опять см жгут. совсем край.

Totencrow

http://www.fontanka.ru/2009/05/12/115/

Сотруднику Василеостровского ОВО, которого судят за жестокое избиение граждан, предъявлено обвинение в сексуальном насилии над детьми. На данный момент ему инкриминируется пять эпизодов, причем один из них произошел в вагоне метро в час пик (и никто не защитил ребенка!!!). Серия преступлений прекратилась после ареста прапорщика.


чет я не понимаю в этой жизни...

Бродимец

Я не понял. СМ в метро насилует ребенка, а пассажиры обтекают? Может они еще ему и советовали, как лучше сделать дело?

В полнейшем ох...ренении.

Totencrow

двое не понимающих, мож кто умный придет обьяснит?

CROC

да не, нормальный мужик


...
7 октября 2007 года, как следует из материалов дела, Грибковым был избит курсант военного училища. Молодой человек вместе с двумя сокурсниками гулял по Васильевскому острову. Забавы ради парни дергали за ручки припаркованных машин. Возле 44 дома их остановил наряд ОВО, старшим которого был Грибков. Усмотрев в выходке парней злостное нарушение закона, милиционер надел на курсантов наручники. Когда же один из них попытался возразить и задал вопрос об обоснованности их задержания, Грибков ударил «чрезмерно говорливого» кулаком по лицу.
...
Другому военному повезло чуть меньше. Встреча с представителем доблестной милиции произошла 4 февраля 2008 года на улице Наличной. Около часа ночи мужчина вышел из квартиры 12-го дома, чтобы посмотреть, что происходит с сигнализацией автомобиля: та постоянно срабатывала и мешала спать окружающим. Полковник вооруженных сил открыл машину, чтобы уменьшить чувствительность устройства, в это время подъехал патрульный автомобиль. По версии следствия, Грибков решил, что перед ним угонщик, и достал наручники. А чтобы задержанный «злодей» не мешал работать, отвлекая всякими глупостями (мол, машина моя, а я тут сигнализацию отключаю), ОВО-шник избил его, после чего доставил в милицию.
...
Немалую «радость» от встречи с «защитниками» испытала бывшая сотрудница правоохранительных органов. 26 января 2008 года она отдыхала в кафе «У причала» на Новосмоленской набережной, 2. Грибкову не понравилось, что она нетрезва. Как следует из материалов дела, прапорщик нанес ей 12 ударов по голове и телу и забрал мобильный телефон. Наверное, милиционер посчитал, что это самый действенный способ борьбы с пьянством. По сравнению с многочисленными гематомами и пораненной губой, оставшимися девушке «на память» от Грибкова, молодой студент «легко отделался». За припаркованную на газоне машину парень получил пару ударов от профи по голове и один - по туловищу.

2Vic

"- Конечно, нам неприятно и больно осознавать, что обвиняемый - наш коллега. Но более всего в ходе расследования дела нас возмутил тот факт, что одно из преступлений было совершено в час пик в переполненном вагоне метро. Люди видели, как мужчина спустил штаны и как он снял штаны с мальчика, видели все телодвижения, которые он совершал, и никто, НИКТО, не только не воспрепятствовал этому, но даже не сообщил милиции метро, - возмущаются оперативники (их высказывание подверглось серьезной литературной обработке)."

Как-то не верится в такое.

rawmeathunter

2Vic
наш коллега снял штаны с мальчика

никто даже не сообщил милиции метро

- Алё, пожарные? Тут врач с милиционером дерутся, что-то я не знаю, куда звонить.

2Vic

Автописьмо?

Morang

Машиниста вызывать? На публичного насильника в форме?

Мне так видится следующая картина: услышав ответ машиниста на вызов по внутренней связи, охреневший мусор берет мальчика в заложники, достает ствол и начинает палить в пассажиров и прибывший наряд с воплями "всех пересажаю", глаза как плошки, ничего не соображает.

Тут не сообщать надо было, а валить урода... но он же в форме. Может, он просто так умиляется, увидев мальчугана после тяжелой службы - как вон Путин, который в живот кого-то целовал.

xar

причем один из них произошел в вагоне метро в час пик (и никто не защитил ребенка!!!)
если правда ( в чем я сомневаюсь) то такой народ заслуживает именно такую милицию.

