Специально

AMMONIT

Такое впечатление, что всем СМИ дали указ писать чернуху про СМ
Раньше такие факты по указанию свыше замалчивали, а теперь дали отмашку
Наверное, для того, что бы люди стали относиться к милиции еще хуже, чем раньше. А милиция, видя такое отношение, зверела к простым людям.
Что бы в случае чего не задумываясь стрелять по толпе, или крушить выгнаных на улицу кризисом людей, защищая власть имущих. Ясно, что сейчас пока люди на улицы не идут, но эти новости с СМами - пока только "разогрев".

😞

севеРянин

Просто вся заваруха (развал СССР, дикие 90-е и финансовый кризис ) наконец достигает климакса. И на горизонте времени уже проглядываются большие ягодицы на пол-неба. 😲

Лисёнок

Ну,чтобы прям на улицах по гражданам стрелять, это вряд ли.Скорее будут проводить изъятие огнестрела и аресты отдельных граждан с последующими показательными судами. Потому,что за стрельбой по мирным людям могут пойти ответные волны насилия-в том числе, и от военнослужащих, недовольных режимом и собственным положением.

vsk2002

AMMONIT
что бы люди стали относиться к милиции еще хуже, чем раньше.

А разве кто-то до этого питал какие-то иллюзии? По поводу милиции. Пусть наивно, но я допускаю, что такая "гласность" спровоцирована сверху возможно из "светлых" побуждений... Это не прямые репрессии власти по отношению к своим уже прогнившим насквозь органам, а опосредованно... Обстоятельства строятся именно таким образом, что чистка происходит как следствие всебще обнародованных преступных фактов.. А власть не причем. Кто нибудь слышал высказывания ВВП или ДМ по поводу последних событий с СМ, обнародованных в СМИ... Я лично не слышал. Они наблюдают. Процесс идет. Кровопускание своеобразное. И не только СМ попадают, попадают и чиновники и депутаты и проч.... Все это ИМХО хитро продумано. И конечно всех нюансов не предусмотришь, но "недовольства режимом" или "волн насилия" (протестного) не будет .... Забит на народ и запуган.. Вот чего стоит бояться, так это голодных бунтов. И не надо судить по реакции Москвы и Питера - есть еще периферия, которая называется Россия... А там смотрят новости и просто офуевают от того что происходит, и не более того.

wedmack

ИМХО всего-лишь открыли заслонку, стали публиковать ту информацию, которая ранее замалчивалась. Ведь никто специально не нанимает никого чтоб давили беременных женщин, вымогали, грабили... Всё это было и есть, только получило огласку "благодаря" евсюкову и, кстати, интернету как средству мгновенного распространения информации (почему депутутки и хотят всё прижать инет к ногтю).
Милиция зверела? А то она и без того ласковая была.
Скорее всего это похоже на шумовую завесу над экономическими проблемами, типа над "последним хапком" перед Большим П...
Не зря же идут разговоры о продаже Курил Японии.

glas_naroda

ИМХО это - часть кадровой политики, направленная на привлечение в ряды СМ "пацанов, стремящихся к успеху". На таких власть вполне может положиться: они будут стрелять и сажать виновных и невиновных не задумываясь. После всего, что в СМИ об СМ говорят, кто туда скорее пойдет служить - нормальный гражданин или гопник, решивший, что "серые" круче "спортсменов"?

kilmister

Мне интересно: а что вы хотите?
Чтоб правду не писали, лишь бы это не вызвало резонанса? "Во избежание", как в совке?
Собсно, это страусятничество и привело нас вот сюда, где мы теперь находимся. В 1990-е "слишком много" правды обрушилось на обывателя из СМИ, неуютненько ему стало, болезному, захотелось благой картины... Ну, её и дали. "Молодой, активный" президент, "вставание с колен", пиррова победа в Чечне, пара показательных дел на приватизаторов ельцинской поры (а под этот шумок - полная распродажа русской земли банкирам за бесценок), несколько выявленных "коррупционеров" (вроде директора провинциальной школы или ветеринаров)... Враньё про нанотехнологии, перевооружение ВС и ГЛОНАССА пресловутую...
Так - хорошо, да?!
Нам не говорят, что 3,14-дец наш уже ГОРАЗДО ближе, чем при Ельцине, - и нам приятнее ждать его в неведении, да? 😊

Ну, дело вкуса.
Я предпочитаю, чтобы врач мне не врал после обследования, а честно сказал, что у меня не в порядке, как надо лечить и чем... ну, или уж... сколько мне осталось.

vsk2002

kilmister
страусятничество и привело нас вот сюда, где мы теперь находимся
Да какое там страусятничество. Вы подумайте, чем мы жили с тех самых 90-х. Выжить. Обеспечить существование семьи и собственное существование. Я помню, когда в преддверии праздников наше предприятие получало "праздничные" наборы еды в виде пайка служивого НАТО (в картонных коробках) - спасибо Михаилу Сегеевичу (мать его). Какая там политика....
kilmister
лишь бы это не вызвало резонанса?

