В Москве совершено сразу два разбойных нападения на инкассаторов за два часа

Zhelezniy_Felix

В центре Москвы, в Трехгорном переулке напротив дома N 11 несколько минут назад произошло уже второе за сегодня нападение на перевозчиков денег. В результате перестрелки один из инкассаторов и один из нападавших получили огнестрельные ранения. Бандита удалось задержать.

Напомним, ровно час назад такое же преступление было совершено на востоке столиц. На пересечении Щелковского шоссе и Монтажной улицы, разбив стекло «Москвича 2141», преступники выхватили из салона сумку с деньгами. Добычей разбойников стали 2 миллиона рублей - выручка коммерческой фирмы, которую инкассаторы везли в банк.

Преступники скрылись на автомобиле «Мерседес 220» в сторону области. По словам очевидец, они были одеты во все темное, с мотоциклетными шлемами на головах.

В результате нападения двое перевозчиков денег получили травмы. После того, как грабители подрезали их «Москвич», он въехал в автобус, и водитель ударился лицом. Второго инкассатора преступники ранили из пистолета в спину. Машина нападавших объявлена в розыск по плану «Перехват».

http://life.ru/news/98805

в москве уже в открытую грабят.... ппц скоро

vsk2002

Zhelezniy_Felix
На пересечении Щелковского шоссе и Монтажной улицы, разбив стекло «Москвича 2141», преступники выхватили из салона сумку с деньгами

regions.ru пишут: "...Деньги с одного из столичных заводов перевозили на необорудованной для этих целей машине - обычном "Москвиче"

Zhelezniy_Felix
Второго инкассатора преступники ранили из пистолета в спину

"...был ранен из травматического пистолета. "

wedmack

Интересно это кто отвечает за перевозку - коммерсы или банк? Кто заплатил за жадность?
Ещё интересно - такие случаи страхуются? Выплачивает ли страховая утерянную сумму?

десант

когда на москвиче 41 везут. конечно страхуется и т.д.

mse.rus77

хорошо, что на 220-м ушли, а не на аппаратах, а то двухколесников трясти бы начали

vsk2002

В МОСКВЕ ПО ГОРЯЧИМ СЛЕДАМ РАСКРЫТО НАПАДЕНИЕ НА ИНКАССАТОРОВ

22.05.2009 14:57

22 мая примерно в 12 часов 30 минут в центре Москвы было совершено разбойное нападение на сотрудников одного из ЧОП, осуществлявших инкассацию денежных средств. Неизвестный открыл по ним огонь из огнестрельного оружия, произведя не менее 4 выстрелов. В результате один из них был госпитализирован.

Как сообщает пресс-служба СКП РФ, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Преступление раскрыто по горячим следам. Нападавший задержан, его личность устанавливается.

http://www.regions.ru/news/2216624/

vsk2002

По второму случаю нападения пишут:

ГРАБИТЕЛИ В МОСКВЕ НАПАЛИ НА КУРЬЕРА, А НЕ НА ИНКАССАТОРОВ

При ограблении получил курьер одной из столичных фирм, перевозивший деньги, а не инкассатор. По данным правоохранительных органов, он ехал на автомобиле "Москвич" по Монтажной улице. Преступников было трое, они разбили стекла машины, ранили мужчину из травматического пистолета, схватили сумку с деньгами и скрылись.

http://www.regions.ru/news/2216604/

st-109

ГРАБИТЕЛИ В МОСКВЕ НАПАЛИ НА КУРЬЕРА, А НЕ НА ИНКАССАТОРОВ

При ограблении получил курьер одной из столичных фирм, перевозивший деньги, а не инкассатор.

Скорее это был "торговый представитель". Ну или кто там ездит по торговым точкам, собирает заявки на партии товара и деньги за предыдущие партии?.. Их по разному называют - и "торговый представитель", и "менеджер по продажам" а то и просто "курьер".

Они как правило ездят на самых обычных машинах (ВАЗ, "Волга", старые ино) и деньги возят наликом часто. Как мне знакомый рассказывал - иногда до 500 килорублей доходит, особенно перед праздниками типа НГ, "майских"...

Так что если эту тему читают торговые представители, советую призадуматься о своей безопасности как следует. 😛