Оборотни обеспечивали прикрытие

vsk2002

МИЛИЦИОНЕРЫ ОГРАБИЛИ ПЕТЕРБУРЖЦЕВ НА 3,5 МЛН РУБЛЕЙ
22.05.2009 16:29

Следственным отделом по Кировскому району следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудников батальона милиции ОВО УВД Кировского района Санкт-Петербурга: прапорщика Валентина Калинина, старшего сержанта Сергея Башкирцева, старшего сержанта Александра Федько, сержанта Антона Грачева; а также не имеющих постоянного места работы: Владислава Вижиньского, Альвина Мамедова, Сергея Пашкова, Михаила Бурьянова, Виталия Гарибяна, Михаила Дмитренко и Максима Богданова, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ст.158 УК РФ, ч.1 ст.286 УК РФ (кража, превышение должностных полномочий).

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета при прокуратуре РФ, установлено, что обвиняемые совершали кражи дорогостоящей аппаратуры и другого имущества из магазинов и квартир, расположенных на территории Кировского района города.

Среди членов преступной группы были строго распределены роли в совершении преступлений. Так, сотрудники ОВО предоставляли соучастникам информацию о системах охранных сигнализаций на объектах, находящихся на обслуживаемой ими территории. Преступления совершались во время несения службы сотрудниками милиции, которые обеспечивали беспрепятственное проникновение других членов преступной группы в помещения магазинов и квартир и пути отхода из этих мест.

Указанные лица обвиняются в том, что они совершили в марте и апреле 2008 года из нескольких магазинов и квартиры хищения имущества на общую сумму более 3,5 миллионов рублей.

Обвиняемые сотрудники милиции, а также Пашков и Мамедов находятся под стражей, остальным обвиняемым избрана подписка о невыезде.

В ближайшее время уголовное дело с обвинительным заключением будет направлено прокурору.

http://www.regions.ru/news/2216662/

zxc4

да уж, прославились питерские ОВОшники. интересно, куда делась тема про их коллегу Грибова, почти весь форум перерыл найти не могу.

теоретег

Там же, куда и эта отправится.