СМ пьяные за рулем и на Камчатке есть ...

vsk2002

Пьяный милиционер переехал своим автомобилем пожилого охранника базы отдыха «Малка» в Елизовском районе Камчатского края, услышав требование внести плату за въезд на территорию.


Как сообщил в среду старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Камчатскому краю Алексей Козлинский, «в отношении сотрудника милиции возбуждено уголовное дело по части статьи УК РФ <покушение на убийство».

«Следствие установило, что 23 мая два милиционера с подругой отправились отдыхать на базу отдыха <Малка», однако когда пенсионер, подрабатывавший там охранником, отказался бесплатно пускать подвыпившую компанию, сидевший за рулем своей Toyota Chaser> сотрудник милиции на глазах у свидетеля переехал пожилого человека>, - рассказал Козлинский.

По его данным, с места преступления милиционер скрылся на своей машине в неизвестном направлении.

«Дежурный пропускного пункта выжил только благодаря своевременно оказанной медицинской помощи, сейчас он находится в реанимации в тяжелом состоянии с переломом черепа, ушибом головного мозга и сдавливанием левой половины туловища», - отметил источник.

По его словам, подозреваемый продолжил свой отдых в селе Мильково (Мильковский район), в 200 км от места преступления, где и был задержан.

«От дачи показаний сотрудник милиции (который сейчас находится в изоляторе временного содержания) отказался, сославшись на статью N51 Конституции РФ (которая освобождает от обязанности свидетельствовать против самого себя)», - добавил Козлинский.

В настоящее время, по его информации, расследование уголовного дела продолжается, 27 мая в городском суде Петропавловска-Камчатского будет решаться вопрос об аресте данного сотрудника УВД>, - добавил источник.

«У следствия есть достаточно доказательств причастности сотрудника милиции к данному преступлению, поэтому в течение десяти суток будет принято решение о предъявлении ему обвинения», - пояснил старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Камчатскому краю.

Он отметил, что в пользу милиционера показания дает его товарищ и коллега, сидевший рядом с ним в машине в момент совершения преступления.

Между тем, 27 мая УВД Камчатского от имени всех сотрудников камчатской милиции принесло свои извинения пострадавшему, его близким и родственникам. В сообщении говорится, что «сейчас проводится служебная проверка, по результатам которой будет принято решение об увольнении этого сотрудника из органов внутренних дел до решения суда», передает «Интерфакс».

Сегодня [09:43] http://www.66.ru/news/incident/38749/?from=marketgid