На северо-востоке Москвы подожгли 4 машины милиции

Dimaka72

==
В Москве, на ул.Хованской, у дома N15, где располагается отделение вневедомственной охраны, неизвестные подожгли 4 милицейских автомобиля, облив их легковоспламеняющейся жидкостью.

Как сообщили в управлении информации и общественных связей ГУВД столицы, инцидент произошел минувшей ночью, около 03:40 мск.

Дежурный вневедомственной охраны обнаружил возгорание, после чего милиционеры своими силами потушили автомобили. Незначительные повреждения получили 2 машины, у которых оплавились задние бамперы и фары.

С места происшествия изъяты несколько ведер с легковоспламеняющейся жидкостью.
http://top.rbc.ru/incidents/15/05/2009/303913.shtml
==
Совсем страх пироманьяки потеряли 😊

hvl0

Как работают - так и имеют!

Просто так люди не будут поджигать.
Если так охраняют, что позволили себя поджечь, то как рядовых граждан охраняют?

Felischaus

Может с пожарными чего не поделили? 😀

vsk2002

Читаю заголовок на сайте polit.ru - "В Москве СОЖГЛИ четыре милицейских автомобиля"

И читаю в тексте новости под этим громким заголовком "...Две машины получили незначительные повреждения в виде оплавленных задних бамперов и фар. С места происшествия изъяты несколько ведер с легковоспламеняющейся жидкостью..."

Так сожгли, или "незначительные повреждения"? Неадекват у журналюг в последнее время все прогрессирует и прогрессирует....

Felischaus

Это они перед гей парадом нервничают - как никак через центр Москвы надо идти, надо что бы все было нарядненько и голубенько. 😀

dct

Это не неадкекват. Ну что вы прямо как дети маленькие.
Это, преднамеренная, продуманная политика, по привлечению внимания к своему ресурсу - изданию. Дается преднамеренно накрученый, яркий и броский заголовок, чтобы просто спровоцировать Ваш клик по линку. У них ползут рейтинги, статистика и всетакое.. Только из за этого бросил лазить по сомнительным новостным сайтам. И всем советую. Время теряется, а информации оттуда обычно кот наплакал.

Greengippopotam

Felischaus
Может с пожарными чего не поделили?
Скорее уж с пожарниками! 😀

Дмитрий85

может месть ? за неадекватную "россиянскую" милицию. Градус ненависти растет с каждым преступлением СМа, с каждым неадекватным приговором и судом.

Keny

Дети шалят судя по подростковым тушкам

st-109

Помнится, была в пригороде нашего города, поселке Григорово, драка "район на район", кто-то очень бдительный позвонил 02, и разнимать приехал один-единственный УАЗик с 3 СМами. Тут же вся агрессия переключилась на них, причем СМы даже из УАЗика вылезти не успели - их УАЗ вверх колесами перевернули. 😊

st-109

del.

marmelad78

так это же служебные машины были подожжены, на служебные им пох
другую дадут
а вот свои личные автомобили осторожные сотрудники тщательно оберегают

Дог

И кто так поджигает? В армию этих поджигателей, да в диверсионно разведывательную школу. 😊

------------------
Lupus lupo homo est

spec

Что вам ОВО сделало?
Самое полезное подразделение милиции, какое только представить можно.
На сигналки, на кнопки ездит, если стремное что-то совсем происходит - можно и охрану ихнюю нанять.

DENI

marmelad78
на служебные им пох
Смею вас уверить - далеко не пох!

Дог

Что вам ОВО сделало?
Самое полезное подразделение милиции, какое только представить можно.
Согласен. И самое умелое наверное. Только вопрос, разбирались ли поджигатели? Какое это подразделение, и чем занимаеться? Скорее они просто жгли "ментовозы". (Да авто то вообще не причем, они же просто вещи)...[

------------------
Lupus lupo homo est

DENI

в ОВО тоже всякие работают.

Дог

Конечно всякие, я имел дело с овошниками пару раз только, причем вполне профессионально, глянули быстро и осторожно, явно ловили кого то.

------------------
Lupus lupo homo est

DENI

А когда не ловят - дрыхнут втихую выключив рацию местного отдела или шакалят.

Elvis4791

Полагаю это "страшная месть" за разгон парада педиков =)))

Дог

когда не ловят - дрыхнут втихую выключив рацию местного отдела или шакалят.
Дрыхнут - ладно. А вот шакалят - нехорошо.

------------------
Lupus lupo homo est

marmelad78

у меня брат на шакалющих овошников попал 😊
в 2 часа ночи в центре Москвы, докопались что так поздно гуляет и почему из документов один студенческий, изучив внимательно содержимое карманов и рюкзака забрали единственные 100 рублей и уехали

wedmack

Вот ЖЖ поджигателей: http://menty-evsukovy.livejournal.com/

vsk2002

wedmack
Вот ЖЖ поджигателей:

И сегодня:

"...в Интернете появился новый блог с говорящим названием «Все менты - евсюковы»...(см. пост со ссылкой от wedmack).....