Zhendos

xar
такой народ заслуживает именно такую милицию
Именно! Спорил тут с коллегами: некоторые абсолютно искренне говорят, что милиционеры своими жизнями рискуют (и в Чечне, и везде), поэтому им все можно!

2Vic

Morang
Машиниста вызывать? На публичного насильника в форме?
Я имел ввиду не машиниста, а то, что:
2Vic
НИКТО.... не воспрепятствовал этому,
Кстати, зачем при вызове машиниста обязательно про форму сообщать? Надо было героя уложить на пол вагона аккурат со снятыми штанами, чтобы потом вопросов не возникло.

spec

Смахивает на йухню.
У нас же королевство кривых зеркал - видится одно, а на самом деле может быть с точностью до наоборот.

2Vic

spec
Смахивает на йухню.
Скорее на желание журнашлюх подать "факт" "позажареннее".
spec
У нас же королевство кривых зеркал - видится одно, а на самом деле может быть с точностью до наоборот.
Мальчик совершил развратные действия с дядей-милиционером?

st-109

Спорил тут с коллегами: некоторые абсолютно искренне говорят, что милиционеры своими жизнями рискуют (и в Чечне, и везде), поэтому им все можно!
ВСЕ? В том числе расстреливать людей, поймав белочку, и детей насильничать при всем народе - это тоже можно? Zhendos, об этом вы не спрашивали часом? 😊

Дмитрий85

В шоке просто!
ненравится рисковать пусть увольняются. Нехрен оправдываться, и быдло оправдывать.
А в Чечне доли процента "рискуют".
Да думаю есть много неотносящихся к силовым структурам профессий, где тоже приходится рисковать. И что? им тоже можно все что угодно вытворять?

Felischaus

Пля! Ну если это правда про мальчика и выходки, неужели его ничто не накажет? Хотя бы из своих???

Morang

Каких "своих"? Которые были вместе с ним в патрулях, когда он граждан стрелял и избивал? Шутите.

Felischaus

И их тоже! Сами СМ неужели не могут наказать? Без суда и свидетелей.

Totencrow

Felischaus
И их тоже! Сами СМ неужели не могут наказать? Без суда и свидетелей.

а оно им надо?

spec

Какие то странные некоторые потерпевшие

CROC
Забавы ради парни дергали за ручки припаркованных машин.
Сомневаюсь, что забавы ради...
Ни разу не встречал людей, которые "забавы ради" таким занимаются.

Клавишег

spec
Ни разу не встречал людей, которые "забавы ради" таким занимаются.
вспомнил, как в юности моя подружка свинтила зеркало с москвича и мне подарила. не корысти ради. 😊

banzaj11

как в юности моя подружка свинтила зеркало с москвича и мне подарила. не корысти ради.
смеялсо 😊

про насилие в метро совсем не верится. люди у нас быдло бывают, но не настолько и не все.

spbmaxim

после того как на станции "Невский проспект" две девочки внимательно посмотрели как женщина упала между вагонами, ее намотало на колеса и просто ушли как ни в чем не бывало - могло быть.
Хотя ситуация даже не караул - а пиздец.
Простите

Дмитрий85

http://www.kp.ru/daily/24292/487297/
еще один источник. Коменты кстати жгут. 90% можно за клевету и ненависть сажать. 😀

vsk2002

http://www.fontanka.ru/2009/05/18/031/

Появилась фотография предполагаемого насильника-милиционера, задержанного недавно. Напомним, «Фонтанка» писала, что сотруднику Василеостровского ОВО, которого судят за жестокое избиение граждан, предъявлено обвинение в сексуальном насилии над детьми. На данный момент ему инкриминируется пять эпизодов.

Во время проведения спецоперации сотрудники управления уголовного розыска КМ ГУВД по Петербургу и области задержали подозреваемого по месту проживания в одной из квартир на Красноармейской улице.

Сейчас он содержится в следственном изоляторе, возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ 132 («насильственные действия сексуального характера» ) и 286 («превышение служебных полномочий» ). Об этом сообщает пресс-служба КМ.

Управление угрозыска КМ ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области обращается с настоятельной просьбой ко всем, у кого есть информация о других возможных преступлениях, обязательно позвонить по телефону - 573-25-05. Заранее всем благодарны. Конфиденциальность информации гарантируется.

18.05.2009 11:32