Юный 12-ти летний племянник-маньяк.

vsk2002

12-летний подросток убил четырёхлетнюю девочку

В Канашском районе Чувашии расследуется уголовное дело по факту смерти четырёхлетней девочки, погибшей от рук 12-летнего подростка. По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть ребёнка, возбуждено уголовное дело (ч.4 ст.111 УК РФ).

Установлено, что в апреле 2009 года жительница д.Малые Бикшихи Канашского района со своими тремя детьми (трех, четырех и пяти лет) переехала жить в с.Тобурданово, к своей подруге. У той еще с зимы гостил ее 12-летний племянник из Канаша.

19 мая, когда взрослые ушли из дома на работу, все четверо детей остались дома. После ухода матери на работу четырёхлетняя девочка стала плакать, что не понравилось 12-летнему мальчику. Тот, разозлившись, нанес ей несколько ударов по голове, после чего толкнул на пол, а затем, встав на нее, несколько раз подпрыгнул. Испугавшись, что девочка не дышит, он выбежал на улицу и стал просить о помощи. Около 14:30 часов девочка была госпитализирована, но, несмотря на оказанную медицинскую помощь, около 22:35 того же дня она скончалась.

По уголовному делу назначены судебно-биологическая, дактилоскопическая, комплексная судебная психолого-психиатрическая экспертизы, допрашиваются свидетели. Кроме того, в ходе расследования уголовного дела будут приняты меры к установлению должностных лиц системы профилактики правонарушений, ответственных за произошедшую трагедию, и привлечению их к установленной законом ответственности.

http://www.regnum.ru/news/1167886.html

GENchik

Кроме того, в ходе расследования уголовного дела будут приняты меры к установлению должностных лиц системы профилактики правонарушений, ответственных за произошедшую трагедию, и привлечению их к установленной законом ответственности.
Я что не понял, а какие лица должны были проводить профилактику и в чем она заключается.

banzaj11

жестоко конечно. но парень сам не знал что делает. у детей чувство смерти еще не осознанно.
а маленькие дети кого угодно заколебают.
и вообще кто оставил детей одних???

вобщем грустно все это.

st-109

Я что не понял, а какие лица должны были проводить профилактику и в чем она заключается.
Вообще, в системе милиции есть такой отдел, как ОДН/ОПДН, отдел по делам несовершеннолетних, профилактикой преступности среди несовершеннолетней отморози занимаются. С них наверно и спросят, типа "как же ж вы работаете-то? несовершеннолетние-то у вас преступничают! 😊 Получите служебное взыскание, за то, что недоработали".
В общем, назначат виноватых. У нас так давно делают.

GENchik

Установлено, что в апреле 2009 года жительница д.Малые Бикшихи Канашского района со своими тремя детьми (трех, четырех и пяти лет) переехала жить в с.Тобурданово, к своей подруге. У той еще с зимы гостил ее 12-летний племянник из Канаша.
Вообще, в системе милиции есть такой отдел, как ОДН/ОПДН, отдел по делам несовершеннолетних, профилактикой преступности среди несовершеннолетней отморози занимаются. С них наверно и спросят, типа "как же ж вы работаете-то? несовершеннолетние-то у вас преступничают! Получите служебное взыскание, за то, что недоработали".
Так дети были там всего месяц, ну и подросток допустим полгода- какая профилактика?!! Бред. Начальству нужно было найти крайних, изобразить кипучую деятельность. Предусмотреть это было практически невозможно, ну разве только что тётя могла что-то заметить, если подросток вел себя как-то неадекватно.

st-109

Так дети были там всего месяц, ну и подросток допустим полгода- какая профилактика?!! Бред. Начальству нужно было найти крайних, изобразить кипучую деятельность.
Ну а как же иначе? Я же говорю - у нас в России принято виноватых назначать, а не искать. И даже если их нет - все равно их надо назначить, традиция такая...