СМ, табельный ствол и ревность. Оренбург

vsk2002

В Оренбурге 25 мая Дзержинским районным судом было рассмотрено уголовное дело в отношении сотрудника милиции. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ст. 111ч.4 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего".

Милиционер на почве ревности произвел два выстрела из пистолета в голову соперника, что привело к смерти последнего. Вину в судебном заседании подсудимый так и не признал. При назначении наказания судом в качестве смягчающих обстоятельств было принято во внимание то, что мужчина преступление совершил впервые, по месту жительства и работы характеризуется положительно, является участником контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона РФ, имеет награды. Также судом учтено, что подсудимым совершено преступление, отнесенное законом к разряду особо тяжких и представляющих высокую общественную опасность.

Суд признал милиционера виновным и назначил наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. В счет возмещения материального ущерба с подсудимого взыскано 13032 рубля и в счет компенсации морального вреда - 200 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в течение 10 дней.

http://www.regnum.ru/news/1167803.html

kilmister

А почему не сразу чистая 105-я?
2 выстрела в голову из ПМ - много ли было вариантов исхода? Милиционер с боевым опытом прекрасно это понимал. Т.е. убивал он потерпевшего.
Дурак, конечно.
ИМХО, в случае измены благоверной, вопросы решать надо с ней, а не с "соперником". Соперник-то тебе ничего не должен.
В любом случае, правда, не так решать 😊 Не стоят они 9 лет строгача.
Любовь, что ли, такая неземная была?..
ОК, теперь его любовь, пока он сидит, будет всё равно дымно пороться с другими мужиками. Чего добился-то?..

Sysmin

Дураками Россия славится... мент - идиот...

st-109

Дураками Россия славится...
есть фраза точнее намного - "Дураков в России, слава Богу, лет на сто припасено" (с) О.Н.Р., Кузьмич.

banzaj11

мда. жалко мужика. воевал, а тут такая неблагодарность. надо было бабу стрелять))

KirGuns

Правильно сделал!

spbmaxim

вспомнилась новость про спецназовца с украины отпилившего башку жене, которая сказал, что трахается он плохо

харявраме

СМ должны выполнять свои непосредственные обязанности, а не по горам бегать с автоматом. Ему по возвращении хоть какую-то реабилитацию провели?

Esterdes

Правильно сделал!
омг, завтра любой познакомиться с девушкой, даже не зная что она замужем, а потом получит пару пуль в башню.
Правильно, малаца!!!11111расрасрас

M@yor

мент ваще дибил, если баба изменила то и разбирался бы с ней.

Greengippopotam

banzaj11
мда. жалко мужика. воевал, а тут такая неблагодарность. надо было бабу стрелять))
Опять камарада banzaj11 "на экстремизЬм пробивает"! 😛 😊
Ну, причем тут "воевал" и "неблагодарность"... причинно-следственной связи не усматриваю.
ИМХО - стрелять "супротивника" или "изменщицу" - глупо, ибо сим действом мужик себя на 9 лет из жизни вычеркнул и последующую жизнь как себе, так и своим близким осложнил.
В отношении "изменщицы" - в семейном конфликте (не путать с уличным) участвуют две стороны, и пусть меня кто угодно и сколь угодно убеждает, что одна сторона "зеленая и в бородавках", а другая "белая и пушистая" - не поверю! Хотя чужая семья потемки, но обычно (или как правило) вина - 50/50.
В этой связи два варианта:
1. Терпи, копайся в себе и смотри где был неправ. Если можно устранить свои косяки - устраняй (такой подход не всем по душе и не каждый сможет простить, ибо простить - значит понять, но другого понять сложно... иногда люди сами себя не понимают);
2. Двери открыты всегда - как на вход, так и на выход! Не нравится - пошла ... (второй вариант проще, радикальней, находит понимание в обществе и встречается чаще).
А убивать бабу из-за того, что трахнулась... не-е-е-е, пинка под зад - гуд бай! Нормальный мужик нормальную бабу себе всегда найдет.
Вот если тебя убить или искалечить пытаются, тогда да!

Rytoma

Выгнал бы нах жену и новую бабу завёл бы - и всех делов. А так сидеть будет и думать про этот вариант ежедневно в течение 9ти лет, что он идиот.

брянск

Пять раз подряд


Лейтенант Вова шел домой из патруля. Два часа ночи. Его патрульные, отпущенные ночевать в казарму, уже минут десять месят снег в нужном направлении, мечтая о вонючей подушке, а вот Вову ждет постель, супружеское ложе.

Все-таки хорошо стоять в патруле: хоть в два часа ночи, а жена под боком. Вова улыбнулся поземке и поправил тяжелую портупею. В ней лежал «пистоль». Она оттянула весь бок уже сегодня, то ли будет завтра.


«Человек - электрохимическая система. Ей нужны пиления напряжения. Испытав эти падения, человек вырабатывает устойчивые состояния для своих атомов. Эти состояния он передаст потомству».