Похоже, кухонные разговоры о том, что «прогнила система», сменились действиями. Бессмысленными и беспощадными. Молодые люди с лозунгом «Милицию не менять, а отменять» вышли на тропу войны. С манифестом против правоохранительной системы и призывом отменить милицию как институт гражданского общества.

В качестве доводов - перечень зверств нелюдей в погонах. От изнасилований задержанных шваброй до кражи криминалистами орденов у ветеранов. Список и правда жуткий. И еще страшнее - призыв: «Если вы столкнулись с произволом милиции, не пишите жалобы, не ходите в прокуратуры - ворон ворону глаза не выклюет. Берите поддержание справедливости в свои руки, здесь и сейчас». Поддерживать справедливость предлагается «коктейлем Молотова»: пошаговая инструкция, как устроить грамотный поджог, прилагается.

Эмоции ребят понятны. Действия - нет. Ни дать ни взять - выходки народовольцев, пытающихся бороться с системой путем метания гранат в императорские кареты: недалекие бунтари тоже считали, что, взорвав царя, они взорвут систему. Вот только во время подрывов страдали и невиновные.

....не идти же, право слово, с гранатой в булочную или поликлинику! Или поджигать жэк из-за похмелья отдельного сантехника. Так и в милиции: кто-то за смешную зарплату рискует жизнью, а кто-то обкладывает данью палатки..... даже если предположить, что за дверью ОВД собрались исключительно злодеи-оборотни, никому не дано право вершить самосуд. Иначе получается, что мстители ничем не отличаются от того же Евсюкова, присвоившего себе право палача...."

http://www.kp.ru/daily/24295/489823/

Русич

интересно. Но

С места происшествия изъяты несколько ведер с легковоспламеняющейся жидкостью..."

[/QUOTE] - это сильно!)))
Уцелели, блин!

Yep

dct
Это не неадкекват. Ну что вы прямо как дети маленькие.
Это, преднамеренная, продуманная политика, по привлечению внимания к своему ресурсу - изданию. Дается преднамеренно накрученый, яркий и броский заголовок, чтобы просто спровоцировать Ваш клик по линку.
ога, типа "Путин уходит!"
Нажимашь а там Воданаева с сиськами 😀

vsk2002

vsk2002
вышли на тропу войны

ИМХО.
Нельзя недооценивать происходящее. На почве общей неприязни к ментам, может произойти консолидация всех радикально настроенных молодежных групп (или по крайней мере попытка это сделать). А это не игрушки. Если это произойдет, ментам придется не сладко... А молодежи в общем-то по большому счету заняться и не чем - вот и будет борьба за общее "правое дело"...

vsk2002

А сценарий может быть приблизительно такой:

МС все-таки найдут и задержат поджигателей. Но интернет уже "в курсе" - ребята постарались, запустили "акцию" в массы.... Факт задержания может послужить катализатором или детонатором.

vsk2002

vsk2002
найдут и задержат поджигателей

"СПРАВКА «КП»

Авторам послания http://menty-evsukovy.livejournal.com/765.html грозит срок

Как рассказали нам в МВД, эту страницу в Интернете милиционеры заметили.

- Размещенные здесь материалы подпадают под статью «публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности», - сообщил наш источник. - А за это грозит до пяти лет тюрьмы.

Поиском лихих молодчиков будут заниматься Управление «К» МВД России и Управление по противодействию экстремизму."

http://www.kp.ru/daily/24295/489823/

Morang

А так, между прочим, уже много что поджигали. Кидание бутылками по машинам милиции это не первое. Первым из того, что я заметил в интернете, был какой-то "отдельный батальон милиции" 28 февраля, ответственность взяла группа "Народное возмездие", тоже создав свежий ЖЖ и выложив видео. Потом еще были еще военная комендатура, управа, ОПОП... И это только в Москве. 5 мая (назначенный националистами "День гнева" в память о погибшем соратнике и, по совпадению, моя днюха) были, оказывается, поджоги и попытки поджога ОВД в Нижнем и Чебоксарах, попытка поджога военкомата в Перово. А вот поджог управы Теплого Стана и ОПОП берут на себя, наоборот, антифашисты - и тоже в качестве мести за посаженного соратника.

Так что это уже "пошло в массы".

Дог

Ну если не дураки, то с общественного компа, так что концов и не найдешь...

------------------
Lupus lupo homo est

Dimaka72

Ну, концы поискать можно 😊 наверное.... Камеры никто не отменял.
Скоро будет как в Китае чтоли... в инет кафе - по паспорту 😊

А по теме, что-то много в прессе начало всплывать фактов про оборотней...
Может грядут перемены 😊)))))))))))))))

Дог

Камеры никто не отменял
Как и шляпы, капюшоны, и противогазы. 😊

------------------
Lupus lupo homo est

Dimaka72

Гы. забавно прийти в инет кафе в ОЗК 😊

Точно. паспорт даже не спросят 😊)))