Комы бывают разные

Бродимец

Таксист, доставленный в больницу в состоянии алкогольной комы, сбежал и целую ночь возил людей
13.05.2009 14:31

Милиционеры Серпухова поймали таксиста, который числился за отделением реанимации, куда был доставлен... в алкогольной коме.

Почти анекдотичный случай произошел в подмосковном городе наутро после Дня Победы.

В Серпухове инспекторы ГИБДД остановили водителя, который занимался частным извозом. Чтобы определить, что 44-летний Глеб С. пьян, не нужно было даже использовать экспресс-тест. От него так разило алкоголем, что дурно стало даже проходящим мимо пешеходам. Но, чтобы соблюсти закон, стражи порядка повезли его на освидетельствование в районную больницу Протвино - по месту жительства.

Пациент

Как только медсестра приемного отделения внесла фамилию водителя-выпивохи в компьютер, машина показала, что такой пациент у них числится, причем... в отделении реанимации.

- Мы не поверили своим глазам, - рассказывает врач ЦРБ Протвино. - Как такое могло произойти?! Человек лежит в реанимации, и тут его привозят на медицинское освидетельствование пьяным!..

Гаишники были удивлены не меньше врачей, но все-таки попросили позвонить в реанимацию и проверить. В блоке интенсивной терапии подтвердили, что такой пациент у них есть, но мужчина вечером сбежал.

- За всю историю нашей больницы такое случается впервые, - говорит удивленная медсестра клиники. - Чего только не было, но чтобы такое!..

Заработок

Позже 44-летний Глеб признался, что сбежал из больницы специально, чтобы покалымить. Праздничные вечера всегда приносят немалую прибыль таксистам, и он не мог упустить такой шанс. А тут накануне Дня Победы с друзьями немного перебрал. Утром 9 мая его доставили в больницу едва живого. Врачи поставили диагноз «алкогольная кома» и отправили в реанимацию.

- Вечером я себя хорошо чувствовал, - убеждал гаишников таксист. - Ни в одном глазу не осталось, а то, что запах - так не выветрился еще.

Медицинская экспертиза показала, что после обильного возлияния остался не только запах, но и алкоголь в крови. Несмотря на это, прав 44-летнего Глеба не лишили. Он до сих пор возит пассажиров.

http://www.cripo.com.ua/index.php?sect_id=10&aid=72027

О как бывает 😊

st-109

Задорнову этот сюжет отправить надо, пусть всей России из телевизера расскажет 😀

Fernirs

st-109
Задорнову этот сюжет отправить надо, пусть всей России из телевизера расскажет 😀

А толку??? Пожизненное лишение прав за езду в пьяном виде и тюремное заключение за езду без прав, при условии, что СМ не будут злоупотреблять так, как сейчас, и такие уроды быстро кончатся или хотя бы поуменьшатся в количестве.

Дог

при условии, что СМ не будут злоупотреблять
"нет сынок, это фантастика..."

------------------
Lupus lupo homo est