Вот какие мысли пришли к Вове посреди полярной ночи; Вова с малолетства был философом.

Вова вошёл в пятиэтажную железобетонную времянку, поднялся на четвёртый этаж и, осторожно открыв дверь, вдохнул сразу двести пятьдесят органических составляющих, которые принято считать «теплом домашнего очага».

Стараясь не загреметь, он зажег свет в микроскопической передней и, не раздеваясь, вошёл в комнатку, чтоб обнаружить и поцеловать теплую жену.

Глаза вскоре привыкли к темноте, но на вожделенной подушке они увидели сразу две головы. Женщины тоже не любят философов. Философов никто не любит. Разглагольствования хороши только в начале той затяжной драки, которую называют супружеством.


Вова чисто машинально, слепыми движениями вынул свой верный «пистоль» и, как говорили в древности, «сильно посыпал пороху на полку».

Он поймал в прорезь прицела подушку, зажмурился и нажал на курок. Оглохший заранее Вова ничего не услышал; «пистоль» пулял и пулял, как во сне, в скачущую, издыхающую, издающую ржанье кровать: А потом Вова тихо вышел и пошёл: в никуда:

В комендатуре, под стеклом, вместе с настольной лампой, физиономией наружу сидел старый капитан, дежурный по гарнизону.

Военная физиономия всегда решалась в широком ракурсе: от некоторой неподвижной опрокинутости или свежайшей отшлепанности до суровой решительности лба в полпальца величиной.

У дежурного капитана все было в порядке со лбом: надбровные дуги образовывали такие надолбы, что не страшна никакая лобовая атака.

Капитан впадал в коматозное состояние, обычное для дежурной службы и для двух часов ночи.

Чтоб голова при падении не раздробила стол, он подложил под неё стопку засаленных дежурных журналов; устроившись сверху, он засопел, разметав по обложкам влажные губы и оставив бодрствовать лишь одну сторожевую точку в спинном мозгу.

Через двадцать минут точка затеребила остальной организм: кто-то вошёл и сел. Капитан, видимо, почувствовал спиной инфракрасное излучение, потому что он моментально поднял голову и открыл глаза. Через тридцать секунд он проснулся, а ещё через двадцать к нему вернулось сознание: перед ним сидел Вова, а перед Вовой лежал «пистоль».

- Я убил человека: и даже двух человек: вдребезги, - сказал Вова, простой как правда, и кивнул на «пистоль».

- Чтооо?!! - капитан взвился вверх и влет ткнул увязавшийся за ним табурет.

Через секунду он уже рысью исступленно бежал по адресу: дом 55, квартира 90 - и на бегу рисовал себе одну картину за другой. И что самое трагичное, хреновое, - что все это на его дежурстве, чёрт!

От расстройства капитан птичкой взлетел на четвёртый.

Дверь была открыта. Капитан осторожно вошёл: не наступить бы на трупы.

В комнате стоял запах расстрелянного унитаза, целой стаей летали меркаптаны* и, летая, поражали обоняние, зрение и воображение.

От волнения капитан не зажег свет и шарил впотьмах. В комнате царил беспорядок. В подушке (наощупь) сидело пять пуль. Трупы исчезли. Посреди комнаты, вытянувшись, лежали две огромные лужи. Они тянулись от кровати до порога и были затоптаны босыми ногами. Кровь!

Капитан опустился на четвереньки, торопливо макнул палец в лужу и осторожно поднес его к лицу: это была не кровь; меркаптаны взлетали именно отсюда.

Счастливый капитан легко засмеялся, как в чирикающем детстве, поднялся на ноги и вытер палец об обои. Вова промахнулся. Пять раз подряд:

Командующий, когда ему обо всем доложили, сначала испытал сильнейший удар под дых, потом, придя в себя, он тут же объявил Вове десять суток ареста с содержанием на гарнизонной гауптвахте. Чуть позже командующий подумал, и, успокоившись, он приказал каждый день водить Вову на стрельбище, чтоб научился стрелять.

Покровский, Расстрелять !

😊

Дог

Оружие следует выдавать, только специально отобранным, и обученным людям. Тогда таких проишествий и не случиться. 😞 (Даже не знаю какой смайлик ставить. Фигурант - идиот)

------------------
Lupus lupo homo est

KirGuns

Esterdes
омг, завтра любой познакомиться с девушкой, даже не зная что она замужем, а потом получит пару пуль в башню.
Правильно, малаца!!!11111расрасрас


Знакомство знакомству рознь.
Видишь замужем, не лезь.

vilen

Знакомство знакомству рознь.
Видишь замужем, не лезь.
ага сразу паспорт спрашивать, а кольца не все носят, тем более если хотят... - сучка не захочет кобель не вскочит ))

KirGuns

vilen
ага сразу паспорт спрашивать, а кольца не все носят, тем более если хотят... - сучка не захочет кобель не вскочит ))

С последним согласен! 😛

Но в данном случае, как я понял, сначала было несколько предупреждений!