительной версии смерть наступила от закрытой черепно-мозговой травмы.

Нечаянный убийца был задержан тут же. Как сообщили в следственном отделе по городу Кемерово Следственного комитета при прокуратуре РФ, в отношении забияки было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда, повлекшее по неосторожности смерть человека». Ему грозит до пяти лет тюрьмы.

GENchik

А где здесь попытка износилования?
Бред какой-то...

Felischaus

При ударе такой силы нужен хороший замах, если этот "заступник" увидел готовящийся удар и не среагировал... не повезло.

Дмитрий85

где попытка изнасилования?незнакомое девушке Пьяное быдло (кстати возможно ЛКН или ЛСАН) приставало к девушке и непускало в маршрутку. Как развивались бы дальнейшие события неизвестно. Но я бы это расценил как попытку изнасилование и умышленное убийство.
А быдлана укатал лет на 20-25

Dikon

однaко и удaр.. "3«5» лeт это нe срок, a жизнeнный урок" (c)

M@yor

Наверное удар кулаком был мошнее выстрела из ОСЫ...)

Александр П

силы нужен хороший замах
Замах не нужен нах.
Нужно просто уметь бить "от бедра" рукопашники поймут о чём я.
Если человек занимался рукопашкой и имел способности, что в полне вероятно, у прохожего шансов увернуться не было никаких.
Тем более если он тоже думал что нужен "замах"

Felischaus

Александр П
Замах не нужен нах. Нужно просто уметь бить "от бедра" рукопашники поймут о чём я.Если человек занимался рукопашкой и имел способности, что в полне вероятно, у прохожего шансов увернуться не было никаких. Тем более если он тоже думал что нужен "замах"
Кто бы спорил, а я не буду 😀 Вот только про удар "от бедра" слышу впервые.

st-109

Вот только про удар "от бедра" слышу впервые.
Я тоже впервые слышу.
Александр П, а вы не могли бы объяснить, шо це таке? 😊 Интересно как-то стало 😊

Александр П

Ну типа, вы в боксе "замах" видели?
Посмотрите в замедленном виде как рождается удар, нога на носке, сначала начинает подврачиваться пятка, следом движется бедро, вы как будто капельку "проваливаетесь" в сторону удара, рука просто вылетает вперёд по инерции, быстро и хлёстко, удар от тела идёт, а не от руки заведённой назад.
встаньте, попробуйте медленно, пару раз, а потом резко, расслабленная рука "выстрелит" вперёд сама.
Как то так, вроде, может и коряво описал.

Сорри за ОФФ.

хмУРый

Не надо читать желтую прессу. За 111 ч.4 предусмотено наказание от 5 до 15 лет лишения свободы.

Felischaus

Насколько я Вас понял, удар происходит когда рука уже поднята и находится в районе груди, так? Я думал Вы имели ввиду, что рука "стартует" от бедра. Соответственно если потрепевшии видел приготовления к удару и не сделал выводов... не повезло.

Александр П

Рука не важно где, может быть и у бедра, если вы долго и правильно тренировались, удар будет очень быстрым и очень сильным.