Рязанский рецидивист

vsk2002

20.05.2009 16:53

В ночь на 19 мая в селе Кипчаково Рязанской области обворовали продуктовый магазин. Преступник взломал дверной замок и, проникнув внутрь, похитил большую часть ассортимента магазина.

Причем, в основном вора заинтересовали сигареты, алкогольные напитки, пиво и всевозможные закуски. Сотрудники милиции тщательно осмотрели место преступления и вскоре узнали о подозрительном поведении одного из жителей соседней деревни. 49-летний мужчина расхаживал по улице с бутылкой пива, на которой был наклеен ценник.

Учитывая, что из обворованного магазина пропало и содержимое витрины, да сам мужчина не внушал особого доверия, ведь он полжизни провел за решеткой, сотрудники ОВД по Кораблинскому муниципальному району решили проверить эту версию. В ходе осмотра дома подозреваемого было обнаружено спиртное, а в кустах на огороде - похищенные продукты. По факту кражи возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ, которая предусматривает до 5-ти лет лишения свободы.

http://www.regions.ru/news/2216103/

dmosip

украл-выпил-в-тюрьму.. романтика ! (С)

Loki-on-east

Как же это мне знакомо =)
Кстати, случай совершенно и абсолютно рядовой для Рязанской области.
Еще лет 10 назад такое случалось по одному району Рязанской области 1-2 раза в месяц. Думаю и сейчас ничего не изменилось. Просто классическая схема: продуктовый магазин в деревне или поселке, дверь взломана (было что и через крышу умудрялись проникнуть), часть продуктов вынесена. Раскрываемость очень высокая при наличии толкового участкового. Жулики - обычно местные ранее судимые или любящие посинячить селяне. Пьянка, не хватило, возник умысел, взломали, утащили, выпили закусили, часть продали, а потом уже в наручниках...
Был один неуловимый. Совершил 6 или 7 краж со взломом из продуктовых магазинов. Поймали с поличным - мимо проезжал патруль, случайно заметили, тот бежать. Оказалось что пацан 17 лет. Оказывается, что его мама посылала со строгим наказом добыть продуктов в семью. Тот и добывал... Маму такой способ добычи вполне устраивал...