Какой нах резонанс? Резонанс это там где есть атрибуты цивилизации... Че то дальше не хочется говорить....

kilmister

vsk2002
Вы подумайте, чем мы жили с тех самых 90-х. Выжить. Обеспечить существование семьи и собственное существование. Я помню, когда в преддверии праздников наше предприятие получало "праздничные" наборы еды в виде пайка служивого НАТО (в картонных коробках) - спасибо Михаилу Сегеевичу (мать его). Какая там политика....
Во-первых, это всё же... кто как жил. Мне вот и слышать не доводилось про "наборы еды".
Во-вторых, как вяжутся между собой "с тех самых 90-х" - и "Михаил Сергеевич, мать его"? Или Вы имеете в виду конкретно 1991-й год?
В-третьих, до грани голода и продовольственного дефицита страну всё же довели коммунисты, резрушив вековое сельское хозяйство и образ жизни. И к концу 80-х перед их Политбюро стояла такая проблема: страну кормить нечем, своего продовольствия не хватает, а на закупки зарубежного нет денег. Падение цен на нефть (как умышленная мера против большевистской войны в Афгане), неконкурентоспособность советских товаров на экспортных рынках, антиалкогольная кампания - короче, казна пуста. Ну, заняли на "проклятом" Западе. Потом мы полтора десятилетия отдавали...
А денег в долг Там, между прочим, Горбачёву (а позже и унаследовавшему всю эту катастрофу Ельцину) давали только на условии проведения нужных Западу "реформ". Фактически, за горло брали. Об этом тьма мемуаров написана, в т.ч. хвастливыми западными политиками.

Зато, во всём виноваты демократы и демократия!
Это ж они всё развалили...
Правда, спроси, а кто это, "демократы", - и тебе назовут два десятка имён бывшего комсомольского и партхозактива.

Я вижу так, что без политики всё же никуда, она в любой проблеме проглядывает. С экономикой, правда, под ручку.

Всякого рода заказы и пайки, как раз родовое пятно неэффекивной социалистической экономики, неспособной априори грамотно распределять блага. Возможно, я ошибаюсь, но мне представляется, что на сегодня мы эту ересь уже изжили.

А потом, наверное, кто-то жил тем, чтобы выжить; кто-то же - тем, что тогда, наконец, стало можно и насыщаться любой желаемой информацией, и писать и говорить свободно всё, что вздумается, хочется, в чём чувствуешь потребность... А о том, что машиночка уже старовата... или кухонный гарнитур вышел из моды, не все так уж сильно пекутся 😊
Просто в нормальной, гражданской жизни "голодновато" в последний раз было именно в 1991-м, ещё при поздних большевиках. При Ельцине появилась тьма возможностей заработать. Уж по крайней мере, на еду.

vsk2002

kilmister
Мне вот и слышать не доводилось про "наборы еды".
На этом тему надо закрыть.

DENI

Были такие наборы. Ложки на даче использую до сих пор.
И все-таки - тут нге ИРО. Давайте не будем о политике.

KsBB

что бы люди стали относиться к милиции еще хуже, чем раньше
Хуже, чем когда? Как они Сами думают выходить из той ситуации, что создали
с "чистосердечными" признаниями и "закрытками"? Cо сборами дополнительных
налогов? C совестью и пр.моральн. принц.стр. коммун.- все ясно... 😞

banzaj11

прогнила система уже давно. не те кадры туда идут. вот и получаем...
но власть ментов в обиду не даст- ибо они не дураки вгонять в грязь тех, кто их зашитит если что

kilmister

banzaj11
прогнила система уже давно. не те кадры туда идут. вот и получаем...
но власть ментов в обиду не даст- ибо они не дураки вгонять в грязь тех, кто их зашитит если что
ИМХО, зря.
Если что, быть может, защищать ещё будет спецслужба. А менты, как в 1991-м, попрячутся.

KsBB

Если что, быть может, защищать ещё будет спецслужба.
Это, да.Когда в 90-х по поводу зопота партии орали, про "боевой отряд"ее-
забыли... Как и про собств. за рубеж, собств. ВЦСПС,ВЛКСМ, ДОСААФ,Междун. лиги
трезв. и здоровья(и такие-были),союз архитекторов, и проч...
А"эксперимент по созданию совместн. предприят.в ЮА"? А в итоге- совктники
ЦРУ при Реформаторах... Чудны дела твои, господи 😊 😊

Kazbich

kilmister
Если что, быть может, защищать ещё будет спецслужба. А менты, как в 1991-м, попрячутся.

И спецслужбы не шибко то побегуть защищать. Если очередной раз Армии "налом" не заплатят - могут и не успеть до аэропортов доехать. А в 1993-м - СМ (штатные сотрудники) по улице тоже не шибко заметны были (по крайней мере - в форме). Те, кого было видно в аналогичной форме - это солдатики срочники ВВ, с "демократизаторами" и без огнестрельного.

kilmister

Хорошо бы.
Я только, грешным делом, думаю, как бы не было хуже.
Скинут этих, вороватых, глупых, мелких и серых... А кто на их место сядет? Ведь одна из самых наших больших проблем в том, что альтернативы не видно. Не Лимонов/Каспаров же альтернатива...
Были бы нормальные оппозиционеры, приличные, умные, незапятнанные (в т.ч. связями с сами-знаете-кем), - возможно, они бы даже на официальных выборах могли задать трёпку режиму.
Но нет же никого!..
Ни слева, ни справа, ни по центру. Либо дураки, либо такие же воры/продажные шкуры, как те, что уже там сидят.
Шило на мыло?
Так-то всё равно, но биться с оружием в руках за счастье очередного пройдохи... увольте.